Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#21 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 25 Август 2017 - 01:02

Почему миртазапин? зачем ему на помощь еще и другие антигистамины? У него и так очень высокий антагонизм к H1.

А как же габа? В роли седатика?

Я буду писать о своих ощущениях. Плюс я видел много подобных отзывов в ветке о препарате.

 

Миртазапин в дозе 15-30 мг седатит, но как-бы с другой стороны разгоняет. Использовать в моно для того чтобы заснуть для меня показалось каторгой. Но как только к нему цепляешь 25мг Триттико, половинку Феназепама либо половинку Донормила - сон получается непрерывный, долгий. А самое главное на утро свеж и полон сил. 

Все свои рекорды в спортзале я поставил за 2-х месячный период приема Миртазапина. Лишнего веса не набрал. Но к третьему месяцу мне показалось, что он переадреналинивает и тащит уже в сторону вспыльчивости.
 
Возможно, его активность H1 не такая длительная, как у Триттико, на котором весь день будет остаточная седация. Либо эта активность чем-то компенсируется. 
Жаль, что в то время у меня не было браслета и я не могу сейчас объективно утверждать, что Миртазапин увеличивает фазы глубокого сна.

 

Придуманная мой связка Габапентин + Стрезам + Вальдоксан также работала отлично (не подтверждено графиком) до 8 недель, после чего также начала перестимулировать (видимо для счет повышения дофамина и нор). Кроме того, на схеме бывали ранние пробуждения.

 

UPD

Сегодня ночью был протестирован Эсзопиклон 2 мг (в РФ пока его нет). На мой вгляд эффект такой же как у Зопиклона 7,5 мг.

Глубокий сон не увеличился в обоих случаях, хотя есть объективные данные, что это возможно при приеме этих препаратов.

 

Итого сравнил уже в графиках сна: Зопиклон, Эсзопиклон, Кветиапин, Габапентин+Стрезам. Возможно, их дозировки были недостаточны для эффекта и я уверен, что нужно добавить еще какой-то компонент.

 

Исходя из этого, делаю вывод: раз в рекомендациях ассоциации по проблемам бессонницы пишут, что за 3 часа до сна нужно отключить мозговую деятельность, уйти от компьютера и не смотреть эмоциональных передач, значит надо найти такую таблетку, которая бы занялась предподготовкой к приему снотворного или схемы из препаратов для увеличения глубокого сна.

 

Медитации и подобные вещи малопригодны, если твоя работа связана с непрерывной деятельностью (например руководители, фрилансеры и т.д.). В этом случае, сам человек сознание не сможет выключить.

 

Вопрос: какой препарат справится с этой задачей и не помешает принять через 3 часа еще другие?


  • 0

#22 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 25 Август 2017 - 02:17

То-есть снизить активность мозга, но не вырубить?

 

Zaleplon короткий халфлайф остается проверить насколько он "вырубающий".


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#23 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 25 Август 2017 - 02:32

Миансерин, блокирует 5-HT6. Что является, относительно новым направлением в лечении расстройств.


А какие плюсы от этого?

NATURAL, мысленную жвачку хорошо останавливает и расслабляет атаракс 1 таблетка. Его даже в премедикации используют. 2 таблетки уже дают засыпание через час после принятия. Т.е возможно, атаракс может подойти как подготовка ко сну, за час-два до принятия основных снотворных....
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#24 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 25 Август 2017 - 02:37

Атаракс - холинолитик.... не есть гуд.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#25 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 25 Август 2017 - 03:13

а кветиапин вы зачем сюда записали? к тому, думаю, что просто испытывали его тоже на себе.

но на пабмеде большинство исследований не рекомендуют использование нейролептиков off-label, в частности, для лечения бессоницы.

вырубатор это вырубатор.

циннаризин, например, мне сбрасывает давление, и я сплю по 14 часов, но что это за сон....

интересно было бы увидеть фазы такого сна вашей машинкой.)


  • 0

#26 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 06:23

Атаракс - холинолитик.... не есть гуд.

а почему это плохо? Я атаракс за лекарство даже уже не считаю )
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#27 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 26 Август 2017 - 12:24

То-есть снизить активность мозга, но не вырубить?

Что-то вроде того. 
 

Zaleplon короткий халфлайф остается проверить насколько он "вырубающий".

Думаю, он хуже Зопиклона будет. В AASM Gideline 2017 его не рекомендовали / http://ruspubmed.ru/....php?f=87&t=379 
 
Атаракс - не знаю даже. Он мне настолько омерзителен... жуткую пелену наводит, вроде седатит, но не цепляет в сон. Лучше Донормил, имхо.

 

а кветиапин вы зачем сюда записали? к тому, думаю, что просто испытывали его тоже на себе.

Именно так. Никогда не пробовал - решил познать. Познал и забыл.

Про рекомендации не использовать я в курсе - изучил гайд 2017 года пару недель назад.

 

вырубатор это вырубатор.

циннаризин, например, мне сбрасывает давление, и я сплю по 14 часов, но что это за сон....

интересно было бы увидеть фазы такого сна вашей машинкой.)

Слово "вырубатор" мне нравится. Циннаризин - как-то не очень B)

Может быть что-нибудь из арсенала противошизоидных на роль вырубатора подойдет? У кого какие мысли еще?

 

Пока решил сегодня пробую связку: Донормил 0,5 + Стрезам 25 мг. Но день был очень тяжелым, подготовки ко сну как таковой сегодня не будет, жаль.

 

UPD

Как только и если будет найдено решение для увеличения времени глубокого сна сразу надо будет подключить противокортизольный препарат (связка СИОЗС+Декс на 4 дня) и должно получиться все в лучшем виде и достаточно универсально.


  • 0

#28 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2017 - 01:09

Я вообще считаю , что чем дольше ты на психофарме, тем дальше от своего естественного и здорового сна, без таблеток потом никак . Другое дело , что нет другого выхода .
  • 4

Раньше у меня не было проблем .


#29 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 26 Август 2017 - 02:06

   Из серии "капитан очевидность" - дегустировать все подряд не зная диагноза - очень стремно и больно. Мне чтоб понять эту нехитрую мысль пришлось 2 года пахать как военопленный с 5 (часто 4 - часовым) сном, пока не допер что тревожная депра спровоцировала БАР и прием АД при таком раскладе только усуцгубляет мое незавидное состояние, забрасывая в манию. Это просто как пример дилетантсткого вмешательства (а что оставалось делать, если в ПНД все проблемы решают труксалом). 

  По сабжу - найти грамотного спеца так же сложно, как порядочного депутата в нашей Вэрховной Зраде. Грамотного - это который умеет научить клиента нужным навыкам (расслабляться и тормозить нервную систему, справляться с стрессовыми ситуациями, побеждать страхи и сомнения, мотивировать и вдохновлять). Плюс врачебный опыт и интуиция в подборе фармы. Если бы я такого нашел - я бы памятник ему воздвиг нерукотворный, но мне пришлось пообщаться с духовно богатыми жиночками и послушать редкую ахинею и мозгоблудие. Это как прийти к стоматологу с больным зубом и получить маникюр или массаж простаты.

   По препаратах - согласен. Вальдоксан фуфло. Атаракс страшно отупляет и отшибает реакцию напрочь (я на работе вреда немного наделал на нем). Миртазапин в средних и высоких дозах превращает первое засыпание в каторгу, зато антидепрессивный эффект неслабый (я на нем влетел в нешуточную инверсию фазы,раскочегарив манию).


  • 2

#30 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2017 - 02:46

Что-то вроде того. 
 

Думаю, он хуже Зопиклона будет. В AASM Gideline 2017 его не рекомендовали / http://ruspubmed.ru/....php?f=87&t=379 
 
Атаракс - не знаю даже. Он мне настолько омерзителен... жуткую пелену наводит, вроде седатит, но не цепляет в сон. Лучше Донормил, имхо.

 

Именно так. Никогда не пробовал - решил познать. Познал и забыл.

Про рекомендации не использовать я в курсе - изучил гайд 2017 года пару недель назад.

 

Слово "вырубатор" мне нравится. Циннаризин - как-то не очень B)

Может быть что-нибудь из арсенала противошизоидных на роль вырубатора подойдет? У кого какие мысли еще?

 

Пока решил сегодня пробую связку: Донормил 0,5 + Стрезам 25 мг. Но день был очень тяжелым, подготовки ко сну как таковой сегодня не будет, жаль.

 

UPD

Как только и если будет найдено решение для увеличения времени глубокого сна сразу надо будет подключить противокортизольный препарат (связка СИОЗС+Декс на 4 дня) и должно получиться все в лучшем виде и достаточно универсально.

Насчет противошизоидных препаратов - можно хлорпротексен попробовать, но тут загвоздка в том, что у него с какого то момента начинают расти дозы, но попробовать как эксперемент можно


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру