Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#2801 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 08:34

Насколько опасно Эсциталопрам+ Флувоксамин в небольших дозах, меньше минимальных по инструкции ? В плане серотонинового синдрома и любых иных опасных или очень неприятных последствий? 

Можно миксануть? 2.5-5мг Эсциталопрама и 25мг Флувоксамина ? 


  • 0

#2802 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 10:10

Ну у с вами, братья и сестры. Перешел с Феварина 100мг на 20 Элицеи Настроение чет сегодня не очень.


  • 0

#2803 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 10:53

НУ первые пару дней оно проваливается ощутимо. У меня так было. Это нормально. 


  • 0

#2804 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 05:25

Чет не нравятся мне пока ощущения от перехода. Ночью толком не спал. Одолевает напряжение в челюстях... что-то на грани бруксизма. Навязчивое отсмаркивание, от которого вполне помогал Феварин, снова вернулось.

 

Я считаю отсмаркивание одним из симптомов легкого ОКР, но вроде оба препарата должны справляться.


  • 0

#2805 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 01:27

Делюсь опытом с производителями:
ЭЙСИПИ - огонь, с него начал. Все прям ровно, работает, побочек не было;
ЭСЦИТАЛОПРАМ (Пранафарм) - нет, категорически! Самый дешёвый, в упаковке 30 табл. Ощущались только побочки. Подробнее в ЛС могу описать, но самая главная - убитое либидо и аноргазмия. В целом плохо переносился;
ЭСЦИТАЛОПРАМ (Березовский) - хороший. Сильную разницу с ЭЙСИПИ не заметил, побочек нет. У меня не потребовал транквилизатора от тревоги.

Другие дженерики не пил.

Главное - не берите "Пранафарм". Белая маленькая упаковка, кажется единственная с 30 табл/упаковка
  • 1

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#2806 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 09:53

Делюсь опытом с производителями:
ЭЙСИПИ - огонь, с него начал. Все прям ровно, работает, побочек не было;
ЭСЦИТАЛОПРАМ (Пранафарм) - нет, категорически! Самый дешёвый, в упаковке 30 табл. Ощущались только побочки. Подробнее в ЛС могу описать, но самая главная - убитое либидо и аноргазмия. В целом плохо переносился;
ЭСЦИТАЛОПРАМ (Березовский) - хороший. Сильную разницу с ЭЙСИПИ не заметил, побочек нет. У меня не потребовал транквилизатора от тревоги.

Другие дженерики не пил.

Главное - не берите "Пранафарм". Белая маленькая упаковка, кажется единственная с 30 табл/упаковка

 

Спасибо за инфу. По факту вы протестили на себе все самые доступные дженерики. Элицея, которую пока пью я, чуть дороже. 

 

Я вообще сторонник выбирать хорошее из бюджетно-доступного, но на это уходит время.

 

ЗЫ: сегодня был жуткий запор, уже забыл что это такое. Последний раз в школе было.


  • 0

#2807 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 11:09

Обязаны выписать по действующему веществу, иначе рецепт неликвидный будет. Однако, в аптеках на это всем пофиг, разумеется. Рецепт 107 формы всё равно, на них всем плевать.

Не уверен что где я живу, а живу я не в России, такие же правила.


  • 0

#2808 Chilikin_d

Chilikin_d

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 03:35

Все привет.

Я новенький.

С ципралексом знаком уже 4 года. Отличный антидепрессант.

Историю рассказывать долго. Но по концовке, принимал ципралекс 4 года. В максимальной дозировке. 20мг.

Последние 3 года был в уверенной таблеточной ремиссии. Жил спокойно. Немного трепыхало, но привычно.

Работа, дом все в порядке.

Понимаю, что совсем сходить опасно. Перешел на поддерживающую дозу 5 мг. Постепенно. Где-то в течении пол года. 

Еще пол года нормального состояния.

И сейчас осенью начинает пробиваться тревога. И что самое интересное, встаю с утра отлично. Погулял с собакой. Час два. И начинает тревожить(((

Состояние как будто не могу расслабиться. 

И если, что то делаешь- то забывается. А когда появляется возможность расслабиться, и задуматься- начинается.

Сон вроде нормальный. Но проваливаюсь в него с тревожными мыслями. Нет состояния кайфового, когда хочется спать, и с кайфом засыпаешь. Спать ложишься- как на работу идешь.

Как вы думаете- поднимать опять дозу?

Или перетерпеть? Может осень.....

ПА уже давно не было. Хотя состояние при ПА не забыты. Даже после 4 спокойных лет- помню этот ужас((( 


  • 0

#2809 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 04:27

А у меня вот еще общий вопрос. Каждый знает что эффект от АД развивается от 2х недель и более. А вот действует ли это правило при переходе с одного СИОЗС на другой. Принимал Феварин чуть более месяца (не могу сказать то как-то отчетливо почувствовал действие), сейчас перешел на эсциталопрам (неделю как). Отсчет до момент ожидания эффекта начинать заново или нет? Препараты как-бы одной группы, но разные.


  • 0

#2810 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 04:50

Да заново и как по мне,принимать не менее 2х 3х месяцев штоб делать вывод какой либо
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру