Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#111 hansen8

hansen8

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 14 Июль 2012 - 01:39

Доброго времени. Принимал сначала Селектру, потом сам Ципралекс месяца 2. на мой субективный взгляд помог очень сильно: тревога ушла, стал спокойнее, увереннее, пульс и давление стабилизировались. Но.... принимал я его вместе с азалептином. и вот после отмены азалептина у меня началась бессоница. я отменил постепенно в течении недели и ципралекс - бессоница осталась и деражалась в течении 2-х месяцев - то есть сна не было вообще! чем только не пробовал я наладить сон - не получалось. я думал что сердце просто не выдержит такой нагрузки. в итоге сон пришёл на леривоне. хотя это может быть совпадение. и ещё - после отмены ципралекса спустя неделю начался синдром отмены ввиде сильных головных болей и тошноты - сколько я перепил АД - такого не было ни на одном. и вот я понимаю что препарат добротный - ибо работает (в моём случае), я б его пил бы и дальше, но боюсь. ибо сорвать сон а потом метаться как кролик - больше не хочется. может быть бессоница была не им вызвана. Может кто подскажет? Спасибо.
  • 0

#112 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 14 Июль 2012 - 03:34

Вполне возможно что им.
  • 0

#113 sultan

sultan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:08

Попил два месяца. Скоро к врачу. Вроде бы панические атаки и страх прошли. Но учащенное сердцебиение, повышенная потливость и мочеиспускаемость сохранились.
  • 0

#114 roc3

roc3

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:16

Принимал селектру 8 месяцев по 10мг с утра,хочу прекратить прием,сейчас пью неделю по 5мг,самочуствие нормальное,когда и как прекратить чтобы не было синдрома отмены
  • 0

#115 Scho

Scho

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2013 - 01:20

Пью 20 мг. После флуоксетина 40 мг как-то не чувствуется. Лишь в сон клонит и легкая заторможенность..А еще от флуоксетина аппетит был хороший, а тут не совсем.
  • 0

#116 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:00

Про что может говорить, если в начале лечения Ципралексом возникает следующее состояние.
Первый раз пробовал принимать Ципралекс года 3 назад. В первые же дни приема ципралекса в дозе 10мг. появилась необоснованное агрессивное поведение - агрессия, злость, состояние возбуждения. На ровном месте - ссорился со своими кричал, орал, даже не мог остановиться. Было состояние такое, словно теряю голову, адекватное соображение, вхожу просто в состояние какой ярости и безмозглости. И вот на днях была вторая попытка начать принимать Ципралекс. Начал принимать его, т.к. намертво забыл про побочки, которые были во время первого приема. На третий день приема Ципралекса в дозе 5мг. начала появляться та же сама агрессия и "ехать крыша"... только тогда кстати сразу вспомнил, что такие же побочки у меня были во время первого приема ципралекса. Вопрос к местным врачам, подобное состояние является обострением какого то психоза? P.S. Страдаю бредом отношения, который сформировался на протяжении долгих лет унижений. На кануне принимал пару месяцев Сероквель в дозе 400-700мг, результат от него есть - в первую очередь избавился от навязчевостей, которые мучили всегда с утра до ночи (мысли о своей никчемности), но результат далеко не полный, а также перевернул мое мировосприятие, которое было очень нарушенное много лет. Принимать дальше не стал, т.к. Сероквель вызывает заметную депрессию/нейролептическую депрессию.
  • 0

#117 Desvenlafaxine

Desvenlafaxine

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 Март 2013 - 03:21

открыл для себя неприятное известие. BRAIN ZAPPS есть и на отмене ципралекса. по сравнению с отменой венлафаксина - ничто... но все равно неприятная вещь
  • 0

#118 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2013 - 11:24

Сейчас принимаю анафарнил, но хочу перейти на ципралекс в связи с множеством побочек от анафарнила, правда ли, что между приемами этих двух препаратов обязательно должна быть недельная пауза
  • 0

#119 Shift

Shift

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:33

Перешел на эсциталопрам после того, как из продажи пропал триттико. Сегодня третий день приема, из побочек - сильная потливость. Довольно неприятная штука, так как работа связана с общением с людьми - сидишь, а по тебе пот течет. У кого были подобные ПЭ, проходило ли по мере привыкания к препарату?
  • 0

#120 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:25

Прочитал, что ципралекс нельзя сочетать с НПВП из-за риска кровотечений, подскажите так чем же лечить простуду?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру