Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#4651 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 10 Июнь 2022 - 11:47

Через сколько времени помогает эсцтлопрам?

Не хотелось бы Вас расстраивать, но месяца через три.
  • 0

#4652 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2022 - 12:44

Здравствуйте! Я пил ципралекс два года назад в течение где то 6 месяцев. Поначалу очень помогал, но плавно, мягко. Мне диагноз ставили тревожная депрессия. Хотя по большому счету депрессию я не всегда ощущал, но тревога бывает адская. Возможно, вызвана она употреблением наркотиков в далёком прошлом. Но тогда я сильно усердствовал с психостимуляторами.
Уже двадцать лет подъезжает крыша, иногда очень страшно, панические атаки стали давно уже моими спутниками. Работу бросил. Но вот проблема в том, что не помог мне ципралекс более чем на один месяц. Я прожил два года без лекарств вообще и могу сказать, что мне просто хочется чем то закидаться, чтобы только прекратить душевные муки. Просто как бывший нарк я боюсь, что не смогу удержаться в пределах терапии ципралексом только. Мне будет страшно хотеться кветиапина или чего-то подобного. А затем может и прегабалин. Вобщем лекомания гарантирована. Неужели, если в анамнезе были наркотики, то потом антидепрессантами лечиться уже не вариант?

 

Почему, я лечусь, с перерывами: 10 лет уже. Тревога, перепады настроения, "гипомания" (не знаю диагноз), бессонница. После АД хорошо на несколько месяцев, потом ад и снова по кругу. Выбрал для себя эсциталопрам и венлафаксин. А так, наркоман внутри хочет приторчат от всего, я неплохо так присел на алпразолам (два раза), баклосан (быстро одумался). И так на любом препарате, жду чудес, потому что кайфожор. Вот буквально сегодня отрыл в аптечке бипереден - конечно он в топку залетел, в миксе с габапентином. То еще дерьмо. Но сам факт, внутрь при любой возможности летит любое ПАВ


  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#4653 Stag

Stag

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Июнь 2022 - 02:57

Почему, я лечусь, с перерывами: 10 лет уже. Тревога, перепады настроения, "гипомания" (не знаю диагноз), бессонница. После АД хорошо на несколько месяцев, потом ад и снова по кругу. Выбрал для себя эсциталопрам и венлафаксин. А так, наркоман внутри хочет приторчат от всего, я неплохо так присел на алпразолам (два раза), баклосан (быстро одумался). И так на любом препарате, жду чудес, потому что кайфожор. Вот буквально сегодня отрыл в аптечке бипереден - конечно он в топку залетел, в миксе с габапентином. То еще дерьмо. Но сам факт, внутрь при любой возможности летит любое ПАВ


Я когда на баклосане висел полгода,это было лучшее состояние за все время моего "лечения”,ставят f45.4
Так ни один антидепрессант не давал такого улучшение как эти гамки..(правда отхода были лютейшие)Алпразолам тоже отлично при боли помогает в рамках соматоформного расстройства…
ципралекс вообще не чувствую..
  • 0

#4654 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 11 Июнь 2022 - 07:23

Добрый день!. Курение как то влияет на клиренс эсцитолопрамма? Или на эффект от препарата ? Можно курить при приеме ципралекса?

  • 0

#4655 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Июнь 2022 - 07:36

Можно
  • 0

#4656 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 11 Июнь 2022 - 07:41

И ещё вопрос ципралекс принимаю от тревоги сильной , вообще можно на фоне приема ципралекса позволить выпить бутылку пива ?или алкоголь строго запрещен с ципралексом или все на свой страх и риск 


  • 0

#4657 ТатьянаУм

ТатьянаУм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 11 Июнь 2022 - 07:50

Все индивидуально. Месяц примерно или больше

Я пью уже пол года ничего не проходит болею 5 лет и пять месяцев
  • 0

#4658 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Июнь 2022 - 07:53

И ещё вопрос ципралекс принимаю от тревоги сильной , вообще можно на фоне приема ципралекса позволить выпить бутылку пива ?или алкоголь строго запрещен с ципралексом или все на свой страх и риск

Бутылка перебор, наверное, всё таки лучше помнить о печени, принимая фарму)
Но с эсцем ничег особо страшного не должно быть, я позволяю себе бокал-другой, и на нём, и на сертралине.
А, пива, сори, прочитала вина» ))
С пивом и эсцем есть опасность прибавить весомости
Но в общем-то всё на свой риск, вы правы
  • 0

#4659 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2022 - 09:52

Я пью уже пол года ничего не проходит болею 5 лет и пять месяцев

Есть определенная схема лечения. И ей нужно следовать.
Во первых, диагноз установить, сдать все анализы необходимые и так далее.
А вы чего ждёте? У вас наверное шизо скорее всего
  • 0

#4660 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 11 Июнь 2022 - 09:54

Вася, а ты сам следуешь схеме лечения? Шафран, весы ювелирные - это что?
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру