Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5427

#591 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Апрель 2015 - 06:52

 

 

Пила ципралекс с тералидженом, без вальдоксана (он может тревогу увеличивать) и фенибута. Тералиджен сначала пила 3, потом 2, а потом 1 раз на ночь, но по 2,5 мг.

Все это пила 5 мес. - помогло. И тревога прошла совсем. После два года норм. было.

 

Скажите, Ольга, Вы принимали Тералиджен, как "прикрытие" от тревоги, пока не начал работать Ципралекс? Так, ведь? Я понял, что нейролептики можно долго принимать. Но, у меня они вызывают обратную реакцию. Вообщем, не переношу я их. А кроме них противотревожных препаратов, которые можно длительно применять без возникновения лекарственной зависимости, похоже, нет? Мне Ципралекс явно помогает - приступы мои всё реже, но тревога! Попробовал не пить на ночь Вальдоксан - всю ночь промаялся - через каждый час просыпался. А утром - тревожное состояние! Феназепам  долго нельзя. Как быть?

 

Не видела вашего вопроса. Тералиджен врядли даже можно назватть НЛ в полном смысле. Он безвредный в этом смысле. А от тревоги и особенно для сна работает хорошо. Пила его на протяжении всего курса ципрой и отменила все в один день. Единственное, по мере лечения, тревога проходила и я с 3 раз перешла постепенно на прием тералиджена только на ночь 2,5 мг. Вообще дозу его сама регулировала.

 

Принимаю Ципралекс 17-ый день. И вдруг попёр страх! В течение дня без причин возникает острое чувство страха. У кого-нибудь было такое? Ведь,уже третья неделя приёма!

Может такое быть и было, т.к. 17 дней - это не срок. Еще все может быть. Выпейте разово фенозепам и успокойтесь. Сегодня есть страх, а завтра нет. Если ад начал помогать, то обязательно поможет, только не сомневайтесь.


  • 1
 
 
 

 


#592 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 20 Апрель 2015 - 07:29

 

Спасибо Вам!


  • 0

#593 Sdvig

Sdvig

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:--
  • Интересы:Природа, музыка, компьютеры, linux, администрирование, инф-ая безопасность, сон, барабаны, холодное оружие, плавание, психология

Отправлено 25 Апрель 2015 - 02:30

Всем привет. Подскажите, кому нибудь помогала монотерапия ципралексом при деперсонализации и дереале? Если да, то как долго пили его, и в какой дозировке? Принимал его года 2 назад в течении полугода наверное по 10мг, ПА и часть тревоги с него ушли, но вот деперс и дереал не проходят, хочу снова начать его принимать, но не знаю имеет ли смысл, если до этого за пол года не получил желаемого резальтата.


  • 0

#594 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Апрель 2015 - 03:12

Думаю, что имеет смысл. Причём поднять дозировку до 15-20 мг. Если через пару месяцев не поможет, далее можно попробовать добавить нормотимик ламотриджин в дозировке 100-200 мг (схема приёма: 25 мг, 50 мг, 100 мг - каждую дозировку обязательно по две недели; при необходимости - 150-200 мг). Он, во-первых, усилит действие АД, а во-вторых, сам по себе способен "лечить" дереализацию (на счёт деперсонализации не знаю, но, видимо, тоже).


  • 1

#595 Sdvig

Sdvig

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:--
  • Интересы:Природа, музыка, компьютеры, linux, администрирование, инф-ая безопасность, сон, барабаны, холодное оружие, плавание, психология

Отправлено 25 Апрель 2015 - 04:44

Ясно, спасибо большое!


  • 0

#596 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:51

Думаю, что имеет смысл. Причём поднять дозировку до 15-20 мг. Если через пару месяцев не поможет, далее можно попробовать добавить нормотимик ламотриджин в дозировке 100-200 мг (схема приёма: 25 мг, 50 мг, 100 мг - каждую дозировку обязательно по две недели; при необходимости - 150-200 мг). Он, во-первых, усилит действие АД, а во-вторых, сам по себе способен "лечить" дереализацию (на счёт деперсонализации не знаю, но, видимо, тоже).

я сам принимаю ципралекс с ламотриджином 5ый месяц,рабочая доза ципралекса 20мг+ламотриджин 100 мг,чувствую себя отлично,и еще лекарства убрали утреннюю заторможенность,по данному поводу я безуспешно принимал ноотропы...и даже с либидо с потенцией сейчас все отлично,ципралекс в первый месяц угнетает либидо,а со второго месяца все приходит в норму...правда поправился чуть-чуть


  • 1

#597 Zohan

Zohan

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2015 - 06:43

 

Думаю, что имеет смысл. Причём поднять дозировку до 15-20 мг. Если через пару месяцев не поможет, далее можно попробовать добавить нормотимик ламотриджин в дозировке 100-200 мг (схема приёма: 25 мг, 50 мг, 100 мг - каждую дозировку обязательно по две недели; при необходимости - 150-200 мг). Он, во-первых, усилит действие АД, а во-вторых, сам по себе способен "лечить" дереализацию (на счёт деперсонализации не знаю, но, видимо, тоже).

я сам принимаю ципралекс с ламотриджином 5ый месяц,рабочая доза ципралекса 20мг+ламотриджин 100 мг,чувствую себя отлично,и еще лекарства убрали утреннюю заторможенность,по данному поводу я безуспешно принимал ноотропы...и даже с либидо с потенцией сейчас все отлично,ципралекс в первый месяц угнетает либидо,а со второго месяца все приходит в норму...правда поправился чуть-чуть

 

Вам везет. Рад за вас, действительно завидный результат.


  • 1

#598 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 03 Май 2015 - 11:18

Принимаю Ципралекс 30-ый день - опять вернулась тошнота и "плохость". Попробовал корвалол 30 капель - помогает! Пробовал кто-нибудь корвалол в сочетании с Ципралексом?


  • 0

#599 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Май 2015 - 12:01

Корвалол - не очень хороший "препарат".

 

Основные активные составляющие корвалола в ряде стран считаются наркотиками или контролируемыми веществами и запрещены к ввозу и продаже. В частности, корвалол запрещен к ввозу в Литву и в США.

Входящий в состав корвалола фенобарбитал в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 N 681 включен в список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, (список III).

Некоторыми наркологами рассматривается как наркотическое средство.

 

wiki


  • 0

#600 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 03 Май 2015 - 05:55

Корвалол - не очень хороший "препарат".

 

Основные активные составляющие корвалола в ряде стран считаются наркотиками или контролируемыми веществами и запрещены к ввозу и продаже. В частности, корвалол запрещен к ввозу в Литву и в США.

Входящий в состав корвалола фенобарбитал в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 N 681 включен в список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, (список III).

Некоторыми наркологами рассматривается как наркотическое средство.

 

wiki

Да, вообщем-то, все препараты не очень хорошие. В частности Ципралекс! Месяц пью, а вдруг тошнота и "свет не мил"! А корвалол "сгладил" побочку. Я ж не собираюсь его пузырьками потреблять. А так вот, когда "плохо" - разово и принять? Совместим он?

Кстати, моя предыдущая врач как-то говорила мне, что вычитала в интернете: фенобарбитал - гепатопротектор, не всё - говорит - оказывается, про него известно! 

Вообщем, если немного "подправлять" работу Ципралекса - не помешает ему Корвалол-то? Или мне?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру