Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5590

#1971 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 09:19

Апатии нет, отличное самочувствие на 7.5мг. Снижено либидо, но это не важно.


  • 0

V = { x : x = x}


#1972 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Берлин

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 09:57

добрый день, пил эту гадость месяц в дозе 5мг, сразу началась бессоница, которой раньше не было купировал ее фенозепамом 3 недели, пока он не перестал помогать, спать и не хотелось, чувствовал что еще чуть чуть и покончу с собой, снизил дозу до 2,5. стало еще хуже, потом вообще перестал пить, не спал 3 дня к ряду был синдром отмены в вите тошноты и головокружения в течении нескольких дней, и вроде как начал появляться сон, хоть и прерывистый но сон, но сегодня опять не могу спать. будь проклят тот день, когда я послушал врача и начал принимать жту гадость, думаю подожду еще неделю, если сон не вернется, покончу с собой, одно эсцеталопрам сделал , убрал мою тревожность страх смерти, так что только в путь
  • 0

#1973 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 10:38

А от чего лечились то? Только от тревоги? Уверен, что он ничего страшного с вами не сделал, скорее всего просто раскрыл болезнь. Ведь бессоница частый симптом депрессий и тревожных расстройств. Думать о самоубийстве как минимум рано, тут есть люди которые годами страдают от бессоницы, ничего, живут, не сдаются.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1974 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Берлин

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 11:11

Только от тревоги, до этого пробовал аммтриптиллин 4 дня, потом 2 дня не спал, потом арипипразол, от одной таблетки, не спал 5 дней вообще, тогда еще понял, что мне нельзя пить ничего связанное с серотонином. а на этот раз дал себя уговорить попробовать эсциталопрам, решил что вылечу свою тревожность несмотря ни на что, когда пончл, что бессоница только усиливается, начал искать научные работы по поводу долгоиграющих синдромов отмены препарата и понял что никто никогда не исследовал, что будет с людьми через год после окончания приема или через 10 лет, тогда обратилмя к форумам и не нашел ни одного поста, чтобы эсциталопрам кому то реально помог, после отмены всем стало хуже чем был, многие больше никогда не могут нормально спать, хотя раньше не испытывали с этим проблемы, тогда и решил бросить, пока не поздно. но боюсь уде поздно, даже месяца в минимальной дозировке достаточно для появления необратимых изменений в мозгу и неспособности дальше спать.
  • 0

#1975 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Берлин

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 11:20

сейчас с этой проблемой обратился в нии сербского, пока амбулаторно
  • 1

#1976 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 11:24

Я тоже был как вы, считал что лекарства нанесли мне серьезный ущерб, что-то сломали в мозгу. Но, сейчас понимаю что это полная глупость. Они выводятся из организма за несколько дней, ничего там от них не остается. Конечно неприятно когда после лекарств появляются какие-то новые симптомы. Мне кажется если вступил на этот путь борьбы с болезнью, то сворачивать уже нельзя. Например, у меня тоже до приема лекарств не было такой жуткой астении. Хотя сейчас понимаю, что уже в то время она была, просто в зачаточном состоянии. А лекарства как бы вскрывают болезнь.

 

Арипипразол - это не АД, а нейролептик. Конечно интересная у вас реакция на препараты, почему-то сразу бессоница появляется. Например Амитриптилин наоборот усыпляет сильно. Я не знаю даже, что вам посоветовать, может кто другой из форумчан поможет. А какой у вас конкретно диагноз по МКБ? Чтобы как-то ориентиваться проще было, а то тревога она ведь разная бывает. Психотерапию не пробовали?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1977 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Берлин

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 12:17

арипипразол тоже воздеймтвует на серотониновые рецепторы, диагноз там до сих пор непонятно, официально пограничное состояние, по личным наблюдериям окр в чистом виде с мнительностью, ипохондией и т.д.
  • 0

#1978 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 02:27

У меня также на приеме золофта пропал сон, до проблем со сном особых не было. Теперь нет сна ни на АД, ни без них. Сплю на сонниках кое как.
Но покончить с собой мыслей тф тф нет.
  • 0

#1979 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Берлин

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 03:29

У меня также на приеме золофта пропал сон, до проблем со сном особых не было. Теперь нет сна ни на АД, ни без них. Сплю на сонниках кое как.Но покончить с собой мыслей тф тф нет.

добрый день, давно вы так и сколько по времени принимали?
  • 0

#1980 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 03:39

alextrup, знаю случай человека, которому испорченный на АД сон восстановил циннаризин (сосудистое средство). Три раза в день по 2 таблетки, курс несколько недель.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру