Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#681 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 11 Май 2018 - 01:46

Нет антиадренэргический - тразадон.

 

2с способствует релизу дофамина и норадреналина.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#682 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Май 2018 - 03:56

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться в теме антидепрессантов при бессоннице. У меня кроме бессонницы нет никаких жалоб: настроение хорошее, активна и т.д. Значит от АДа мне нужен только его седативно-снотворный компонент. И препараты с таким действием есть ( так называемые " ночные АД"). Но как назло именно этот седативный эффект со временем сходит на нет, а на первый план выходит антидепрессивный эффект.
Вопрос: как же по максимуму выцепить этот снотворный эффект? Пить эпизодически? Или чем-то потенцировать? Чередовать что-то с чем-то?
  • 0

#683 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 12 Май 2018 - 10:36

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться в теме антидепрессантов при бессоннице. У меня кроме бессонницы нет никаких жалоб: настроение хорошее, активна и т.д. Значит от АДа мне нужен только его седативно-снотворный компонент. И препараты с таким действием есть ( так называемые " ночные АД"). Но как назло именно этот седативный эффект со временем сходит на нет, а на первый план выходит антидепрессивный эффект.
Вопрос: как же по максимуму выцепить этот снотворный эффект? Пить эпизодически? Или чем-то потенцировать? Чередовать что-то с чем-то?

 

если проблема только в бессонице - вы уверены, что вам нужен именно антидепрессант?
если бессонница не является, к примеру, проявлением скрытой тревоги или депрессии, то я бы начал в первую очередь с правильной рутины сна (отсутствие активной деательности за пару часов до сна, отсутствие яркого света/мониторов минимум за час до сна, одно и то же время отбоя и т.д.) + физические нагрузки на протяжении дня (идеал - бассейн или длительные прогулки)

если все же хотите именно антидепрессант - попробуйте 3,75-7,5 мг миансерина (этот дешевле) или миртазапина (этот не тольтко помогает заснуть но и улучшает качество сна) - на пустой желудок (тоесть не есть часа три минимум до сна и ужин неплотный)
на таких дозах антидепрессивный эффект небольшой (если есть), как вы и хотели


  • -1

#684 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Май 2018 - 09:43

Леопольд, спасибо. Уже пробовала 3,75 миансерина и, к удивлению своему, заснула. Теперь думаю, как удержать этот сонливящий эффект, потому что именно к нему вырабатывается толерантность в первую очередь.
  • 0

#685 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 13 Май 2018 - 09:08

Леопольд, спасибо. Уже пробовала 3,75 миансерина и, к удивлению своему, заснула. Теперь думаю, как удержать этот сонливящий эффект, потому что именно к нему вырабатывается толерантность в первую очередь.

Почитайте первую страницу. Там все разжевано по препаратам. Окунитесь в вопрос не поверхностно.
А то вам сейчас насоветуют стимулирующих Миртазапинов...
 

Нет антиадренэргический - тразадон.
 
2с способствует релизу дофамина и норадреналина.

Так я и спрашиваю у тебя уже в который раз))

Как это получается, если у Вальдоксана 2С приводит к дикой стимуляции, то почему в случае с Флуоксетином, который еще сильнее активен в отношении 2С будет другой эффект, который описан с исследовании, как увеличение медленного сна? Неужели настолько регулируется ГАМК, что с лихвой многократно перебарывает стим от 2С?


  • 0

#686 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Май 2018 - 09:21

Меня флуоксетин стимил до едва купируемой кветиапином бессонницы и эпиприпадков.

 

И нехило повышал либидо


Сообщение отредактировал Milky: 13 Май 2018 - 09:21

  • 0

#687 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Май 2018 - 10:19

Разберем основные три группы диагнозов:
1. Депрессивные расстройства.
2. Тревожные расстройства.
3. Астения / неврастения.

Сон при каждом из этих диагнозов в 95% случаев нарушен.

Я правильно понимаю, что фарма, направленная на нормализацию сна, предлагается одинаковая при всех трех диагнозах? Если нет, подскажите, пожалуйста, что наиболее актуально для тревожников.


  • 0

#688 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 13 Май 2018 - 10:27

то почему в случае с Флуоксетином, который еще сильнее активен в отношении 2С будет другой эффект, который описан с исследовании, как увеличение медленного сна?


Флуоксетин и увеличение медленного сна,мне кажется совсем разные понятия.А вальдоксан почему то не всех стимит,некоторые месяцами спят на нем будь здоров.


  • 0

#689 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 13 Май 2018 - 11:52

Меня флуоксетин стимил до едва купируемой кветиапином бессонницы и эпиприпадков.

 

И нехило повышал либидо

Дозировка была какая?
Что еще принимали кроме Флуоксетина?
Как долго принимали и какой был диагноз?

 

Это все важно для статистики и дальнейшего анализа. Мы все разные...

 

 

Флуоксетин и увеличение медленного сна,мне кажется совсем разные понятия.А вальдоксан почему то не всех стимит,некоторые месяцами спят на нем будь здоров.

Есть исследование, довольно серьезное. Мы пока опираемся на него и пытаемся сопоставить с реальными терапиями пациентов как на форуме, так и в стационаре ПНД.
А Вальдоксан может действительно сразу не застимулировать. Так было со мной - уже писал об этом... дважды по 8 месяцев принимал и спал. А тут бац - и сразу с первой таблетки как скипидаром ошпаренный побежал... Возможно дофамина накопилось и теперь Вальдоксан мне не нужен.

 

Состояние рецепторов и их чувствительность... количество медиаторов и много всяких иных факторов. У нас у всех эти наборы разные.


  • 0

#690 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 14 Май 2018 - 12:11

А то вам сейчас насоветуют стимулирующих Миртазапинов...

 

миртазапин 3,75-7,5 мг НЕ стимулирует, отлично помогает заснуть (использую пару месяцев уже)

30 мг - точно стимулирует и мешает заснуть

15 - хз


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру