Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5573

#1831 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Июнь 2018 - 08:01

А я наоборот, когда на рексетине сидел к спорту постоянно тянуло, а сейчас ничего не принимаю мотивации нету, все лень и брюхо уже мешает шнурки завязывать))

Ног, я так понимаю, тоже уже давно не видел ?) Я на флуоксетине тоже много набрал за последнее время. Боюсь представить, что со мной станет, если начну пить другие СИОЗС, которые действительно усиливают аппетит. А то флуоксетин же его снижает(ага, очень заметно было).


  • 0

#1832 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 Июнь 2018 - 10:26

И с либидо все хорошо?

С либидо на ней хуже. Уменьшает желание секса. 


  • 0

#1833 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 Июнь 2018 - 11:10

Скажите, у кого-нибудь на Селектре были проблемы с когнитивкой и волевыми качествами (концентрация внимания, память, с волевыми) , с апатией? И как вы эту проблему решали? 


  • 0

#1834 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 14 Июнь 2018 - 11:16

При самом расстройстве могут быть проблемы с когнитивной и апатией. СИОЗС может вызывать апатию... Нарушать когнитивку - вряд-ли.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1835 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 Июнь 2018 - 11:54

При самом расстройстве могут быть проблемы с когнитивной и апатией. СИОЗС может вызывать апатию... Нарушать когнитивку - вряд-ли.

Спасибо!  Возможно, что у меня само расстройство частично нарушает когнитивн функции и частично дает апатию. Но такое впечатление, что Селектра это еще усиливает  и еще усиливает тревогу. А что делать с апатией на СИОЗС


  • 0

#1836 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 14 Июнь 2018 - 04:19

Спасибо! Возможно, что у меня само расстройство частично нарушает когнитивн функции и частично дает апатию. Но такое впечатление, что Селектра это еще усиливает и еще усиливает тревогу. А что делать с апатией на СИОЗС?

Если начали принимать препарат недавно, то такое может быть. Со временем тревога должна пройти, а когнитивка улучшиться. Насчёт апатии сложнее - может уйти, а может усилиться вследствие т.н. апатического синдрома, вызванного СИОЗС.
  • 0

#1837 DM1

DM1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров

Отправлено 14 Июнь 2018 - 04:27

На фоне приема эсциталопрама ухудшилось зрение (принимаю 1,5 мес.) имеет смысл поиграться с дозами или только заменять препарат?


  • 0

#1838 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 14 Июнь 2018 - 04:46

Можно поиграться с дозами. Можно носить очки. Если вам он помогает, то лучше держаться за него как за соломинку. Мое мнение, что менять препарат нужно уже в самом крайнем случае. Но, тут со мной не все могут быть согласны.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1839 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 14 Июнь 2018 - 04:47

На фоне приема эсциталопрама ухудшилось зрение (принимаю 1,5 мес.) имеет смысл поиграться с дозами или только заменять препарат?

Кроме эсциталопрама что-нибудь ещё есть в схеме? В чём проявляется это ухудшение?
  • 0

#1840 DM1

DM1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров

Отправлено 14 Июнь 2018 - 04:52

Да, он помогает и помогает очень хорошо, но зрение, особенно по вечерам или в темных местах оставляет желать лучшего, даже не знаю как объяснить, пелена появляется и расплывчатое если смотреть вокруг (вообщем близорукость я так понял). Если не думать об этом, то нормально. Принимаю только 20 мг., больше ничего в схеме нет


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру