Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#311 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 11:01

Поставил miband master, вот показатели в нём. Последние два часа я не спал, просто снял браслет и положил.
Поэтому длительность общего сна и медленного короче на два часа.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20171106-015921.png

  • 0

#312 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 06:31

Сегодняшний сон в аттаче.

По ощущениям: отдохнувшим себя не чувствую. 

К сожалению, вынужден был проснуться не позже 9, поэтому и спал меньше обычного.

К слову, на засыпание потратил полтора часа драгоценного времени. Была тренировка со штангой и хороший секс перед сном. Тело гудело, никак не хотело отключаться.

 

PS: уважаемые исследователи, скажите, как, в теории, на сон повлияет приём аденозина или аденозиновых агонистов?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20171106-090349.png

  • 0

#313 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 12:16

К сожалению, вынужден был проснуться не позже 9, поэтому и спал меньше обычного.

Что и подтверждает график.

 

 

К слову, на засыпание потратил полтора часа драгоценного времени.

Сомнологи говорят, что в идеале человек должен засыпать за 10, максимум 15 минут. Иначе надо вставать с кровати (кровать должна ассоциироваться только со сном)

 

 

Была тренировка со штангой и хороший секс перед сном. Тело гудело, никак не хотело отключаться.

Поэтому, в спорте есть правило - тренироваться как минимум за 4 часа до сна (особенно в тяжелой атлетике).

Твое состояние называется напряжением. Еще дальше - перенапряжение, которое ведет в анаболическую яму.

 

 

PS: уважаемые исследователи, скажите, как, в теории, на сон повлияет приём аденозина или аденозиновых агонистов?

Вот этого не могу сказать. Надо изучить вопрос (фармакокинетику) для начала. Потом пробовать.

 

UPD

Мой график прилагаю (в какой-то степени рекорд по % соотношению МС и БС). Жаль, только что не 8 часов общего.

 

Вчера, к слову, перед сном также был бурный секс. Но к моему удивлению, на сон повлиял мало. Видимо, новый режим приема сказывается + релаксация перед сном (поза лежа на твердом полу 20 минут в максимально расслабляющей позе).

 

Витамины принял по другому режиму:

За 3 часа прегаба 150 мг

За 1 час 300 габы + 25 мг Баклы (вместе)

 

19301021.png


  • 1

#314 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:27

Посоветуйте господа лекарства, БАДы препараты для улучшения структуры качества и глубины сна, но у меня есть противопоказания это синдром АПНОЭ


  • 0

#315 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 09:31

Посоветуйте господа лекарства, БАДы препараты для улучшения структуры качества и глубины сна, но у меня есть противопоказания это синдром АПНОЭ

Уважаемый, прочитайте ветку сначала,32 страницы всего, там идет обсуждения про препараты, и эксперименты, и будет Вам счастье.


  • 1

#316 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:53

Такая вот ситуация. Не могу заснуть раньше 4 ночи. Если засну,то сплю в среднем 5 часов. Так последние полгода, и этих 5 часов почему-то хватает,хотя раньше и 8-9 порой было мало. Если проснусь в 7 утра,то сплю 2-3 часа, весь день сонливый,но как 9 часов вечера,куча энергии и опять же до 4 утра не сплю. Могу мучаться,спать 2-3 часа много дней подряд,но всё равно раньше 4 утра сон не идёт. Из заболеваний-тревожное расстройство, окр, па,депра


  • 0

#317 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 10:22

Такая вот ситуация. Не могу заснуть раньше 4 ночи. Если засну,то сплю в среднем 5 часов. Так последние полгода, и этих 5 часов почему-то хватает,хотя раньше и 8-9 порой было мало. Если проснусь в 7 утра,то сплю 2-3 часа, весь день сонливый,но как 9 часов вечера,куча энергии и опять же до 4 утра не сплю. Могу мучаться,спать 2-3 часа много дней подряд,но всё равно раньше 4 утра сон не идёт. Из заболеваний-тревожное расстройство, окр, па,депра


И что? А в чем вопрос? Ветку читали всю?
  • 0

#318 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 11:55

Вчерашний сон не публикую, часто бывают дни, когда приходится практиковать полифазный сон, вот вчера и был такой случай.

Но суммарно ежедневный результат пока 2-3 часа медленного сна в сутки.

 

Я буду придерживаться своей концепции улучшения сна, с позволения топик-стартера. Т.е. буду принимать теанин, простейшие гамки.

К слову, начал принимать вальпроат, уже 4 дня.

 

Мой ежевечерний рацион:

- депакин 150 мг

- унидеп sr 150 мг

- теанин 250 мг

- глицин 300-500 мг

- прамирацетам 600 мг

- холин ~ 1г (из разных источников)

- иногда рибоксин (агонист аденозиновых рецепторов)

 

Время приёма различается, т.к. режим отсутствует. Стараюсь ориентироваться по приблизительному времени отхода ко сну.

Депакин планирую увеличить через неделю до 300 мг. Унидеп с понедельника превратиться в бупропион 300 xl. Теанин добавлю утром.

Планирую попробовать габу, буду ориентироваться по ощущениям.

 

Рибоксин, если верить статьям на канфаре, является агонистом аденозиновых рецепторов, что даёт синергию при употреблении прамирацетама, часть действия которого направлена на те же рецепторы. Ссылку на статью приведу по запросу.
Так вот, ощущается это достаточно сильно. Поэтому перенёс приём прама и рибоксина на вечер, и тем не менее ощущаю аденозиновую усталость даже днём иногда.

С программой эффекты от рибоксина не проверял, но попробую в течение нескольких дней принимать ребоксин с прамом за пару часов до сна и посмотреть результаты. 

 

PS Скоро ожидается пришествие Золофта в мою жизнь. Для эксперимента.

 

PS В аттаче сегодняшний сон, вчера плотно работал, за пару часов до сна была треня со штангой и гантелями, ну не получается у меня это сдвинуть, организм не хочет трогать железо до вечера.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20171108-143225.png

  • 0

#319 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:49

Тогда людям стоит знать точку отсчета, чтобы с чем-то сравнивать ваши результаты.

Не понятно, какие значения у вас были до приема вашего микса.

 

Полифазный сон не имеет эффективности. Стоит потратить время, чтобы это выяснить.


  • 1

#320 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 01:00

Такая вот ситуация. Не могу заснуть раньше 4 ночи. Если засну,то сплю в среднем 5 часов. Так последние полгода, и этих 5 часов почему-то хватает,хотя раньше и 8-9 порой было мало. Если проснусь в 7 утра,то сплю 2-3 часа, весь день сонливый,но как 9 часов вечера,куча энергии и опять же до 4 утра не сплю. Могу мучаться,спать 2-3 часа много дней подряд,но всё равно раньше 4 утра сон не идёт. Из заболеваний-тревожное расстройство, окр, па,депра


Похоже на испорченный циркадный ритм, но в свете наличия определенных расстройств однозначно сказать сложно.
Вы не пробовали светотерапию по утрам? Мне с похожими симптомами помогла часовая прогулка по утрам. Эффект появился где-то спустя 2-4 недели.

Хотя дефицит света не частое явление. Как много времени вы проводите на улице в дневное время?
  • 0

Spoiler



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру