Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5405

#581 zhanna

zhanna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2015 - 04:10

Здравствуйте! Мои диагнозы - эндогенная депрессия, тревожное расстройство , сильная бессонница, социальная фобия, вегетососудистая дистония. Принимаю Ципралекс практически 15 лет, сначала принимала Ципрамил. Сначала помогал от бессонницы. потом перестал, длительно пила снотворное Имоване и Стильнокс. Сейчас пью 15 мг Ципралекса ,Ривотрил и Левозин, но похоже придется перейти на 20 мг, так как после принятия Ривотрила усилилась апатия и исчезли какие либо мотивации.Хотя отлично помог от мышечного напряжения, мышечных судорог и тревоги. Снизить Ривотрил пока плохо получается. Пью на ночь 2мг. Не могу понять отчего такое состояние...  Пробовала много других антидепрессантов, но по многим причинам ничего не подошло. Одна  серьезная причина астма. Очень бы хотелось совета..


  • 0

#582 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:42

Мне назначили: Ципралекс 10 мг 9.00

                             Тералиджен 5 мг 17.00

                             Вальдоксан 25 мг и Фенибут (1 табл.) в 21.00

Всё это на 3 месяца. Потом опять к профессору.

До профессора я пил 2 месяца Вальдоксан, Фенибут ( с перерывами на 5 -  7 дней) и феназепам ( 0,5 – 1,5 мг по необходимости). У меня психогенное расстройство дыхания – «ложная астма». Долго лечили астму, потом инструментально убеждались, что обструкции бронхов нет, и отправляли меня к психотерапевту или психиатру. Те через некоторое время опять меня отправляли к пульмонологам. Но, наконец, самый убедительный анализ (импульсная осциллометрия) вроде поставил точку.

Я, почему-то, не переношу нейролептики: в комплекте с Вальдоксаном мне давали Тиапридал, Эглонил и вот Тералиджен. Они у меня вызывают сильное возбуждение и учащение приступов удушья. Их заменяли на феназепам.

Тералиджен я пил 2 дня и сам заменил на опять феназепам. Участковая психиатр на учёбе. К профессору пока попасть не могу. Обращаюсь к людям, имеющим опыт приёма Ципралекса. Я заметил, что добавление Ципралекса к Вальдоксану снизило количество приступов у меня до 2 в сутки! И появилась надежда, что это лечение мне, наконец, поможет. Но, как я понял, во врачебном искусстве принято сочетать АД с противотревожными препаратами. Нейролептиками или БД. Нейролептики мой организ не приемлет. А феназепам – нельзя же его все 3 месяца пить? Да и в приёме Фенибута надо делать перерывы!

Посоветуйте, знающие люди, как мне продержаться до приезда профессорши или районного психиатра. Перестал принимать противотревожные препараты – стали приступы чаще. Но, всё-таки, я отметил, что Ципралекс + Вальдоксан – здорово облегчили моё состояние. Может как-то «пунктирно» принимать феназепам? Или потерпеть: я Ципралекс пью всего 6 дней? И, вообще, обойтись без нейролептиков и БД?


  • 0

#583 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2015 - 02:10

Вы знаете, Акрилов, раз вам стал помогать Ципралекс - стоит на нем сосредоточится. 6 дней для полного раскарытия препарата мало - примерно для каждой дозы 2 недели. Т.е. 2 недели ждете расрытия препарата на одной дозе, если мало улучшений - повышаете. Кстати максимальная доза Ципралекса 20 мг - т.е. вам есть еще куда повышать. А нейролептики раз вам ухудшают состояние можно попробовать снизить или даже отменить. Фенозепам долго пить нельзя - зависимостьформируется, только от случая к случаю - не каждый день


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#584 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:46

Вы знаете, Акрилов, раз вам стал помогать Ципралекс - стоит на нем сосредоточится. 6 дней для полного раскарытия препарата мало - примерно для каждой дозы 2 недели. Т.е. 2 недели ждете расрытия препарата на одной дозе, если мало улучшений - повышаете. Кстати максимальная доза Ципралекса 20 мг - т.е. вам есть еще куда повышать. А нейролептики раз вам ухудшают состояние можно попробовать снизить или даже отменить. Фенозепам долго пить нельзя - зависимостьформируется, только от случая к случаю - не каждый день

Спасибо! С Ципралексом ( я пью его уже 10 -ый день) действительно разительно лучше: у меня был день вообще без приступа, я стал пользоваться ингалятором 1 - 2 раза в сутки! Но, по утрам ( часов с 5) сильное возбуждение, нос закладывает и места не нахожу, что ли. Под язык 0,5 мг Феназепама - помогает. Решил, что бы не привыкать к Феназепаму, попробовать Грандаксин. Стало хуже - приступы и очень сильное беспокойство и тревога. Я не пойму ( а профессорша не объяснила): мне надо дотерпеть 2 - 4 недели? Вообщем, до того, как начнёт работать Ципралекс? И тогда, что - тревоги не будет? А то, ведь, вот, как здорово - столько мучался с пульманологами и невролагами, а тут Ципралекс! Только вот тревогу сильную с возбуждением приобрёл.


  • 0

#585 ajur

ajur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 14 Апрель 2015 - 04:14

Скажите может ли ципралекс исправить от си мыслей? Только они и беспокоят! Сон хороший сижу дома в декрете, мысли давно такие придут и уйдут.
  • 0

#586 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Апрель 2015 - 05:30

Я был у районного врача. Она лечебный  набор мой: Ципралекс 10 мг 9.00

                                                                                         Тералиджен 5 мг 17.00

                                                                                         Вальдоксан 25 мг и Фенибут (1 табл.) в 21.00

раскритиковала. Сказала, что правильно я перестал нейролептик пить. Выслушав мою жалобу на утренние тревоги ( как, вообще, можно передать ощущения, которые я испытываю, словами? Это же эмоции!), предложила мне отказаться от бесполезного Вальдоксана и заменить Ципралекс на Феварин. Мотивировала это тем, что Ципралекс - возбуждающий препарат, а Феварин - седативный. Поэтому, дескать, и плохие ощущения под утро.. И сказала примечательную фразу: "Рецепт Вам даю, но сами решайте - будете менять или нет: организм-то - Ваш!". Вот так! Я посмотрел здесь на форуме: про Феварин плохо отзываются. И мне непонятно: я пью Ципралекс уже 11 дней - мне "зачтутся" мучения, которые я в виде "побочек" претерпел, если я перейду на Феварин? Или опять привыкать? Да и соотношение доз: она мне выписала 50 мг Феварин. А тут на форуме я прочёл, что Феварин раз в 10 - 15 больше берётся дозы Ципралекса. Вот уж действительно: "Организм-то мой" - мне и решать. Может она осторожничает или чего недопродумала - а мне опять тошноту и боль терпеть? А главное не исчезнет ли достигнутое: уменьшение числа моих приступов удушья в сутки? Кто-нибудь менял Ципралекс на Феварин? И насколько практически-то это приемлемо?


  • 0

#587 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Апрель 2015 - 07:39

Я был у районного врача. Она лечебный  набор мой: Ципралекс 10 мг 9.00

                                                                                         Тералиджен 5 мг 17.00

                                                                                         Вальдоксан 25 мг и Фенибут (1 табл.) в 21.00

раскритиковала. Сказала, что правильно я перестал нейролептик пить. Выслушав мою жалобу на утренние тревоги ( как, вообще, можно передать ощущения, которые я испытываю, словами? Это же эмоции!), предложила мне отказаться от бесполезного Вальдоксана и заменить Ципралекс на Феварин. Мотивировала это тем, что Ципралекс - возбуждающий препарат, а Феварин - седативный. Поэтому, дескать, и плохие ощущения под утро.. И сказала примечательную фразу: "Рецепт Вам даю, но сами решайте - будете менять или нет: организм-то - Ваш!". Вот так! Я посмотрел здесь на форуме: про Феварин плохо отзываются. И мне непонятно: я пью Ципралекс уже 11 дней - мне "зачтутся" мучения, которые я в виде "побочек" претерпел, если я перейду на Феварин? Или опять привыкать? Да и соотношение доз: она мне выписала 50 мг Феварин. А тут на форуме я прочёл, что Феварин раз в 10 - 15 больше берётся дозы Ципралекса. Вот уж действительно: "Организм-то мой" - мне и решать. Может она осторожничает или чего недопродумала - а мне опять тошноту и боль терпеть? А главное не исчезнет ли достигнутое: уменьшение числа моих приступов удушья в сутки? Кто-нибудь менял Ципралекс на Феварин? И насколько практически-то это приемлемо?

Пила ципралекс с тералидженом, без вальдоксана (он может тревогу увеличивать) и фенибута. Тералиджен сначала пила 3, потом 2, а потом 1 раз на ночь, но по 2,5 мг.

Все это пила 5 мес. - помогло. И тревога прошла совсем. После два года норм. было.


  • 0
 
 
 

 


#588 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 14 Апрель 2015 - 08:51

Я был у районного врача. Она лечебный  набор мой: Ципралекс 10 мг 9.00

                                                                                         Тералиджен 5 мг 17.00

                                                                                         Вальдоксан 25 мг и Фенибут (1 табл.) в 21.00

раскритиковала. Сказала, что правильно я перестал нейролептик пить. Выслушав мою жалобу на утренние тревоги ( как, вообще, можно передать ощущения, которые я испытываю, словами? Это же эмоции!), предложила мне отказаться от бесполезного Вальдоксана и заменить Ципралекс на Феварин. Мотивировала это тем, что Ципралекс - возбуждающий препарат, а Феварин - седативный. Поэтому, дескать, и плохие ощущения под утро.. И сказала примечательную фразу: "Рецепт Вам даю, но сами решайте - будете менять или нет: организм-то - Ваш!". Вот так! Я посмотрел здесь на форуме: про Феварин плохо отзываются. И мне непонятно: я пью Ципралекс уже 11 дней - мне "зачтутся" мучения, которые я в виде "побочек" претерпел, если я перейду на Феварин? Или опять привыкать? Да и соотношение доз: она мне выписала 50 мг Феварин. А тут на форуме я прочёл, что Феварин раз в 10 - 15 больше берётся дозы Ципралекса. Вот уж действительно: "Организм-то мой" - мне и решать. Может она осторожничает или чего недопродумала - а мне опять тошноту и боль терпеть? А главное не исчезнет ли достигнутое: уменьшение числа моих приступов удушья в сутки? Кто-нибудь менял Ципралекс на Феварин? И насколько практически-то это приемлемо?

----

Одно время в одном отделении был только Феварин. Так заведующая говорила, что у меня на половину пациентов Феварин действует седативно, а на вторую половину - активирующе. Все очень индивидуально.


  • 0

#589 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:19

 

Пила ципралекс с тералидженом, без вальдоксана (он может тревогу увеличивать) и фенибута. Тералиджен сначала пила 3, потом 2, а потом 1 раз на ночь, но по 2,5 мг.

Все это пила 5 мес. - помогло. И тревога прошла совсем. После два года норм. было.

 

Скажите, Ольга, Вы принимали Тералиджен, как "прикрытие" от тревоги, пока не начал работать Ципралекс? Так, ведь? Я понял, что нейролептики можно долго принимать. Но, у меня они вызывают обратную реакцию. Вообщем, не переношу я их. А кроме них противотревожных препаратов, которые можно длительно применять без возникновения лекарственной зависимости, похоже, нет? Мне Ципралекс явно помогает - приступы мои всё реже, но тревога! Попробовал не пить на ночь Вальдоксан - всю ночь промаялся - через каждый час просыпался. А утром - тревожное состояние! Феназепам  долго нельзя. Как быть?


  • 0

#590 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 20 Апрель 2015 - 06:35

Принимаю Ципралекс 17-ый день. И вдруг попёр страх! В течение дня без причин возникает острое чувство страха. У кого-нибудь было такое? Ведь,уже третья неделя приёма!


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру