Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#61 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:02

К слову о сне. После операции с анестезией (40 мин) я весь день чувствовал себя намного лучше, не смотря на физические боли. На следующий день, опять все вернулось. Получается после отключки  даже на столь малое время, уже есть результат.

 

Кстати, браслет купил. Юзаю уже неделю. Сравниваю с показателями жены и ребенка. У меня все не так хорошо. Либо сильный забор из 10-12 циклов за 8 часов, либо - весь глубоки сон идет только под утро, когда мне надо вставать.


  • 0

#62 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:48

3.0.5... Да с браслетом и программами, буду делать как сказал. Баклосан нужна дозировка которая не будет пьянить и эйфорить как это делают нарики, а именно вырубающая снотворная доза. Какая именно? Пробуйте 50 и сразу спать. Или 100 и тогда спать будете независимо от вашего желания.

 

Natural - Вы получили классический REM-отскок ... Когда глушиш фармой быстрый сон, после отмены фармы начинается огромное количество снов. ЭЭГ показатели, регистрируют сильно увеличенную по длительности и интенсивности фазу быстрого сна (REM). Феномен назвали REM-отскоком.

 

Феназепам глушит быстрый сон. Сделайте классический БЗД тест. В/В феназепам (до 10 мг) под контролем человека с антидотом. (Можно кофеин, смешать с DMAA(30 мг) в 1 шприц... Будет антидот для дыхания)...

 

У меня дома "Лаборатория" Есть вакуумный фильтр и эмульгаторы. Я делаю растворы для инъекций из таблеток. Поскольку лучше сразу узнать какая доза тебе нужна а не ждать 1-2 часа, пока концентрация препарата приятного перорально достигнет пика. Конечно, все это касается препаратов которые не требуют метаболизма в печени.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#63 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:23

Когда глушиш фармой быстрый сон, после отмены фармы начинается огромное количество снов. 

Так ничего не заглушил и в принципе ничего не отменял. Это я только сегодня планирую отменить. Взял пока 150 мг Прегабалина в 20.00, но чет и он не седатит так, как раньше. Буду ждать 00.30, там посмотрим на реакцию.

 

Феназепам глушит быстрый сон. 

Я тебя разочарую. Все бензодиазепины негативно влияют на сон (уменьшают медленный). Поэтому я и не пошел по этому пути.
Глянь внимательно на таблицу: http://ruspubmed.ru/...f=87&t=379#p803

 

На счет твоего браслета забыл еще написать - он должен быть плотно надетым. У меня это 5-я дырочка на ремешке, к примеру (запястье 16,5-17 см).


  • 0

#64 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:57

Да я видел таблицу уже много раз. БЗД все-же немного глушат быстрый сон (REM). Но да, самые глубокие стадии, они сбивают. Есть еще залеплон и циназепам(Последний вывел меня из ДП, после недельного приема на ночь, совместно с антигистаминами)


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#65 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:45

У меня есть Зопиклон и Эсзопиклон.

Стандартной дозировки было мало для хорошего сна. Думаю, чем усилить сегодня.

 

Вчера была схема:

18.00 Эцп 10мг

20.00 Прегабалин 150

00.00 Дексаметазон 1 мг

 

Кортизол чувствую сбил (всю ночь стояк был). Но опять нихрена не поспал. Вообще капец. Такого еще не было в моей практике. Быстрее бы начал действовать Эцп(

 

UPD

Ты как спал?


  • 0

#66 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:05

Фигово.. по крайней мере по показателям Mi Fit.. Приложение опять сон не загерело. А сделал все правильно, как ты сказал.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#67 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:42

а вот по статье в руспабмеде не просветите? про все АД там написано, что они уменьшают ФБС. я так понимаю, это не то же самое, что увеличение ФМС или увеличение глубины сна? про циталопрам (соотв можно читать и как эсциталопрам) написано, что оказывает влиние в большей степени, нежели остальны СИОЗС. но на нем я, например, вообще не сплю, то есть это можно назвать дремой, глубина сна отсутствует как класс. это один вопрос.

 

а второе - на отмене, да, дикие сны. нет ли тут влияния падения уровня серотонина на отмене АД и увеличения, соответственно, дофамина, как думаете?

 

и очень удивило то, что антигистамины такие положительные в плане сна, получается для сна лучше атаракс или терален, чем БД. но остаточная седация и головные боли всепортят.


  • 0

#68 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 04:52

Фигово.. по крайней мере по показателям Mi Fit.. Приложение опять сон не загерело. А сделал все правильно, как ты сказал.

Смотри, сон считает браслет. А обрабатывает программа. Если мифит показывает - то значит проблема с программой.

Качни последнюю версию MaBandMaster 1.1.1 c 4pda.

И еще - если мифит показывает твой сон плохим, то мибэндмастер покажет его еще хуже (это будет правильными показаниями).

 

 

а вот по статье в руспабмеде не просветите? про все АД там написано, что они уменьшают ФБС. я так понимаю, это не то же самое, что увеличение ФМС или увеличение глубины сна? про циталопрам (соотв можно читать и как эсциталопрам) написано, что оказывает влиние в большей степени, нежели остальны СИОЗС. но на нем я, например, вообще не сплю, то есть это можно назвать дремой, глубина сна отсутствует как класс. это один вопрос.

 

а второе - на отмене, да, дикие сны. нет ли тут влияния падения уровня серотонина на отмене АД и увеличения, соответственно, дофамина, как думаете?

 

и очень удивило то, что антигистамины такие положительные в плане сна, получается для сна лучше атаракс или терален, чем БД. но остаточная седация и головные боли всепортят.

Цитата оттуда:

Циталопрам стойко подавляет ФБС, что сочетается с феноменом отдачи ФБС после отмены препарата. По данным спектрального анализа, циталопрам не оказывает влияния на дельта-волны.

 

Дельта волны - и есть медленный сон. Похоже, что это самый адекватный и чистый антидепрессант. К сожалению, моя занятость в нынешнее время не позволяет мне копать еще исследований на предмет лучших антидепрессантов в плане инсомнии. Если кто-то найдет информацию лучше - выложите ее сюда, пожалуйста.

 

Теперь антигистамины.

Смотри, так написано, что Донормил увеличивал длину фаз быстрого сна, но в таблице почему-то он их укорачивает. Я уже запутался сам. И голова с хронического недосыпа отказывает думать.

UPD
Нашел анализ исследования по Эсциталопраму c непонятной выборкой пациентов, но выводы очень похожи на правду:
http://pandia.ru/text/79/560/23286.php


Сообщение отредактировал Natural: 05 Сентябрь 2017 - 08:05
добавил UPD

  • 0

#69 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:14

lwj7nG-16Ac.jpg

Программа не считает... Переустановил браслет другой телефон. Ну и все проги. соответственно. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#70 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 04:00

Это данные после приема Баклофена 100 мг третий день подряд?

 

Я пипец, сегодня чего только не намиксил, чтобы хоть как-то глаз сомкнуть. График и состояние отвратительное.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру