Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#4421 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 07 Февраль 2022 - 07:35

Я феварин сама не принимала, а сравнивая отзывы, сопоставимы, имхо.
Моему родственнику-подростку феварин не понравился ( :D однако окр убрал довольно хитрым образом, человеку надоело страдать фигнёй да ещё пить гадость)

 

Мне феварин подошел, только давление скачет почему-то, но выше 140 систолическое не поднимается, все равно не приятно. Обычно 130-135 на 90.


  • 0

))


#4422 Амир778

Амир778

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2022 - 02:02

Сегодня ровно 2 недели приема эсциталопрама.Ну что можно сказать,ПА и фоновую тревогу снял,апатия не так выражена,но сон пока никакой...Продолжаю принимать дальне)
  • 0

#4423 Na-ta-lya

Na-ta-lya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2022 - 02:28

Амир778, вы только его с утра пейте, не на ночь. У дочки сон на нем наладился, ттт
  • 0

#4424 Kranog

Kranog

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 Февраль 2022 - 09:46

Дамы и господа подскажите пожалуйста. Тревожное расстройство и легкая депрессия.
(По крайне мере так сказали врачи) Назначили Эсциталопрам 10 мг. Пропил две недели, тревога стала чуть больше, ещё и со зрением проблемы начались.
Доктор решила эсциталопрам заменить на нейролептик Флюанксол. Уже полгода пью его и мучаюсь. Толку 0. Тревога, слабость, аритмии в сердце, всё осталось.
Я думаю может вернутся к эсциталопраму, без указания доктора, может нужно было просто подождать эффекта от АД? Проблемы начались через месяц после ковида, до этого жил не тужил.
  • 0

#4425 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 09 Февраль 2022 - 10:12

Пропил две недели, тревога стала чуть больше, ещё и со зрением проблемы начались.
Доктор решила эсциталопрам заменить на нейролептик Флюанксол. Уже полгода пью его и мучаюсь. Толку 0. Тревога, слабость, аритмии в сердце, всё осталось.
Я думаю может вернутся к эсциталопраму, без указания доктора, может нужно было просто подождать эффекта от АД?

Зрение размывалось тоже от эсциталопрама, потом наладилось...
Мучиться полгода от флюанксола явно не то, что надо, мне кажется.
  • 0

#4426 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Февраль 2022 - 12:55

Дамы и господа подскажите пожалуйста. Тревожное расстройство и легкая депрессия.
(По крайне мере так сказали врачи) Назначили Эсциталопрам 10 мг. Пропил две недели, тревога стала чуть больше, ещё и со зрением проблемы начались.
Доктор решила эсциталопрам заменить на нейролептик Флюанксол. Уже полгода пью его и мучаюсь. Толку 0. Тревога, слабость, аритмии в сердце, всё осталось.
Я думаю может вернутся к эсциталопраму, без указания доктора, может нужно было просто подождать эффекта от АД? Проблемы начались через месяц после ковида, до этого жил не тужил.

При лёгкой депрессии мысли о суициде? Эсциталопрам нужно пить с прикрытием транквилизаторами при тревоге. Возможно сменить на другой АД, благо их вагон. Расскажите врачу свои опасения, не требуйте сейчас от себя много. Сделайте кардиограмму, позаботьтесь о себе, попросите помощи у близких и друзей.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#4427 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Февраль 2022 - 11:36

Kranog

Конечно, надо было дольше ждать эффекта от эсциталопрама - до 4-6 недель, с возможным постепенным повышением до 15-20 мг.

 

Флюанксол - странное назначение при вашем диагнозе. Не нужен он вам

Вам нужен антидепрессант СИОЗС (эсци к ним относится) + если его одного будет недостаточно, противотревожный препарат габапентин/прегабалин


  • 0

#4428 Kranog

Kranog

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 Февраль 2022 - 03:46

При лёгкой депрессии мысли о суициде? Эсциталопрам нужно пить с прикрытием транквилизаторами при тревоге. Возможно сменить на другой АД, благо их вагон. Расскажите врачу свои опасения, не требуйте сейчас от себя много. Сделайте кардиограмму, позаботьтесь о себе, попросите помощи у близких и друзей.

С врачом общаюсь, он уверен почему-то что мне поможет нейролептик, сейчас выписал Амисульприд в малых дозах и противоэпилептические таблетки(понятия не имею зачем). Я после флюанксола, не знаю можно ли ему доверится и пить дальше нейролептики. Сердце проверил уже всем чем можно, кроме МРТ: ничего кроме слабых отклонений, эксрасистолий. Других анализов, тоже сделано не счесть уже. Слабость изматывает и постоянная тревога с которой просто не могу справится, толерантность к физическим нагрузкам всё меньше, сделать обычную зарядку утром сложно(уже через силу). Понятия не имею что это. Читал про синдром хронической усталости, но врач только посмеялся с него. До короновируса( с него начались все проблемы) переболел ветрянкой в 35 лет от детей. Я уже думаю может, что в голове повредило окончательно.


  • 0

#4429 Kranog

Kranog

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 Февраль 2022 - 03:49

Kranog

Конечно, надо было дольше ждать эффекта от эсциталопрама - до 4-6 недель, с возможным постепенным повышением до 15-20 мг.

 

Флюанксол - странное назначение при вашем диагнозе. Не нужен он вам

Вам нужен антидепрессант СИОЗС (эсци к ним относится) + если его одного будет недостаточно, противотревожный препарат габапентин/прегабалин

 

Я просил врача вернуть меня на эсциталопрам и попробовать ещё раз, он не хочет даже слушать. Спрашивает "кто здесь врач? Вы или я", но рецепт в принципе у меня остался и я могу сам попробовать без его одобрения. Это уже второй врач. Первый врач вообще сказала: "вам не нужно ничего пить..пропейте Бифрен и всё пройдёт"(естественно ничего не прошло)...менять врача в третий раз опасаюсь.


  • 0

#4430 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Февраль 2022 - 04:14

Бифрен, конечно, ерунда.

Можете вернуться на эсциталопрам без одобрения врача и на первые 2-3 недели добавить атаракс (дозировку не подскажу).

После 4=6 недель приёма эсциталопрама, если его одного будет недостаточно, обсудить с врачом добавление габапентина или прегабалина

 

Странный у вас врач. Что он есть, что его нет - почти нет разницы ) Лучше уж испытать шанс в третий раз, чем оставаться с таким врачом.


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Февраль 2022 - 04:17

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру