Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#1791 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 01:43

Ei-Vene, такое случается у многих, особенно в мегаполисах, безо всяких мелатонинов. 
Это я к тому что возможно фарма тут и не причём. 
 
А мелатонин предназначен для сдвига режима, да, но в любую ведь сторону )
В данном случае вы сдвинули вперёд.


Спасибо!
Вообще я подумала что я как-то задерживаться стала с приемом Мела, позже и позже его пить + меньшая дозировка медленнее работать начинает кажется..
(А потом ещё и удивляюсь что это все сбилось))
Похоже так и сдвинулся график на более позднее время

А вообще уже который год живу в мегаполисе но раньше как-то проще было вставать по будильнику :D А вот в депре просыпать будильник начала или вставать совсем поздно ... В более сильной депре вообще до вечера встать нереально. А ща зимой просто график сползает видать (прошлой тож было)

Так что да, проверю пока что будет если до 12 Мелатонин пить
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1792 alphakenshin9

alphakenshin9

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ch
  • Интересы:веб програмирование, психофармакология, аниме

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 05:32

Доброго времени суток столкнулся с такой ситуацией. Где-то два месяца спал отлично на комбинации 200 тритттико и 2-3 феназепама. Потом еще месяц с переменным успехом добавляя иногда немного ( 50 мг ) лирики. А потом схема перестала работать. То заснуть не выходит, то  сон 4-6 часов....

Скажу еще что проблемами со сном стадаю 15 лет и до лечения сон упал до 3-4 часов. Потом все следующие 14 лет с небольшими перерывами спасался амитриптилином 150 - он давал возсожность высыпать необходимое количество часов. Все остальное АДы, квет, нормотики и  их комбинации  - давали  такой ужасный сон, что приходилось возвращаться на амик. Ну еще типичные нейролептики седативные - действовали примерно как амик. Но за 15 лет, видимо побочки на сердце от амика дали о себе знать и при приеме последнего - начал задыхаться. Спасался ингибиторами антихолинэстеразы. Тизерцин, особенно труксал - давали схожую или похуже картину. В общем - нельзя мне теперь холинолитики. А кроме фена - ничего не работало.

Вот сделал перерыв на неделю от феназепама, попробовал снова амик с тем же успехом, варианты тритттико+лирика/габа - не дают норм сна а иногда и вовсе заснуть. А без препаратов так воообще 1,5-2 часа сплю (за последние пол года выяснил). Подскажите что делать чтобы не терял еффективность феназепам как сонник. Чередовать особо и не с чем его так как лира/габа/баклофен практически не действуют - т.е. либо сна нет, либо дремота с мультиками.

Вот ч/з пару дней закончится недельный перерыв от него - но востановятся ли рецепторы и насколько надолго - тоже гнетут сомнения. 

 

Подскажите что делать в моей ситуации. Холинолитики нельзя, да и откровенно говоря - уже совершенно не хочется. А кроме комбинаций с бензо все другие либо не работают, либо дают пародию на сон. Зопиклон - не работает тоже, не в первый раз не 2 таблетки не в третий. А к бензо - по-ходу толлер развивается и тоже сон пропадает. Буду признателен за подсказку знающиих людей а то спать как-то надо а не выходит, увы.


  • 0

#1793 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 02:00

наоборот, кортизол начинает повышаться к утру, и если вы просыпаетесь в возбужденном состояние, в тревоге, в поту, это, по-мимо психологических(психиатрических) причин так же является следствием резкого повышения кортизола.

 

Сдавал суточный кортизол по слюне, в 5 утра (как раз проснулся) кортизол предельно низкий по анализам оказался...


Доброго времени суток столкнулся с такой ситуацией. Где-то два месяца спал отлично на комбинации 200 тритттико и 2-3 феназепама. Потом еще месяц с переменным успехом добавляя иногда немного ( 50 мг ) лирики. А потом схема перестала работать. То заснуть не выходит, то  сон 4-6 часов....

Скажу еще что проблемами со сном стадаю 15 лет и до лечения сон упал до 3-4 часов. Потом все следующие 14 лет с небольшими перерывами спасался амитриптилином 150 - он давал возсожность высыпать необходимое количество часов. Все остальное АДы, квет, нормотики и  их комбинации  - давали  такой ужасный сон, что приходилось возвращаться на амик. Ну еще типичные нейролептики седативные - действовали примерно как амик. Но за 15 лет, видимо побочки на сердце от амика дали о себе знать и при приеме последнего - начал задыхаться. Спасался ингибиторами антихолинэстеразы. Тизерцин, особенно труксал - давали схожую или похуже картину. В общем - нельзя мне теперь холинолитики. А кроме фена - ничего не работало.

Вот сделал перерыв на неделю от феназепама, попробовал снова амик с тем же успехом, варианты тритттико+лирика/габа - не дают норм сна а иногда и вовсе заснуть. А без препаратов так воообще 1,5-2 часа сплю (за последние пол года выяснил). Подскажите что делать чтобы не терял еффективность феназепам как сонник. Чередовать особо и не с чем его так как лира/габа/баклофен практически не действуют - т.е. либо сна нет, либо дремота с мультиками.

Вот ч/з пару дней закончится недельный перерыв от него - но востановятся ли рецепторы и насколько надолго - тоже гнетут сомнения. 

 

Подскажите что делать в моей ситуации. Холинолитики нельзя, да и откровенно говоря - уже совершенно не хочется. А кроме комбинаций с бензо все другие либо не работают, либо дают пародию на сон. Зопиклон - не работает тоже, не в первый раз не 2 таблетки не в третий. А к бензо - по-ходу толлер развивается и тоже сон пропадает. Буду признателен за подсказку знающиих людей а то спать как-то надо а не выходит, увы.

 

 

Просыпаетесь с чуством панической атаки?


  • 0

#1794 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 03:48

Стоит обратить еще внимание на спектр света в помещениях, где мы живем и работаем. Если это лампы дневного света или светодиодные с белым "холодным", то это тоже может влиять на здоровый сон.

https://habr.com/ru/post/380377/

Так что не зря в заведениях для приятного времяпровождения горят красные лампочки)))

Хотел написать об этом, но предварительно промониторил тему. В принципе я об этом знал чуть не с детства - кто-то рассказал.
Так вот, сейчас действительно большинство ламп имеет холодный, пробуждающий спектр. 
Как и монитор моего ноутбука, к примеру. Я уже давным-давно это смекнул, и в настойке графические характеристики - панель управления HD-графикой Intel  убавляю синий спектр по возможности, а убавить его там можно прилично. То же делаю и со светильником.  Поэтому вечер провожу в благоприятном для засыпания спектре. Чего и вам желаю.


  • 2

#1795 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 08:05

На некоторых телефонах еще есть опция фильтр синего

И к слову о Мелатонине, почему например многие жалуются на пробуждение от него часа в 4 ночи :D
Ну и сравнение ряда других снотворных до кучи

touchmaster_1609084664000.jpeg
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1796 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 08:22

На некоторых телефонах еще есть опция фильтр синего

И к слову о Мелатонине, почему например многие жалуются на пробуждение от него часа в 4 ночи :D
Ну и сравнение ряда других снотворных до кучи

attachicon.gif touchmaster_1609084664000.jpeg

Лично у меня мелатонин раскручивает дикую депру. Хотя и сплю от него отлично.


  • 0

#1797 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 30 Январь 2021 - 09:27

Ребят, всю-всю ветку не читал, и у мне я вопрос:

Оценить качество сна можно только браслетом с программой ?
(Как утверждал здесь Natural)

Или всё же есть какие-то другие, традиционные критерии.


  • 0

#1798 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 31 Январь 2021 - 12:03


Не беспокойся, если вдруг ты качественно выспишся, ты это сразу узнаешь))
Может ты просто уже забыл что это вообще такое - "качественно выспаться" ?
  • 0

#1799 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 31 Январь 2021 - 12:30

Не беспокойся, если вдруг ты качественно выспишЬся, ты это сразу узнаешь))
Может ты просто уже забыл что это вообще такое - "качественно выспаться" ?

Да у меня не та проблема что тут на ветке. А скорее обратная. Этой зимой сплю по 11 часов, и при этом днём то гашёный хожу, то наоборот... Сплю без пробуждений и перерывов. Снотворными не пользуюсь. Знаю, благодаря этому форуму, что большинство расстройств тревожного спектра и т.н. "ВСД" часто сопровождаются проблемами со сном. А я вроде сплю норм, но днём состояние бывает не в какие ворота. Вот и подумал - может сплю некачественно.


  • 0

#1800 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 31 Январь 2021 - 07:49

Качественно это когда можно каждый день делать одно и тоже, и каждый раз с удовольствием и как в первый раз. А когда отдыха нет все постепенно надоедает, начинаешь всего избегать, постоянная усталость, происходящще вокруг перестает восприниматься как события и становиться набором фактов - ну поел..,ну погулял...
Хуже всего что очень незаметно страдает интелект и происходит дезадаптация.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру