Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#2781 INABLE

INABLE

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глубинка

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 09:21

Не один сиозс не вызывал апатии, кроме золофта, и то это было все временно. Зачем вам использовать 2 дуальных антидепрессанта не понятно, для начала пробуют один антидепрессант.
  • 0

#2782 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 09:25

Толи он тебе не подходит;толи не подходящим образом принимаешь;толи наоборот- это положительная тенденция,то есь,эсциталлопрамм обострил и вытащил наружу твои,нуждающиеся в исправлении симптомы и стоило бы повысить дозу до максимума,он может неслабо стимулировать и физически и ментально,но этому стоило б посодействовать..Да,если лежать и не обучаться не вникать и не напрягаться,через "нимагуч",то можно слечь и ни здвинуться ни на ёту..,делать што нужно и обучаться по интересу..Повторюсь в пятый раз:эсциталлопрамм сбалансированный антидепресант,то есть-может стимулировать,может седачить,но седация не усыпляющая,разве што гиперсомния у юзера,хотя всяк может быть..Тобто:если проявить терпение волю и труд,которые все пере...,:)то можно получить бонус(проверено Чили,што конешно не показатель и не аргумент),так што завязывай и переходи на флуоксетин или ИксЭль),как варианты(которые Чили не юзал),поэтому никогда даже и не упоминает и не рекомендует
  • 0

#2783 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 07:00

Теперь я снова с вами, в этой ветке с сегодняшнего дня. 

Начал с 2.5мг, точнее вышло около 3мг. Ленуксин взял.  Ну что, хреноватенько сразу стало как-то.  Апатия, мозговой туман, учащенное дыхание, не лежится, не сидится, легкий дискомфорт, дисфория, легкая тревога что ли.  Такие дела. Ну первый день и в прошлый раз было не очень. Ночью не спал, днем не мог жрать, но тогда я начал с 10мг. 

Посмотрим как пойдет. Выше 5мг в этот раз поднимать не буду точно. В прошлый раз преимуществ 15-20мг не заметил, а апатию словил.

План такой: недельку сидим на 2.5мг и добавляю Селанк. 

 

УПД: Сегодня второй день, днем чувствую опьянение, спокойствие, легкий позитив. После обеда сонливость заметная.  Неужели оно работает в дозе 2.5мг и даже этого мне много? ахренеть. Что же пить 1.25мг теперь или 2.5 через день? мне кажется, что хватит даже 1.25мг в сутки. 

 

УПД2: На второй день приема впервые появились мысли, что сходить на свидание не страшно, а очень даже возможно. Раньше я мысли такой не допускал. А сейчас - допускаю!!!! это очень крутой поворот. 

На либидо пока не влияет. Даже наоборот :) зудит, дымит и хочется выть от желания и тяги к прекрасному.   будем надеяться 2.5мг не убьют его. 

 

УПД3: Сегодня третий день. По 2.5мг!!!!! Вот утро, 11 утра и я уже пьянищий сижу, башка кружится, словно выпил пива кружку. Как же это так получается? В 2017 я пил 10мг в день и было это "опьянение-спокойствие-отупение", теперь начал с 2.5мг и опять опьянение-спокойствие-головокружение. Как же так-то? Либидо правда еще есть. Мне что, перейти на 1мг или 2.5мг но через день? 

Хочется позитива, но не опьянения этого. Я надеялся снизить в 4 раза дозировку и его не будет. А оно есть :) 


  • 0

#2784 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 08:40

Все стало совсем плохо. Помимо валяющейся одежды, немытой посуды и заплесневелого хлеба, стало лень даже играть в игры, смотреть ютуб. Сериалы, которые раньше смотрел с удовольствием - выключаю после минуты просмотра. Не могу понять, депра это или последствия приема ципры  (пью 3 месяц)


  • 0

#2785 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 08:54

Если пить долго и много, то после резкой отмены жизнь радует очень сильно. Но недолго, около недели :) Апатии уже нет, а настроение офигенское. 

А так да, ципра вызывала во мне отупение-опьянение-торможение.  Иногда временами становилось легче. Но все равно сонливости и тупняка в любом случае чуть больше привычного. 

 

УПД: Решил пить на ночь. Вчера принял - уснуть не мог. Видимо все еще адаптация идет. 

Сегодня позанимался с гантелями и гирей. Попил кофе с кусочком шоколада. И чудо: классснейшее настроение. Сижу улыбаюсь как дурак, слушаю музыку, доволен как слон. Все хорошо и даже очень хорошо. 

НО есть разница: радость и удовольствие. Так вот бупропион - это радость, эсциталопрам - удовольствие. 

Но в целом ощутимый мощный позитив, все-таки Эсциталопрам любит спорт, гуляния и прочую активность. Не раз замечал. 

Так что, шикардос, скажу я вам :) улыбаюсь! 

На 2.5мг либидо не снизилось, тупняка и апатии пока не так много, а позитив вовсю полился. Но нужен спорт.

Сегодня 4-ый день приема. Впервые настроение 7/10. Я бы сказал: отлично, прекрасно, спокоен и доволен. 

К сожалению, это состояние не стимулирует что-то делать, мечтать, добиваться, а стимулирует желание сидеть и кайфовать. Что и делаю сейчас и это даже лучше пива с чипсами :)) Уж точно не хуже! . При прокрастинации это конечно не помощник, но посмотрим :)

Похоже, вероятно, возможно, я дятел, и не надо было мне пить 10-20мг в прошлые годы. Больше - не всегда лучше. 

Даже 15мг это шестикратная моя сегодняшняя доза. Неслабо. 

 

Со вторника добавлю Селанк и тогда должен быть взрыв позитива к концу недели. Верю в это. 

Ноотропная активность Селанка, вероятно, обусловлена его очевидным влиянием на уровень серотонина и его метаболита в мозге» 

 

Проблема пока одна: когда режу таблетки ножом, половина идет в помойку как отход, ломаются они жутко. Ленуксин. на 4 части поделить, половина в мусорку идет, крошится :((  Надо их чем-то пилить пробовать. Или может намочить? над паром подержать?  


  • 0

#2786 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 10:20

У меня ежедневные головные боли от селектры были обезболивающие не помогали только суматриптан их брал. 4 недели промучался и бросил. Врач нахваливал препарат говорил что на нем я точно в ремиссию выйду. Не вышло
  • 0

#2787 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 11:52

Гоа лезвием реж,но ТБ соблюдайте пож-та)
  • 1

#2788 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 09:17

Бросил ципру после 3х месяцев приема. Как я и говорил, апатия у меня была и до него. Дошло до того, что я перестал мыться и начал переступать через горы посуды, вещей и еды через свою комнату. Терпел 3 часа до максимума, чтобы сходить в туалет, так как было лень идти. Буду просить сиозсин. 


  • 0

#2789 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 11:17

У меня было два захода по 10-20мг, тоже временами апатило и сонливило. Сейчас на 2.5мг, интересно, что тревогу снижает также, пьянит также, голова приятно кружится все также, настроение неплохое, эйфории нет, но уверенный такой ровный теплый позитив. Либидо не особо снижается. Апатит конечно немного....   

Блин, теперь возникает мысль, что все другие АД которые мне якобы не подошли надо было пить микродозами.... 

 

по поводу СИОЗСиН скажу, что в теории они бодрят, снижают апатию, но дулоксетин меня убивал похлеще ципралекса в разы.

 

В ближайшее время должна появиться синергия с селанком. Сегодня второй день приема.Пока пьянищий-спокойный с довольной улыбкой. Пока это вектор в сторону усиления действия эсциталопрама. Намек на это. Скоро станет все понятно. 

 

 

ЗЫ: Обновление 31.10..    все сильнее и сильнее эсциталрпрам и селанк дает мощное опьянение. Мотивации это не прибавляет и какой-то радости тоже. Но просто реально пьянищий становишься. Не радость, не эйфория. А вот опьянение и мощное приятное головокружение.  Вероятно в эту сторону и будет развиваться их совместная синергия. Вектор задан. 

Какого-то кайфа от музыки например нет. 

Эсциталопрам 2.5мг по вечерам. Селанк по инструкции 2-3 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю. 

Если коротко:  я пьяный, все хорошо, ничего менять и делать не надо, ни тревог, ни забот. 


  • 0

#2790 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 02:42

Как вы спите на эсциталопраме? Я уже забыл, можно ли на нем выспаться.


  • 0

V = { x : x = x}




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру