Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2105

#1051 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:28

Биполярное расстройство может?

Да нет. Тревожное расстройство. У меня не смена настроения. У меня плавает неприятная симптоматика. То лучше, то хуже. Но если брать 3 года, то в среднем состояние лучше стало. Но пипец как медленно это улучшение.
И ещё, почему то фен лучше работает, чем алпрозалам в моем случае. А бакла влияет на качество сна, но не расслабляет совсем.
Поэтому сейчас я свою схему корректирую.
Главное, что уже полгода сплю по 7-8 часов не просыпаясь с глубоким сном не менее 4 часов.
  • 0

#1052 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:12

Возможна ли такая схема: Плохая работа печени->интоксикация крови-> плохой сон->жуткая астения и апатия? А то у меня элестометрия показала F4 (Metavir) 15.42 kPa.

Это по ходу цирроз печени и если такая схема возможна, то габатики скорее всего не мое...

У вас до настоящего цирроза класса B как до Китая пешком... 

15 кПа - это ерунда, на которую не стоит обращаться внимание, если нет вирусов в крови.

"Интоксикация крови" - вы что, с зеленым лицом лежите целый день в обнимку с тазиком? Ерунду не думайте. Живите нормальной жизнью и раз в год сдавайте ОАК и биохимию.

 

И габатики меньше всего виляют на печень, поскольку не метаболируются в ней. Уже десяток раз писал. Читайте пожалуйста ветку.


  • 0

#1053 Victor

Victor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UA
  • Интересы:Электроника,химия,психиатрия.

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:35

 

 

И габатики меньше всего виляют на печень, поскольку не метаболируются в ней. Уже десяток раз писал. Читайте пожалуйста ветку

Это я в курсе. Ветку читал внимательно и не один раз. Просто подумал, что может начать с лечения печени, а потом уже смотреть, нужны мне габатики или нет. 


  • 0

#1054 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 11:50

Ерунду не думайте. Живите нормальной жизнью и раз в год сдавайте ОАК и биохимию.

 

И габатики меньше всего виляют на печень, поскольку не метаболируются в ней. Уже десяток раз писал. Читайте пожалуйста ветку.

Значит ли это,што гебатики просто всасываются и никакого влияния на пищеварение не оказывают?Думаю сие не возможно..Мр.Натурал,прокоментируйте

Это я в курсе. Ветку читал внимательно и не один раз. Просто подумал, что может начать с лечения печени, а потом уже смотреть, нужны мне габатики или нет. 

Может и так..


  • 0

#1055 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 09:13

начать с лечения печени, 

ПЕЧЕНЬ НЕ ЛЕЧИТСЯ и лекарств для этой цели НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Это самовосстанавливающийся орган. Если нет раздражителя (вируса гепатита например) и печеночные ферменты в пределах нормы забудьте уже про печень, ей, Богу. Уже не знаю как написать. Ваш покорный слуга слишком хорошо знает эту тематику.

 

 

што гебатики просто всасываются и никакого влияния на пищеварение не оказывают?Думаю сие не возможно..Мр.Натурал,прокоментируйте

Штааа? Мы про пищеварение, или про печень?

 

Друзья, не подменяйте понятия. Все вещества и еда так или иначе проходят через ЖКТ и печень. Но не все вещества метаболируются в печени, многие просто проходят мимо и выводятся почками. Это как раз про Габапентин и Прегабалин.

 

Поэтому к этим препаратам меньше всего толерантности, если конечно рассматривать толерантность к препарату в разрезе их назначения (например купировать трясучку, тревогу и т.д.), а не ощущения головой "торча".


  • 0

#1056 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 11:45

Изучу тему по возможности..а то,возможные побочки того ж габапентина,подозрительны,учитывая вышесказанное касательно переработки/прохождения не затрагиваясь печенью,ибо не много выпитого габапентина,не смешивается кластерами с едой и соответственно,не изменяется,так што есть на чем заострить внимание при пересечении тем)
  • 0

#1057 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 01:28

Чили

Если вы не слышите, что вам говорят, зачем тогда спрашиваете и отнимаете время?


  • 0

#1058 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 03:59

Смысл то ясен и частично можно согласиться,видно же по моему ответу,благодарю-Примерно понял вашу позицию на подобные темы и соглашаюсь с тем,што вы,конешно,больше меня владеете темой и подобными вопросами,поэтому и не говорю што вы,не прав..Но вы ж знаете?,не все так однозначно..,поэтому и не приму на 100%,пока не изучу вопрос..и,штобы понять сущностно и целостно,бывает не одна жизнь нужна,а подобные теории без сомненья будут дополняться новыми научными данными и видоизменяться,што требует постоянного пересмотра всего што знаешь в свете новых фактов..С выводами не спешу и не исключаю, што когда нибудь габаапентин будет метаболизироваться печенью :)
  • 0

#1059 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:14

С выводами не спешу и не исключаю, што когда нибудь габаапентин будет метаболизироваться печенью :)

Ну это да. Традиционно для нашего форума. Можно опровергнуть все, в том числе и то, что планеты не движутся вокруг солнца, а луна запущена американцами в 1785 году.

Если б еще все оппоненты знали, откуда брать эти самые супернаучные данные B)


  • 0

#1060 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 02:35

Смотрел отзывы по габе на drugs.com

часто пишут, что хорошо помогает от тревоги:
https://www.drugs.co...or-anxiety.html

меньше - что помогает для сна, но тоже отзывы в основном позитивные:
https://www.drugs.co...r-insomnia.html

важно: помогает только пока принимаешь! 
(тоесть он вас не вылечит, просто даст время и возможность что-то в жизни и с собой поменять)
также часто попадается инфа о жестком синдроме отмены (рекомендуется снижать очень постепенно),
изредка пишут, что приходится постепенно повышать дозу
в то же время, многие пишут, что длительно (годами) принимают одни и те же дозы

проверенной инфы мало так как, препарат сравнительно новый (по крайней мере при работе с тревогой и сном) и еще мало и исследований и даже срока для них (еще не прошло достаточно лет, чтобы делать выводы о долгосрочном влиянии)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру