Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#1511 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 07:47

График не замеряете браслетом?

UPD
С 6 дней назад тоже решил несколько сменить схему. Убрал Баклосан, но добавил снова Алпразолам и Агомелатин. В прошлый раз Агомелатин меня стимулировал с 3-го дня. Сейчас тоже встаю в 6-7 утра и потом уже заснуть не могу. Глубина сна, разумеется снизилась. Посмотрим, как будет со временем меняться ситуация.

Нынешняя схема выглядит так:
19.30 Габапентин 600
20.00 Оланзапин 1,25 мг
23.00 Алпразолам 0,5 мг
23.30 Агомелатин 25 мг


А почему баклосан убрал?
  • 0

#1512 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 09:38

А почему баклосан убрал?

Экспериментирую, есть ли альтернатива все-таки связке Габапентина с Баклосаном. Пока что могу отметить появившиеся ранние пробуждения с 4-го дня. Это 100% последствия приема Агомелатина. Теперь мне интересно, уйдут ли эти пробуждения, и станут ли фазы МС как на предыдущей схеме. Пока качество сна уступает предыдущей схеме (1.40 - 2.00 часа МС максимум были против 2.20-3.00 на предыдущей связке).


  • 0

#1513 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 12:31

UPD

Вчера я закончил эксперимент с Агомелатином в новой схеме. Ночные пробуждения (в 5 утра) без возможности заснуть в дальнейшем - это скотский ад. По сну едва ли получалось 1.30-2.00 МС. Заметил, что для нормального существования мне нужно 2.30, как минимум. А для продуктивного проведения дня 3.00 МС.
Кроме того, Агомелатин полностью нивелировал положительное влияние Олапзапина в плане уменьшения скованности и напряжения (в том числе и мышечного).

Это важно осознавать. Проведена статистика за более, чем 2 года экспериментов с разными схемами.

 

Какие мысли дальше?
Почему-то, кроме Баклосана в связке со схемой ничего так хорошо не работает на сон. Алпразолам явно недостаточно активен в минимальной дозировке для увеличения глубины сна. Возможно 1 мг даст лучший результат, но помните мой принцип - не увеличивать дозу, а принимать минимальную.

Вторая мысль:  Оланзапин оказался чертовски хорош для снижения напряжения, но одновременно он даёт подобие депрессивного состояния, страха перед будущим, добавляет слезливости, жалостливости. Это терпимо.

Третья мысль: Очевидно, что мы топчимся на месте, пытаясь корректировать сон. Но лечения никакого не происходит. Если оно вообще возможно...
Да, схема очень эффективна для решения вопросов со сном, но нужен обязательно антидепрессант. Идем дальше... Если все СИОЗС ломают сон вплоть до полного отсутствия медленного сна у пациента, то каким бы мог быть следующий испытуемый препарат, из какой категории? То есть это не СИОЗС, не Миртазапин и не Агометалин.

 

Какие мысли, друзья?


  • 0

#1514 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 01:26

Наверно слышал Natural про кето диету,там у них есть и выходы на проблемы разные.

Может если ограничить(не убрать),уменьшить и систематизировать в первой половине дня

всплески инсулина,сахара может тогда и препараты по другому начнут действовать.

Ничего не советую так как сам не пробовал,и не знаю может будет только хуже.

Просто размышляю.Сон тяжелая проблема и может ее и надо решать по тяжелой,сменой целой системой.

Во что это может выльется не знаю.


  • 0

#1515 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 10:15

Natural, доксепин вроде как применяют при бессоннице. Я тут недавно купил 30 капсул по 25 мг. Принял одну на ночь, вырубило очень хорошо. Не могу ничего сказать по поводу качества сна т.к не замеряю, но на утро была сильнейшая седация, примерно как от миртазапина. По ощущениям от амика он сильно отличается, эффект наступает постепенно, мягко. Перед тем как уснуть меня очень хорошо расслабило.
Или вы уже с ним экспериментировали ?
  • 0

F60.6/F41.0


#1516 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 10:28

Natural, доксепин вроде как применяют при бессоннице.

Было уже. Пробовал и отменил из-за неэффективности. Принимал в минимальной дозировке.

Возможно нужно было увеличить дозировку и подождать, пока выветрится Баклосан - этого можно было ждать месяцами, а времени сил на такие жертвы не было.
 


  • 0

#1517 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 06:53

Третья мысль: Очевидно, что мы топчимся на месте, пытаясь корректировать сон. Но лечения никакого не происходит. Если оно вообще возможно...

Да, схема очень эффективна для решения вопросов со сном, но нужен обязательно антидепрессант. Идем дальше... Если все СИОЗС ломают сон вплоть до полного отсутствия медленного сна у пациента, то каким бы мог быть следующий испытуемый препарат, из какой категории? То есть это не СИОЗС, не Миртазапин и не Агометалин.

 

Какие мысли, друзья?

Можно попробовать антидепрессивный НЛ амисульприд. Если верить википедии, по большей части его ад-действие обусловлено блокированием седьмых серотониновых рецепторов, но там вроде еще есть воздействие на четвертые. В отличие от арипипразола, амисульприд в низких дозах не будет вызывать акатизии. У меня браслета нет, но когда я его пил, заметил легкое противотревожное действие и облегчение засыпания. Бонусом он может облегчить мышление, если оно затруднено от болезни.

Можете также проверить, как будет работать комбинация амисульприд + СИОЗС, кто знает, возможно тогда удастся избежать негативного влияния на сон.

Главный минус - запредельное повышение пролактина на любых дозах.


  • 0

#1518 zhora1705

zhora1705

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 07:53

Доброго времени суток. Мой сон на 1мг ФЕНАЗЕПАМА.Сплю так уже 4 сутки, для меня можно сказать хорошо спал. Просыпаюсь всегда до будильника. Утром постоянная головная боль. Но вот беда-фен как бы усиливает мою депрессию, даёт много апатичности, которой и так в переизбыдке.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20190912_063917_com.huawei.health.jpg
  • Screenshot_20190912_063937_com.huawei.health.jpg

  • 0

#1519 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 08:29

zhora1705

Программу смените на MiBandMaster. Бесполезно ваш вариант обсуждать/сравнивать. Никто не пользуется этой программой.


  • 0

#1520 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 12:54

Сирдалуд не испробовал никто? 

Меня лично как-то он не впечатлил, возможно надо 3 раза в день принимать, я принимал 1 раз на ночь.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру