Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5460

#201 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:06

Я пью кветиапин еще, он как и миртазапин антагонист 5нт2 рецепторов. На 5 мг сколько примерно в процентах у вас ослабление обсессий? Я спрыгнул на 10 мг и что-то мне не очень, хотя судить сложно, и на 15 были скачки перепады.

Кветиапин это же нейролептик, я бы вообще от них подальше держался, если нету шизофрении.

У меня на 20мг. максимум 50%, а 5мг. пью сегодня первый день, до этого паксил 3 недели и перерыв в 4 дня, не думаю что на 5мг. будет какой-то лечебный эффект, а вот потеря мотивации появилась, но это начало лечения, поэтому нормально, в дальнейшем такого уже не было. Думаю от снижения дозировки мотивации не прибавится, а вот потеря лечебного эффекта да. Читал про миртазапин, и про то что при снижении дозировки сонливость не уйдет, а лечебный эффект уйдет.


  • 0

#202 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:12

Нейролептик нейролептику рознь. Почитайте на досуге про кветиапин, интересный преп. А миртазапин тоже хочу, но боюсь рост веса, и так на двух препах диетами приходится перебиваться иначе ожирение можно заработать.


  • 0

#203 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:03

Нейролептик нейролептику рознь. Почитайте на досуге про кветиапин, интересный преп. А миртазапин тоже хочу, но боюсь рост веса, и так на двух препах диетами приходится перебиваться иначе ожирение можно заработать.

я принимаю миртазапин 4 месяца,и наоборот,немного похудел даже


  • 0

#204 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:38

Лежат в заначке Паксил и Ципралекс. Не знаю, может зря отказался, как то пробовал их, но не могу вспомнить... Вообщем и один и второй пробовал днем, и на каком то из них была резкая седация, прямо на сон клонило...И резковат, жесткий для мозга. Такое ощущение что ну никак не дневной препарат... Второй тоже была седация, как пьяный ,но на улице мог ходить... Но помягче что ли. Беда, что забыл, от кого какой эффект. Подскажите, кто пьет, какой из них на ночь назначают?? Понравился, который помягче...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#205 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2014 - 01:17

Лежат в заначке Паксил и Ципралекс. Не знаю, может зря отказался, как то пробовал их, но не могу вспомнить... Вообщем и один и второй пробовал днем, и на каком то из них была резкая седация, прямо на сон клонило...И резковат, жесткий для мозга. Такое ощущение что ну никак не дневной препарат... Второй тоже была седация, как пьяный ,но на улице мог ходить... Но помягче что ли. Беда, что забыл, от кого какой эффект. Подскажите, кто пьет, какой из них на ночь назначают?? Понравился, который помягче...

У меня резкой седации от обоих не было, но по личному опыту побочных действий гораздо меньше у ципралекса. И если я приму СИОЗС на ночь, то у меня будет бессонница, засну нормально, но часа через 4 проснусь и хрен заснешь.


  • 0

#206 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 28 Февраль 2014 - 03:55

Cosmic ципралекс не пробовал а ПАКС О_0 нужно смотреть индивидуально, я по началу пил днем, но когда началась безсонница и некая вялость на нем, пепенес на прием перед сном и вуаля! Сон наладился и по пробуждении отличнейшее самочувствие, выспанность и мотивация целый день.
Уже одинадцатый день отмены паксила, стает только хуже и в основном психически. Меня давно беспокоили боли в области сердца а на паксе я про них полностью забыл, уже третий день как они вернулись вновь и как бонус переодические головные боли.
Уже четвертую ночь подряд снятся сны о паксиле. Но не пока не опредилился возвращатся на него, или пропить пару месяцев ноотропил с витаминами..
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#207 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:20

Для меня паксил тоже пустышка,только вес вырос и мастит заработала и ципралекс такая же бяка.Старый флуоксетин и миртазапин отлично работали,но через два года развилась резистентность к флуоксетину.
  • 0

#208 Amarige

Amarige

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2014 - 07:35

Скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть сведения почему происходит набор веса при пиеме ципалекса? От черезмерного аппетита или все-таки от повышения пролактина в крови?


  • 0

#209 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2014 - 09:06

Скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть сведения почему происходит набор веса при пиеме ципалекса? От черезмерного аппетита или все-таки от повышения пролактина в крови?

Не набрал ни грамма на нем, при том что сам я не худощавый.


  • 0

#210 Amarige

Amarige

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2014 - 07:13


Скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть сведения почему происходит набор веса при пиеме ципалекса? От черезмерного аппетита или все-таки от повышения пролактина в крови?

Не набрал ни грамма на нем, при том что сам я не худощавый.

А в какой дозировке вы принимаете?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру