Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5573

#4331 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 05:47

ДЦП boy,это сколько ты по времени принимал эсциталопрам?

5 дней


Как это проявляется?

Не работает эсциталопрам. Эффекта нет, при этом апатия, слабые эмоции, плохой сон, отсутствие либидо и эрекции


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#4332 Амир778

Амир778

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 12:18

Действительно, преп хороший, на тревогу вообще замечательно. Полгода принимал, но перешёл на венлафаксин. Тревогу эсци подлечил, но у меня ритм жизни интенсивный, а на эсци как под одеялком, все хорошо и не хочется ничего делать. Но без него не выжил бы наверное


Венлафаксин,если мне не изменяет память,действует на норадреналин вдобавок?Как эффект от него? Сильно ли отличается от ципралекса?

5 дней
Не работает эсциталопрам. Эффекта нет, при этом апатия, слабые эмоции, плохой сон, отсутствие либидо и эрекции


Ну у меня в этот раз сработал тоже где-то на 25%.Я ждал большего
  • 0

#4333 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 432 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 02:54

Чего-то меня на дозе 7,5 мг потряхивает. Так может быть? Скоро пройдёт? И апатия.
  • 0

#4334 Амир778

Амир778

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 06:26

Чего-то меня на дозе 7,5 мг потряхивает. Так может быть? Скоро пройдёт? И апатия.


Только начали принимать?
  • 0

#4335 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 432 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 11:51

Только начали принимать?

Нет. Я очень постепенно наращиваю дозу. Месяц сидела на 2,5 мг. Месяц на 5 мг. Теперь вот 7,5 мг.
  • 0

#4336 Fedos

Fedos

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 07:28

Продам 2 пачки совсем свежего ципралекса 10мг №28 + начатая пачка 10мг №24, итого 80 табл. Скидка 1/3 от цены покупки. + в подарок 37 табл 10 мг дженерика Ленуксин. Причина - перестал помогать данный АД и перешел на другой. С-Пб. В личку


  • 0

#4337 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 09:06

Венлафаксин,если мне не изменяет память,действует на норадреналин вдобавок?Как эффект от него? Сильно ли отличается от ципралекса?


Забирался лесенкой до 150 мг в течение 1,5 недель. На 150 нор ощущается, но не как на икселе из всех щелей, а чуть-чуть и то что нужно. В целом на венлафаксине нет овощизма и все воспринимается как-то чётче. Пелены спокойствия, типа "что воля, что не воля" нет. Нормально работается, и не забивается болт на всё.

Нор, как считается, у него на 225, я так понимаю, на 225 тот самый как на икселе. 150 меня устраивает.

Из минусов - сильнее бьёт на сексуальную сферу (эрекция норм, но оргазм это сложно достижимое) и давление. Вплоть до 170. Сходил с ним к терапевту, все анализы в хорошей серединке, ЭКГ тоже, с сердцем нет проблем. Давление купирую выписанным периндоприлом.

Венлафаксин препапарат сильный, и его действие постоянно ощущается. Не думаю, что это состояние понравится многим. Эсциталопрам в этом плане поспокойнее.
  • 2

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#4338 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 432 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 01:33

Забирался лесенкой до 150 мг в течение 1,5 недель. На 150 нор ощущается, но не как на икселе из всех щелей, а чуть-чуть и то что нужно. В целом на венлафаксине нет овощизма и все воспринимается как-то чётче. Пелены спокойствия, типа "что воля, что не воля" нет. Нормально работается, и не забивается болт на всё.

Нор, как считается, у него на 225, я так понимаю, на 225 тот самый как на икселе. 150 меня устраивает.

Из минусов - сильнее бьёт на сексуальную сферу (эрекция норм, но оргазм это сложно достижимое) и давление. Вплоть до 170. Сходил с ним к терапевту, все анализы в хорошей серединке, ЭКГ тоже, с сердцем нет проблем. Давление купирую выписанным периндоприлом.

Венлафаксин препапарат сильный, и его действие постоянно ощущается. Не думаю, что это состояние понравится многим. Эсциталопрам в этом плане поспокойнее.

Да, мне венлафаксин не понравился. Слишком будоражит даже на малых дозах. Даже что-то вроде акатизии было. Не могла спокойно сидеть на работе за компом. Все время бегала курить.
  • 0

#4339 Амир778

Амир778

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 08:42

Да, мне венлафаксин непонравился. Слишком будоражит даже на малых дозах. Даже что-то вроде акатизии было. Не могла спокойно сидеть на работе за компом. Все время бегала курить.


При депрессии сопровождающейся апатией в самый раз,наверное))
  • 0

#4340 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 432 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 12:28

При депрессии сопровождающейся апатией в самый раз,наверное))

Неее, перебор. Невозможно усидеть на месте и при этом толком ничего не делается.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру