Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#101 pirogka

pirogka

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:дндз

Отправлено 21 Февраль 2012 - 04:13

Ципралекс пошел с первых дней приёма, при полной резистенстности к др АД. На второй день приёма буквально вышла из квартиры одна и пошла через дорогу на почту. До этого выходила только с кем-то. Ципралекс вытащил меня из дому полностью и решил проблему с агорой....правда до следующего стресса((((в любом случае мега-препарат, рекомендую!
  • 0

#102 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 13 Апрель 2012 - 07:19

Во время приема эсциталопрама (Селектра) в дозировке 20 мг очень прибавил в весе. Это связанно с печеночными ферментами или всё же с опосредственным влиянием препарата на пролактин? Так же стал плохо переноисить физические нагрузки, мышечная слабость. А так препарат очень хороший и рабочий, жаль что пришлось прекратить из-за появишвегося кожного зуда.
  • 0

#103 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 08 Май 2012 - 11:01

Расскажите как на этом препарате обстоит дело с либидо у женщин.
И как обстоит дело с прибавкой в весе?
И еще если либидо исчезает на время приема, то нормализуется ли все после окончания курса.
Для меня это важно, не хочется стать фригидной!
  • 0

#104 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 13 Май 2012 - 02:45

Здравствуйте! Мне 29 лет. Самое главное ,что меня беспокоит-это шаткость походки-все время тянет в сторону,не чувствую своего тела,когда плохо...одной ходить очень не комфортно. 4 года принимала Ципрамил 20 мг-было все нормально,потом ,видимо,наступила резистентность,перестал действовать,назначили Рексетин 20 мг-пила 5 месяцев ,после стресса эффекта не стало.....Сейчас пью Ципралекс 10 мг-состояние не стабильное-день нормально, а день-совсем ходить не могу...ужас просто,принимаю его месяц. Посоветуйте пожалуйста,что мне делать????? Опять менять......
  • 0

#105 стриж

стриж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:israel

Отправлено 17 Июнь 2012 - 08:52

пила миро,иксэль,тритач,фенерган.отменили миро и добавили ципралекс и я сразу почувчтвовала себя лучше.но вот иксэль делал мне алергию.я просто горела огнём
  • 0

#106 Lolipop

Lolipop

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Июнь 2012 - 06:58

Врач прописал таблетки "Эссобел". Прочитала инструкцию и пришла в небольшой шок. Расскажите о них, кто принимал. Насколько сильные? Не вызивают ли привыкание и насколько эффективны и т. д.
  • 0

#107 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 18 Июнь 2012 - 09:42

Врач прописал таблетки "Эссобел". Прочитала инструкцию и пришла в небольшой шок. Расскажите о них, кто принимал. Насколько сильные? Не вызивают ли привыкание и насколько эффективны и т. д.


всё ОЧЕНЬ индивидуально. Скажу про себя- принимал эсциталопрам 2 года, хороший антидепрессант, побочек не заметил.
  • 0

#108 spartak1

spartak1

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2012 - 02:49

Добрый день. Принимаю ципралекс год, помог на 100% избавиться от депрессии, панических атак, низкой самооценки во время депрессии.
Принимаю последние полгода по 20 мг в день. Выходит довольно накладно, прочитал, что паксил имеет такие же свойства, но стоит дешевле.
Подскажите, можно ли перейти на паксил?
  • 0

#109 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 26 Июнь 2012 - 04:32

Расскажите как на этом препарате обстоит дело с либидо у женщин.
И как обстоит дело с прибавкой в весе?
И еще если либидо исчезает на время приема, то нормализуется ли все после окончания курса.
Для меня это важно, не хочется стать фригидной!

Достаточно часто либидо снижается. Это эффект временный, проходит после прекращения приема ципралекса.

Добрый день. Принимаю ципралекс год, помог на 100% избавиться от депрессии, панических атак, низкой самооценки во время депрессии.
Принимаю последние полгода по 20 мг в день. Выходит довольно накладно, прочитал, что паксил имеет такие же свойства, но стоит дешевле.
Подскажите, можно ли перейти на паксил?

Если есть эффективность, то лучше не менять препарат, а перейти на более дешевую форму эсциталопрама, которая называется селектра. И еще нюанс. Вы принимаете достаточно большую дозу. С чем связана доза именно в 20 мг? Учитывая, что сейчас отмечается улучшение, то обсудите с врачом возможность перехода на 10 мг.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#110 spartak1

spartak1

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2012 - 05:00

Мой вес 90 кг, поэтому 20мг. С врачом не выходил на связь уже более полугода. Пожалуй воспользуюсь вашим советом и попробую спуститься на 10 мг. Только такой вопрос, целесообразней принимать по 10 мг в день или по 20 мг через день? Так же думаю постепенно завязывать с препаратом, подскажите как правильно снижать дозу до полного отказа?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру