Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#4431 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Февраль 2022 - 08:58

Странный врач. Может, конечно, испугался мыслей о суициде и поэтому антидепрессант заменил на НЛ. Вы из Украины? Я лично если мне рецепт не нравится - иду к следующему врачу. И там обязательно говорю, что предыдущий коллега назначил фигню, которая не помогла или которую я не принимаю по идейным соображениям. Пациент всегда прав, короче.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#4432 Kranog

Kranog

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 Февраль 2022 - 11:25

Странный врач. Может, конечно, испугался мыслей о суициде и поэтому антидепрессант заменил на НЛ. Вы из Украины? Я лично если мне рецепт не нравится - иду к следующему врачу. И там обязательно говорю, что предыдущий коллега назначил фигню, которая не помогла или которую я не принимаю по идейным соображениям. Пациент всегда прав, короче.

Да из Украины. Флюанксол врач мне прописал задолго до того, как появились мысли о суициде. Да и мысли эти не связанны со страданиями(их то я вытерпеть могу), я просто не могу в состоянии "овоща" остаться для семьи, а судя по динамике к этому идёт. Так что выбора особого нет.

Попытаюсь попить эсциталопрам и поищу более адекватного врача. Вдруг повезет. Спасибо за ответы дамы и господа.


  • 1

#4433 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 11 Февраль 2022 - 12:47

Kranog, а какой противоэпилептический препарат Вам врач выписал? Если габапентин, то норм. Прегабалин не советую. Быстрая толерантность и сильная зависимость от него.
  • 0

#4434 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Февраль 2022 - 01:14

Да из Украины. Флюанксол врач мне прописал задолго до того, как появились мысли о суициде. Да и мысли эти не связанны со страданиями(их то я вытерпеть могу), я просто не могу в состоянии "овоща" остаться для семьи, а судя по динамике к этому идёт. Так что выбора особого нет.
Попытаюсь попить эсциталопрам и поищу более адекватного врача. Вдруг повезет. Спасибо за ответы дамы и господа.


Не пропадайте. Если из Киева - здесь многие могут предложить контакты психиатров.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#4435 DerikSo

DerikSo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 11 Февраль 2022 - 02:27

Ребят Как отменять Эсциталопрам после 2 месяцев приема? Если пошло подозрение на серотониновый синдром, принимал по 15 мг
  • 0

#4436 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Февраль 2022 - 03:53

Снижать постепенно, за неделю- дней за 10 примерно, 15-10-5 мг, последние разы через день можно. Хотя некоторый синдром отмены в виде прострелов в голове и дискомфорта какое-то время ещё может потом быть.
Может, у вас орви просто? Или 15 мг много, снизить до 10?
  • 0

#4437 Амир778

Амир778

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2022 - 05:10

Ребят Как отменять Эсциталопрам после 2 месяцев приема? Если пошло подозрение на серотониновый синдром, принимал по 15 мг


От 15 мг эсци серотониновый синдром?)я,конечно,не врач.Но очень сомнительно это))
  • 0

#4438 DerikSo

DerikSo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 11 Февраль 2022 - 06:44

У меня мания какая-то началась, а можно его резко бросить? А то если продолжу еще хуже будет мне кажется
  • 0

#4439 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Февраль 2022 - 07:33

У меня мания какая-то началась, а можно его резко бросить? А то если продолжу еще хуже будет мне кажется

А нормотимик есть? Мания - это ж не серотониновый синдром. Я бы пропустила пару дней прием и посмотрела на состояние.
Он все равно будет выводиться какое-то время постепенно. Можно кстати посоветоваться с врачом, который назначил. Он же должен понимать как работает его назначение.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#4440 Kranog

Kranog

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 Февраль 2022 - 08:16

Kranog, а какой противоэпилептический препарат Вам врач выписал? Если габапентин, то норм. Прегабалин не советую. Быстрая толерантность и сильная зависимость от него.

Ламотриджин. Честно сказать, опасаюсь пить такие лекарства без показаний к этому. Эпилепсии ведь к счастью нет у меня пока что.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру