Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5581

#3421 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 19 Апрель 2020 - 06:00

А какие стрессы например?Какие события и провоцирующие факторы ваших стрессов?
  • 0

#3422 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 19 Апрель 2020 - 06:30

А какие стрессы например?Какие события и провоцирующие факторы ваших стрессов?

Я могу начать с самого детства... Но это будет долго и не интересно. Мы просто зафлудим тему. Да, моя реакция на стресс сильнее, чем сам стресс. 

Я не буду рассказывать происшествия моей жизни. Сути в этом уже нет. По факту у меня есть проблемы с тревожностью, зависимостью от транквилизаторов (не каждый день и толер пока не растет), реакцией на стресс, напряженностью мышц.


  • 0

#3423 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 19 Апрель 2020 - 06:45

Не говорю штоб вы мне описывала жизнь.Вопрос в том,што по сути это стресс или не стресс(ситуации,обстоятельства,происшествия,события),И понимаете вы это или нет,И што будете с этим делать.И этим ли вызвана негативная симптоматика.И это значительно..Зависимость от транков может быть и на это есть свои причины,но может быть надумано,грубо говоря
Вы же для себя разбираетесь.Это вообще не мое дело.У меня свои интересы проблемы и вопросы.
  • 0

#3424 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 19 Апрель 2020 - 07:17

Не говорю штоб вы мне описывала жизнь.Вопрос в том,што по сути это стресс или не стресс(ситуации,обстоятельства,происшествия,события),И понимаете вы это или нет,И што будете с этим делать.И этим ли вызвана негативная симптоматика.И это значительно..Зависимость от транков может быть и на это есть свои причины,но может быть надумано,грубо говоря
Вы же для себя разбираетесь.Это вообще не мое дело.У меня свои интересы проблемы и вопросы.

Кратковременный и полезный стресс: на работе рабочие моменты, в маршрутке, на дороге, ЖКХ, Энерго, бытовая бредятина, чье-либо хамство. Это полезный кратковременный стресс. В моем понимании. 

Если идти по моим пунктам  - неправильная работа со стрессами - это вместо того чтобы мучиться бессонницей, а в последующем принимать транки, надо было разобраться что меня тревожит, почему, что беспокоит, пугает, напрягает.

Найти конструктивный выход из ситуации или поработать с психотерапевтом. Но время упущено. 

Болезнь, смерть, неисправимые ситуации ведущие к угрозе жизни или ее лишения, а также места заключения являются стрессом.

Война, пандемия, землятресение, цунами и пр. природные катаклизмы тоже являются стрессом.


  • 0

#3425 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 19 Апрель 2020 - 11:11

Вот в том то идело:найти время,оценить што есть,а чего нет(реально/не реально),принять решение и т.д.Например война,пандемия-они вас сейчас затрагивает и т.д?Землетрясение,цунами это вас заботит?Некоторое из этого может вызывать негативную симптоматику
  • 0

#3426 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 19 Апрель 2020 - 11:21

Вот в том то идело:найти время,оценить што есть,а чего нет(реально/не реально),принять решение и т.д.Например война,пандемия-они вас сейчас затрагивает и т.д?Землетрясение,цунами это вас заботит?Некоторое из этого может вызывать негативную симптоматику

Нет, война меня не затрагивает! Вообще по факту у меня все хорошо. Семья, дети устроены, финансово более-менее стабильно, болезнь не беспокоит. Все неплохо. Ну не чувствую радости да и ладно, но мне бывает физически и психически очень плохо! Это выбивает меня из колеи и никакая сила воли мне помочь не может. Я не знаю откуда эта тревога и почему. Анализы все пройдены, везде и все под наблюдением. В карточке у психиатра - тревожное расстройство с его слов.

Или уже зависимость меня мучает, или... хроническое тревожное расстройство с вегетативными кризами и ПА. Вроде ничего страшного, бывает и хуже, но тоже тяжко от этого... Нормально никуда не выйти не уйти... С таблетками везде. Где мне станет плохо - я не знаю. Оно как пароксизмами бывает.


  • 1

#3427 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 19 Апрель 2020 - 11:34

Вот в том то идело:найти время,оценить што есть,а чего нет(реально/не реально),принять решение и т.д.Например война,пандемия-они вас сейчас затрагивает и т.д?Землетрясение,цунами это вас заботит?Некоторое из этого может вызывать негативную симптоматику

Нет, ничего из вышеперечисленного меня настолько не беспокоит чтоб вызывало симптомы тревоги. Сейчас угрозы нет ни моей семье, ни мне...  Сложно подобрать терапию... Да, меня ужасно беспокоит моя зависимость! 


  • 0

#3428 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Апрель 2020 - 08:11

Сложно подобрать терапию... Да, меня ужасно беспокоит моя зависимость!

То што вас это так беспокоит,в этом то и суть.Почему?Причины какие:психологические или физиологические/органические или и то и это.Дискомфорт,дисфория.Складывается впечатление,што вам не хватает энергии,што вы недостаточно питаетесь.Физ нагрузки?Это распространенная причина негативной симптоматики.Как раз подобное,в ДР теме поднято Наваррой.Психология само собой,отсутствие определенного опыта и т.д.п
  • 0

#3429 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 20 Апрель 2020 - 10:12

То што вас это так беспокоит,в этом то и суть

 

Я догадываюсь об этом.

Причины какие:психологические или физиологические/органические или и то и это.Дискомфорт,дисфория

 

Как вам сказать. Бывает неплохо. Ну есть пониженный фон настроения, но я уже привыкла и быстро отвлекаюсь. Становится плохо и психологически и физически/органически. И я бы не сказала, что начинаю чувствовать себя как раньше без табл, нет, это хуже. И я не могу с этим справиться... Это высшая точка нервного напряжения... Иногда я думаю, что надо достойно дотерпеть и все кончится, время же очень быстро летит. Это не суицидальные мысли, а реалистичные. Что мол если очень плохо, потерпи, это кончится, это не вечно. Совершенно перестала переносить любую физическую боль.

Складывается впечатление,што вам не хватает энергии,што вы недостаточно питаетесь.Физ нагрузки?

 

Энергии не хватает, но питаюсь я хорошо, даже набрала много лишнего веса и стала ленивее чем обычно. Я думаю, что у меня и тахикардии уже даже нет. А энергии не хватает. И сладкое хочется. Наверное, слишком много думаю лишнего.


  • 0

#3430 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 21 Апрель 2020 - 05:41

Горькое нужно в еду добавлять-травы и острое конешно.Тогда и на сладкое,при вашем участии тянуть меньше бут и вероятно самочувствие лучше.Отказ от сладкого,пироженицы,тортики,сахара и сладостей в каждый прием еды и прочей недоеды и гадостей типа горелого,капченого-это важный,а бывает и решающий момент.Сам ещё правда не полностью отказался.Не говорю штоб прям вообще никогда этого не есть,ноооо....
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру