Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#1961 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 31 Август 2018 - 03:20

У меня было нормальное настроение на 5мг до того, как я увеличил дозировку до 10мг. Что случилось после увеличения? То, что происходит со мной сейчас, само пройдет?


  • 0

V = { x : x = x}


#1962 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 31 Август 2018 - 03:36

Ну вы же не просто так увеличили до 10 мг? Я не спец, но предполагаю что организму "понравилась" такая доза. Т.е. она подошла вам для лечения болезни и со снижением дозы организму ее не хватает. Психиатры это по-моему называют рикошетом, т.е. из-за отмены лекарства болезнь усиливается. Выстреливает как сдавленная пружина. Надеюсь понятно объяснил, хоть и понимаю что метафорично и запутано немного.

 

Пройдет со временем (2 недели - 2 месяца (в зависимости сколько времени принимали лекарство)), но вам ведь надо лечиться? Поэтому лучше вернуться на рабочую дозировку, у ципралекса это 10 мг. Попробуйте хотя бы до 7,5. А что ваш врач говорит об этой апатии? У меня, слава Богу, никогда такой побочки не было, поэтому мне трудно что-то советовать. Еще мне сложно потому что я не знаю зависит ли она от лекарства. Но, я бы попробовал добавить бупропион. Или, если невыносимая побочка, то поменять на другой препарат. 


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1963 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 31 Август 2018 - 03:57

Окей. Как добавить бупропион, если он не зарегистрирован в России? Заказывать в онлайн-аптеках на свой домашний адрес под свою ответственность без рецепта?

Подойдет ли он мне, если у меня эпилепсия? Не усугубляет ли он депрессию и окр?

 

Если пропить ципралекс в рабочей дозировке 10 мг полгода, после отмены тоже будет рикошет?


  • 0

V = { x : x = x}


#1964 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 31 Август 2018 - 04:23

Такие вопросы лучше спрашивать в теме посвященной бупропиону. Да, единственный способ приобрести его - это заказ через интернет. Тут так больше половины форума делало) У него есть способность усиливать судорожный порог, но если вы не будет принимать вместе с ним алкоголь, стимуляторы и/или превышать терапевтические дозировки, то все должно быть нормально. Также рекомендую если у вас есть предрасположенность к судорожным расстройствам принимать пролонгированную форму бупропиона (XL). Вы что-то принимаете от эпилепсии? Депрессию не усугубляет, а наоборот лечит её. Насчёт ОКР ничего сказать не могу, не встречал инфу, что он как-то усиливает эту болезнь. Поэтому думаю, что не должен. Ну и как всегда скажу, что обсуждайте всё с лечащим врачом.

 

Трудно так сказать, все очень индивидуально. Мне, например, еще бывает сложно отделить рикошет от синдрома отмены. Но, обычно такие вещи у меня при приеме плс 2-3 месяца длятся от месяца до 3 месяцев. Могу привести уверенный пример рикошета у меня: я грызу ногти, принимал один нл 3 месяца, который помогал от этого. Отменил его и начал грызть ногти гораздо сильнее, чем до его приема. Длилось это примерно 3 месяца.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1965 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 31 Август 2018 - 10:07

Хочу вернуться на дозу 10мг. Если я пропью эту дозу полгода, после отмены снова будет рикошет?

 

У меня такое первый раз. Раньше я легко слезал с эсциталопрама.


  • 0

V = { x : x = x}


#1966 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 31 Август 2018 - 10:51

Вы такие вопросы интересные задаете, я то откуда знаю будет это у вас или не будет, у меня нет гадальных карт. Раньше я тоже лекарства гораздо легче переносил, возможно это связано с тем, что со временем болезнь прогрессирует.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1967 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 12:31

Вернул 10мг, настроение нормальное. Как отменять АД в будущем, чтобы не было такого рикошета? Как советует Горбатов, по 2.5мг раз в три месяца?


  • 0

V = { x : x = x}


#1968 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 05:18

Для начала, чтобы болезнь не вернулась нужно пропить его определенное время. В плане отмены Ципралекс является одним из самых легких среди СИОЗС. Мне кажется доктор Горбатов медленно снижает, но возможно при долгом приеме лекарства это обоснованно. Мне тут трудно советовать, потому что я долго их не принимал.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1969 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 07:32

Дозировка 7.5мг мне отлично подошла. Интересно, какое значение имеют даже 2.5мг.


  • 0

V = { x : x = x}


#1970 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 08:19

Рад за вас. Как дела с апатией?

Имеют, у меня тоже на Икселе 125 не работали, поднял до 150 почувствовал улучшение. Поэтому с дозами всегда стоит играться, чтобы найти подходящую себе.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру