Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#51 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 12:34

Я против H1 блокаторов, потому-что они сами вызывают нарушение структуры сна... В отличии скажем от оксибутирата.  Но к сожалению, он вызывает привыкание.. В качестве подобного снотворного, можно использовать любой агонист ГАМК-Б рецепторов, например баклофен. Я не призываю к каким-то действием. И должен предупредить, что практически все вещества с влиянием на ГАМК вызывают привыкание. Исключение это Габапентин, Прегабалин, (В терапевтических дозах.) и вальпроевая кислота.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#52 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 01:07

Болен ГТР+дереализация (хроническая). Купил браслетик установил программу... В качестве снотворного - оксибутират натрия ( легально приобретенный ). + 2,5 мг феназепама у меня на постоянке (утром и вечером). Но снотворного эффекта, от любой дозы, любого БЗД, я некогда не чувствовал. 

 

 

Проснулся, довольно свежим с неплохим настроем.

Офигенный график. Мне бы такой :huh:

На счет оксибутирата ситуационный прием - весьма обалденная вещь для восстановления организма. Это из курса спортивной фармакологии. К сожалению, мне он не доступен.

 

 

Я против H1 блокаторов, потому-что они сами вызывают нарушение структуры сна... В отличии скажем от оксибутирата.  Но к сожалению, он вызывает привыкание.. В качестве подобного снотворного, можно использовать любой агонист ГАМК-Б рецепторов, например баклофен. Я не призываю к каким-то действием. И должен предупредить, что практически все вещества с влиянием на ГАМК вызывают привыкание. Исключение это Габапентин, Прегабалин, (В терапевтических дозах.) и вальпроевая кислота.

Не все. Донормил не оказывает никакого воздействия на структуру (доказано. есть ссылка в начале темы). Все остальные - согласен, негативно влияют.

 

По моему состоянию отпишусь:

Длительная поездка за рулем + бурный секс в последствии мне дает перенапряжение. И не смотря на то, что вчера была увеличена дозировка триттико до 100 мг спал отвратительно. Одним глазом спал.


  • 0

#53 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 01:21

Сегодня такой-же тест с баклофеном 100 мг перед сном. Ситуационно конечно. Потом будет Габапентин (Раствор, для увеличения биодоступности), Потом вальпроат.

 

На счет оксибутирата ситуационный прием - весьма обалденная вещь для восстановления организма. Это из курса спортивной фармакологии. К сожалению, мне он не доступен.

 Подойдет любой агонист ГАМК-Б... Кроме алкоголя конечно.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#54 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 02:43

7-8 часова непрерывного сна - далеко не каждый "здоровый" (то бишь недообследованный) может похвастаться.


  • 0

#55 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 04:36

Сегодня такой-же тест с баклофеном 100 мг перед сном. Ситуационно конечно. Потом будет Габапентин (Раствор, для увеличения биодоступности), Потом вальпроат.

 

 Подойдет любой агонист ГАМК-Б... Кроме алкоголя конечно.

Давай, давай. Интересно результаты сверить.

Хотя я бы для уверенности пару-тройку дней на одном веществе потестил. +/- погрешность все равно будет. Но 4 часа медленного сна, это прям моя мечта.

 

Видишь в чем дело, оксибутират применяется при гипоксиях. Он обладает именно восстановительными факторами, если не считать в расчет его седативные свойства. В этом плане он уникален. Его ничего не заменишь.

 

А агонисты ГАМКб в википедии написаны таким списком:

 
Баклофен
Фенибут (не имеет доказательной базы)
Оксибат натрия
Пикамилон (не имеет доказательной базы)

 

Вальпроатов в списке почему-то нет (видимо преобладает больше ГАМКа активность). Нет и стрезама.

 

UPD

Решил сегодня убрать Миртазапин. Он меня разгоняет, как мне кажется.

 

Holld Загляни плиз в личку


  • 0

#56 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 05:38

Вальпроат поднимает ГАМК в целом. Ингибируя ГАМК трансаминазу, и индуцируя глутаматдекарбоксилазу.

Габапентин и Прегабалин по некоторым данным, релизят ГАМК, но это только предположения о их работе.. Но похоже на правду... Они похожи на ГАМК, соответственно могут захватываться белком-транспортером в терминал. А там уже провоцировать повышенный релиз ГАМК. Так работают производные фенэтиламина, только они и сами агонисты рецепторов а некоторые еще и МАО ингибируют.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#57 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 06:55

Я не силен в нейробиологии, поэтому спрошу.
Получается, что Вальпроаты именно лечат, а Габапентин и Прега просто усиливают высвобождение ГАМК, которое после отмены снова будет как до состояния приема их. Так?

 

Баклофен получается, тоже стимулирует возпроизводство ГАМК, как и Габапент и Прега?

Кстати, он (баклофен) продается по обычным рецептам?


  • 0

#58 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 07:28

Работа Габы и Прегабаы до конца не выяснена но теория релизера довольно убедительна. Если это так, тогда габатики получается как амфетамин, только для ГАМК. В малых дозах полезен(Но в России он запрещен полностью) и купирует некоторые проблемы а в больших - наркотик, что в принципе и наблюдается. Вальпроат - работает на ферментном уровне... Его назначают эпилептикам и БАРщикам на всю жизнь... Но у нас эпилепсии и БАР нету... Так что из всех ГАМК препаратов, вальпроат на первом месте, среди претендентов на препарат который не купирует а лечат. Другие нормотимики тоже нужно рассматривать... Все нормотимики снижают излишнее возбуждение клеток глутаматом и аспартатом. В ЦНС существует баланс между главным возбуждающим медиатором - глутаматом и главным тормозным - ГАМК, которые мало того, что синтезируются из одного вещества, они балансируют между друг другом... В сумме они составляют 100% а сколько % из этих 100, глутамата а сколько ГАМК определяет сам мозг. И этот баланс часто сбивается в сторону глутамата(Из-за нашего образа жизни...  Интернет, ТВ, стрессы больших городов ... Переизбыток поступающей информации.).

По этому все нормотимики косвенно повышают ГАМК.

 

Баклофен вообще, можно и без рецепта купить если пару тройку аптек обойти.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#59 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 08:30

Капец... Почему-то браслет не посчитал мой сон... В чем может быть проблема?

По субъективным ощущениям, спал крепко - на утро сейчас имею небольшой остаточный эффект в виде головокружения.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#60 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 10:45

У тебя стоит MiFit 3.0.5 ?

Должна быть основная. К ней цепляется MiBand Master. 

В настройках обоих обязательно укажи измерять пульс во время сна.

 

Перед сном я синхронизирую обе программы. Отмечаю в каждой по паре изменений пульса, чтобы графики начались. Потом можно выключить Bluetooth на тлф и идти спать.

Утром после сна синхронизируй по очереди, сначала МиФит потом МиБэндМастер.

Некоторые вообще без МиФит обходятся, но я так не пробовал.

 

Моя ситуация:

Отмена Мирты ничего не дала. Я бы сказал что спать стал еще хуже. Сегодня вообще капец, медленного сна меньше часа. Сплошным потоком сны шли.

Скорее всего я имею обострение тревожности, пока на ум пришла мысль увеличить Эцп до 10 мг и похоже, надо начинать сбрасывать кортизол. 

 

Holid, а 50 мг Баклосана дозировка не подойдет?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру