Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5448

#181 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:54

Можете перескочить с 10мг пароксетина на 10мг эсциталопрама или с 5мг пароксетина на 2,5мг эсциталопрама, сделав паузу в день.


  • 0

#182 Ros

Ros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2014 - 05:06

Хочу посоветовать попробовать комбинацию, единственная, которая, на мой взгляд, великолепно работала.

 

Долгое время, в течение 1,5 лет пробовал разные сиозс, которые до конца не избавляли меня от состояния напряженности, вплоть до сильной расконцентрации внимания по утрам, потливости и рассеянности при нахождении в общественных местах, тоски и мыслей о смысле жизни. Доводил я и ципралекс до максимальных 20 мг, был на нем порядка 4-5 месяцев. От высокого уровня тревожности это меня, конечно избавило, но до конца расслабиться не мог, к тому же я стал замечать что мне еще к тому же не хвататет энергии, некая заторможенность. Все вокруг общаются, видно у людей легкость в поведении и выражении мыслей, а я как будто в ступоре, не хватает сил выразить ни слова, ни эмоции. Пробовал перейти на сиозсин, но много это не дало, кроме неприятных ощущений, включая повышенное давление. Прочитал о веллбутрине, заказал, перешел на ципралекс 10 мг + веллбутрин 150 (оставлять 20 мг ципра мне было страшно, казалось слишком это "много" всего сразу). Пропил месяц, действие веллбутрина почувствовалось, кроме того он не обладает такими побочками, присущими норадреналиновым препаратам, все спокойно в плане побочек). Но эффекта было явно недостаточно. Вот тут я сначала отчаялся, решил что раз мне уже несколько разных препаратов в различных комбинациях до конца не помогают, то жить мне теперь с некоторым фоном раздражительности и тревожности до конца. Посидел так недельку, но потом решил, нет, надо пробовать, не устраивает меня такое положение вещей. За неделю довел комбинацию до 20мг ципралекс с утра+ 150 бупропиона утром+150 во второй половине дня. И тут меня через 3 дня расслабило и даже немного кинуло в пот - это именно снялось напряжение. Расслабились и ноги, которыми я на работе постоянно дергал под столом. легкое и быстрое реагирование на общение с социумом, очень хорошие концентрация внимания и энергичность. Вот оказывается что тревожность делает с людьми, это не значит что Вы - тормоз, что Вы - "плоский", нет. Просто невозможность расслабиться загоняет человека в этот угол. На 2 недели этого хватило, пока к, сожалению, запасы веллбутрина кончились, и пройти курс подольше и оценить терапию не смог, дальше занятость и дела отвлекли от покупки нового запаса велла. :) Около года жил без а/д, сейчас начал курс моклобемида, по 450 мг/сут. но эффект, мягко говоря, никакой. Планирую вернуться и попробовать ту комбинацию снова. Уверен, что она поможет и другим. Я не врач, и "прописывать" лечение никому не хочу, просто по собственному опыту хочется поделиться с теми, кто безуспешно, месяцами, пьет препараты и не получает нужного эффекта. Сразу скажу, что прибавки в весе от ципра не миновать, как и некоторых проблем с либидо, но это того стоит. Кроме того, вполне возможно что максимальные дозировки других СИОЗС+ 300 велла будут также одинаково успешны.


  • 1

#183 sergSPB

sergSPB

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психология,Психиатрия,фармацевтика,секс,спорт

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:35

....У меня либидо даже усилилось от него....стал общительней...пока не понял спасёт он меня от депрессии или нет.....


  • 0

#184 leomur

leomur

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:42

Здравствуйте! У меня многолетняя дистимия с депрессивно-тревожными эпизодами. Сейчас принимаю Ципралекс по 5 мг - потому что уже не молод и желчный с печенью "шалят". До этого перепробовал практически все антидепрессанты (под наблюдением врача) ничего реально не помогало. Ципралекс с первых дней показался мне эффективным: исчезла тяжёлая физикальная тоска и снизились перепады настроения, значительно выросла активность. Но вот сейчас после 4 месяцев появился странный и тяжёлый  эффект  - не знаю от ципралекса или от отчего-то другого: каждый день горит огнём лицо и уши, кажется даже, что ощущается давление на правую ушную раковину, вообще есть чувство жара - очень неприятно и тяжело терпеть - ночью приливы к голове-потливость периодически (раньше никогда не было). Ходил к отоларингологу  - он ничего не нашёл.У кого-то что-то подобное было?


  • 0

#185 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 04 Февраль 2014 - 04:28

ЕЗОПРАМ от Актавис Исландия нормальный дженерик? Намного дешевле Паксила. Думаю попробовать...сОит того?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#186 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 04 Февраль 2014 - 05:07

ЕЗОПРАМ от Актавис Исландия нормальный дженерик? Намного дешевле Паксила. Думаю попробовать...сОит того?

Актавис ИМХО нормальная компания. У нас в России этот дженерик от них же называется "Селектра", девушка пьёт, побочек никаких.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#187 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 04 Февраль 2014 - 05:23


ЕЗОПРАМ от Актавис Исландия нормальный дженерик? Намного дешевле Паксила. Думаю попробовать...сОит того?

Актавис ИМХО нормальная компания. У нас в России этот дженерик от них же называется "Селектра", девушка пьёт, побочек никаких.
А ты пробовал есциталопрам?
Что думаешь о нем?!
Читал что дериват норметадона плюс на канабиноидные рецептоы влияет ;) поетому й хочу заюзать.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#188 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:26

 

 

ЕЗОПРАМ от Актавис Исландия нормальный дженерик? Намного дешевле Паксила. Думаю попробовать...сОит того?

Актавис ИМХО нормальная компания. У нас в России этот дженерик от них же называется "Селектра", девушка пьёт, побочек никаких.
А ты пробовал есциталопрам?
Что думаешь о нем?!
Читал что дериват норметадона плюс на канабиноидные рецептоы влияет ;) поетому й хочу заюзать.

 

Вторая половина кушает его, помог от дереализации, деперсонализации и ещё кучи неприятных вещей. Вроде как самый селективный из всех СИОЗС, поэтому сомневаюсь насчёт биндинга к CB-рецепторам.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#189 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Февраль 2014 - 04:25

ЕЗОПРАМ от Актавис Исландия нормальный дженерик? Намного дешевле Паксила. Думаю попробовать...сОит того?

Если это селектра, то хороший. Я пила ее 4,5 месяцев  в 2011 году, когда моя болезнь в самом цвете была  по 1 табл. на ночь - без наращивания дозы. Отменила в один день - врач так велела. Про синдром отмены я в то время не знала и у меня ничего не было. Единственное помню - после отмены мне стало совсем хорошо. Ушло все - страх, тревога, слезы, апатия, астения. После этого я всю весну и лето прям летала, на велике одна на речку ездила - ничего не боялась. Энергии было полно. Осенью поплошало, но я все равно еще год без всего держалась. Иногда только феназепамом себя поддерживала, рецепты врач выписывала, сказала иногда можно.

Так что , если селектра, то советую.


  • 0
 
 
 

 


#190 Элочка

Элочка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Бессоница, депрессия

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:33

Добрый день. Большая просьба к специалистам ответить на мой вопрос по поводу ципралекса. Дело в том, что я принимала этот препарат в течении двух лет. Шел он на ура. Потом был восьмимесячный перерыв и, поскольку меня опять появились депрессивные моменты, я решила возобновить его прием. Первый раз я выпила ¼ таблетки. И буквально через несколько часов проявились симптомы явной депрессии: тоска, апатия, чувство безнадежности и проч. Я не связала это с приемом препарата и на следующий день утром я выпила целую таблетку. Результат был почти мгновенный: минут через 5-10 начался ад. Ощущения были такие, какие я испытывала два года назад в разгар тяжелой депрессии: чувство ужаса, жуткой тревоги и куча других эмоций и ощущений, определений которым в русском языке даже нет. Отпустило меня только к вечеру. И вот тут я поняла, что это все было лишь проявлением побочного эффекта ципралекса. Вопроса собственно два: 1. почему организм таким жутким образом отреагировал на прием хорошо знакомого ему препарата и 2. Почему в инструкции к ципралексу нет указаний на то, что в качестве побочного эффекта может быть усиление депрессивного эпизода? По возможности, просьба ответить врачу


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру