Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5396

#1841 uniq

uniq

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Интересы:поправиться

Отправлено 14 Июнь 2018 - 05:05

С ноября 2к17 на ленуксе... 10 мг.

Можно ли принимать препарат постоянно?

 

Из позитива:

были проблемы со сном - ленукс сделал сон на 5!

тягу к БД устранил на 95%

решил другие острые проблемы

 

На момент начала приема сидел на 1 мг клоназепама в день, продолжительность: 1 год


  • 0

#1842 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 14 Июнь 2018 - 05:22

Да, он помогает и помогает очень хорошо, но зрение, особенно по вечерам или в темных местах оставляет желать лучшего, даже не знаю как объяснить, пелена появляется и расплывчатое если смотреть вокруг (вообщем близорукость я так понял). Если не думать об этом, то нормально. Принимаю только 20 мг., больше ничего в схеме нет

Было такое же при приёме сертралина, после отмены прошло через какое-то время, т.е. в перспективе ваше зрение не должно упасть. Мне немного улучшали ситуацию глазные капли таурин. Но лучше сходите к окулисту и по результатам обсудите всё с вашим лечащим врачом.
  • 0

#1843 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 Июнь 2018 - 08:11

С ноября 2к17 на ленуксе... 10 мг.
Можно ли принимать препарат постоянно?

Из позитива:
были проблемы со сном - ленукс сделал сон на 5!
тягу к БД устранил на 95%
решил другие острые проблемы

На момент начала приема сидел на 1 мг клоназепама в день, продолжительность: 1 год

как быстро наладился сон?
  • 0

#1844 uniq

uniq

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Интересы:поправиться

Отправлено 16 Июнь 2018 - 01:08

как быстро наладился сон?

 

через 3-4 недели после полной отмены клоназепама

( где то после 6-ти месяцев приема ленукса)


  • 0

#1845 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 Июнь 2018 - 02:33

зрение, особенно по вечерам или в темных местах оставляет желать лучшего


Есть смысл добавить витамин A.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1846 Makcimus21

Makcimus21

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 16 Июнь 2018 - 03:12

С либидо на ней хуже. Уменьшает желание секса.


Не знаю. Эсцитолопрам может как уменьшить либидо - так и увеличить :) здесь индивидуально. Кг увеличиваются - если сам начинаешь больше есть. Не может ципралекс саи по себе увеличить вес, разве аппетит улучшить
  • 0

#1847 Соня С.

Соня С.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибиск

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:07

Здравствуйте.
Пью АД уже больше 8 лет. Первый опыт был с пароксетином, пила 4 года, переносился тяжело, была куча побочек. Затем поменяли на флуоксетин, тоже не пошел, через 3 месяца - на велаксин, 3 года его пила.
Много читала о разных СИОЗС, спрашивала врачей о том, стоит ли их попробовать, в частности, сертралин и эсциталопрам, так как они лучше переносятся, как везде пишут, но ни один врач не предлагал мне за всё время какие-либо другие СИОЗС. В итоге пью вальдоксан и азафен. По деньгам дорого, по эффекту слабо.
Скажите, стоит ли настаивать и просить врача назначить эсциталопрам? И почему у многих (лечилась не в одном городе) такая нелюбовь к третьему поколению АД? Или только мне так попадалось?


  • 0

#1848 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Июнь 2018 - 01:08

И почему у многих (лечилась не в одном городе) такая нелюбовь к третьему поколению АД? Или только мне так попадалось?

 

Видимо, нет опыта работы с ними. Мне тоже со скрипом Милнаципран выписали. Это было моё желание.

  • 0

#1849 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Июнь 2018 - 05:33

Здравствуйте.
Пью АД уже больше 8 лет. Первый опыт был с пароксетином, пила 4 года, переносился тяжело, была куча побочек. Затем поменяли на флуоксетин, тоже не пошел, через 3 месяца - на велаксин, 3 года его пила.
Много читала о разных СИОЗС, спрашивала врачей о том, стоит ли их попробовать, в частности, сертралин и эсциталопрам, так как они лучше переносятся, как везде пишут, но ни один врач не предлагал мне за всё время какие-либо другие СИОЗС. В итоге пью вальдоксан и азафен. По деньгам дорого, по эффекту слабо.
Скажите, стоит ли настаивать и просить врача назначить эсциталопрам? И почему у многих (лечилась не в одном городе) такая нелюбовь к третьему поколению АД? Или только мне так попадалось?

Как раз Эсциталлопрам мне здорово помог в купе с миансерином..пол года приема хватило(пароксетин ухудшал состояние,агомелатин-норм)
  • 0

#1850 Соня С.

Соня С.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибиск

Отправлено 02 Июль 2018 - 04:39

Как раз Эсциталлопрам мне здорово помог в купе с миансерином..пол года приема хватило(пароксетин ухудшал состояние,агомелатин-норм)

А как с побочками у него? Пароксетин угнетал либидо и большую прибавку в весе дал. А велаксин со временем перестал действовать, в любой дозировке.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру