Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#1581 Manya

Manya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 06:33

Sema, что принимаете для сна?
  • 0

#1582 Manya

Manya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 08:48

Ребята, у кого есть опыт стационарного лечения, помогает ли оно или лучше вот так амбулаторно искать, пробовать. Откровенно говоря, сил ни физических, ни моральных нет. Тревога дубасит, сон не пойми какой, как жить?
  • 0

#1583 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 12:07

Ребята, у кого есть опыт стационарного лечения, помогает ли оно или лучше вот так амбулаторно искать, пробовать. Откровенно говоря, сил ни физических, ни моральных нет. Тревога дубасит, сон не пойми какой, как жить?

Нет ни одного доктора, кто бы рассматривал проблему со сном в таком разрезе, в котором это делаем мы. Во всяком случае я таких не знаю, и протоколы сомнологов тоже далеки до наших экспериментов.

 

Лечите тревожное состояние и сон сам наладится. Советую почитать 1-ю страницу и эту ветку, прежде чем задавать вопросы. На большинство их них уже есть ответы.

 

П.С. Старайтесь писать все в одном сообщении. Используйте "изменить" для редактирования предыдущего сообщения. Чтобы не было каши и не нарушать Правила форума.

 

UPD
Мой сегодняшний сон (схему позже скажу).

 

28585300.jpg


  • 0

#1584 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 06:08

Sema, что принимаете для сна?

Трилептал 75 мг. + Алпразолам 0,5 мг.+ Амитриптилин 1/2 таб. Вообще перепробовал много чего. У меня долгая бессоница, уже несколько лет, связанана отчасти с тревогой, может еще и с органикой и со спецификой работы. Пробовал Сомнол + Габбапентин 300, 600 мг. , неплохой препарат, сидел на нем примерно месяцев 6. Габба тоже неплохо, но не всегда работает в моно и быстрая толерантность. А сейчас вот первая схема. 


  • 0

#1585 Manya

Manya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 08:18

У меня тоже инсомния 2года. Амитриптилин пила тоже1/2 вместе с тералидженом, фенибутом. Но через полгода стали мышечные спазмы и ранние пробуждения. А алпразолам чем заменяете, его же постоянно нельзя пить.
  • 0

#1586 dimasss1979

dimasss1979

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 08:33

Данная тема не про инсомнию как таковую, а про качество сна. " Напиться" можно чего угодно ( Амитриптилин, кветиапин, доксиламин) проспать 12 часов, а остальные 12 ходить как "с креста снятый". По сути - кто здесь с Украины. Вот, замечательный пр-т Левана IC (неполный агонист ГАМКа -рецепторов) Начал принимать его с 1.5 мг. Чувствую, сон куда лучше стал и пробуждение приятное. На утро нет сонливости, сон беспрерывный без сновидений.


  • 0

#1587 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 11:07

Данная тема не про инсомнию как таковую, а про качество сна. " Напиться" можно чего угодно ( Амитриптилин, кветиапин, доксиламин) проспать 12 часов, а остальные 12 ходить как "с креста снятый". По сути - кто здесь с Украины. Вот, замечательный пр-т Левана IC (неполный агонист ГАМКа -рецепторов) Начал принимать его с 1.5 мг. Чувствую, сон куда лучше стал и пробуждение приятное. На утро нет сонливости, сон беспрерывный без сновидений.

Привет ровестник и земляк!)Гидазепам краще)Но левана тож пойдет,даже более того- отличные преппы.
Так и не понял:есть ли производное украинского гидазепама на рынке России,под др названием?Было слово,што продавался
  • 0

#1588 Manya

Manya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:56

Я спрашивала при длительное применение , а левану и гидазепам, как и алпразолам пьют коротким курсом.
  • 0

#1589 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 04:52

 А алпразолам чем заменяете, его же постоянно нельзя пить.

Да, постоянно не желательно. Заменить пробовал Сомнолом, долго на нем сидел примерно месяцев 6 с  небольшими перерывами. Но сомнол долго тоже не желательно.  Можно амитриптилином заменять. Можно еще пробовать таблетки мелатонина, у док-ра Горбатова читал, что его  - мелатонин можно месяц - два пить. 


  • 0

#1590 Manya

Manya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 05:46

Мне мелатонин никак сейчас, а два года назад пила его в моно и помогал. Хочу извиниться перед модераторами за мою компьютерную неграмотность, не получается у меня изменить предыдущие сообщения, а помочь некому.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру