Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5405

#2351 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 13 Март 2019 - 07:31

меня смущает слишком низкая цена эсциталопрама (березовский фармацевтический завод зао) ,стоит ли его покупать ?  Канон фарма как или эйсипи ?

Дико извиняюсь ,но продублирую сообщение .Кто как думает -стоит ли брать такой дешевый дженерик ?   

271р. 10мг ,28 таблеток... Ну что-то очень дешево .


  • 0

#2352 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 13 Март 2019 - 07:35

И кстати...Мне кажется или именно в этой ветке про апатию на данном препе говорят чуть ли не чаще всего (относительно других ) ? Ну может кроме пароксетина ...


  • 0

#2353 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 13 Март 2019 - 09:54

271р. 10мг ,28 таблеток... Ну что-то очень дешево .


Тева-300р.на ваши деньги
  • 0

#2354 BandiTER

BandiTER

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2019 - 11:18

Приветствую пользователей форума. Надеюсь, что тут найдутся знающие люди, которые смогут подсказать по моей теме. Психиатр назначил мне Ципралекс, по 1 таблетке/10 мг с утра. На второй неделе приема начал чувствовать улучшения, стал просыпаться с чувством, что выспался, в первой половине дня чувствовал себя гораздо бодрее, многие симптомы стали проявляться лишь во второй половине дня, хотя раньше чувствовал себя ужасно как только вставал с кровати. Однако, побочки вынудили отказаться от этого препарата. В первую очередь, стало практически невозможно эякулировать. Извиняюсь за подробности, но стирал член до крови, т.к. сексуальное желание никуда не пропало, а кончить стало практически невозможно. Во-вторых, начался сильный тремор. Сложно стало даже печатать на клавиатуре. В итоге, спустя 3 недели приема, психиатр сказал, что стоит попробовать антидепрессанты другого класса, назначил Триттико. Сказать, что с него мне стало значительно хуже-ничего не сказать. С 1/3 таблетки на ночь уже через полчаса после приема меня вырубало так, что я не мог стоять на ногах, мир в прямом смысле слова плыл перед глазами. Чувство того, что я "выспался", пропало напрочь, сколько бы часов я не спал. Все симптомы, из за которых я обратился к врачу, постепенно возвращались. Окончательно меня добил приапизм (не сильный, обычно в ночное время и минут на 15) и фраза в инструкции "при проявлении приапизма немедленно прекратить прием препарата. Естественно, пропив неделю по 1/3 таблетки, я бросил прием препарата. После чего меня "накрыло" так, как давно не накрывало, 3 дня я просто практически не вставал с кровати. Не пью Триттико уже неделю, чувствую себя отвратительно, а следующий прием у врача только через неделю. Мой вопрос заключается в следующем: очевидно, что АД по типу Ципралекса оказывают на меня благоприятный эффект, но мириться с описанными мною побочками, тем более при длительном приеме, невозможно. Может кто то сможет посоветовать аналог Ципралекса, от которого не будут так ярко выражены побочки? Заранее спасибо.

P.S. Где то год-полтора назад принимал Золофт, абсолютно все сказанное про Ципралекс имело место и при приеме Золофта.


  • 0

#2355 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2019 - 11:37

не знаю, что вы лечите, но вортиоксетин не дает побочку на половую сферу, но и тревогу он слабо убирает


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2356 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Март 2019 - 11:58

И кстати...Мне кажется или именно в этой ветке про апатию на данном препе говорят чуть ли не чаще всего (относительно других ) ? Ну может кроме пароксетина ...

Вполне вероятно. Это же самый сиозсный из СИОЗС, царь СИОЗС. Если Флуоксетин тот же хоть как-то может нивелировать серотониновую апатию блокадой 5-HT2c, то Эсциталопрам не действует вообще ни на что, кроме обратного захвата серотонина.


  • 0

#2357 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 Март 2019 - 12:25

Приветствую пользователей форума. Надеюсь, что тут найдутся знающие люди, которые смогут подсказать по моей теме. Психиатр назначил мне Ципралекс, по 1 таблетке/10 мг с утра. На второй неделе приема начал чувствовать улучшения, стал просыпаться с чувством, что выспался, в первой половине дня чувствовал себя гораздо бодрее, многие симптомы стали проявляться лишь во второй половине дня, хотя раньше чувствовал себя ужасно как только вставал с кровати. Однако, побочки вынудили отказаться от этого препарата. В первую очередь, стало практически невозможно эякулировать. Извиняюсь за подробности, но стирал член до крови, т.к. сексуальное желание никуда не пропало, а кончить стало практически невозможно. Во-вторых, начался сильный тремор. Сложно стало даже печатать на клавиатуре. В итоге, спустя 3 недели приема, психиатр сказал, что стоит попробовать антидепрессанты другого класса, назначил Триттико. Сказать, что с него мне стало значительно хуже-ничего не сказать. С 1/3 таблетки на ночь уже через полчаса после приема меня вырубало так, что я не мог стоять на ногах, мир в прямом смысле слова плыл перед глазами. Чувство того, что я "выспался", пропало напрочь, сколько бы часов я не спал. Все симптомы, из за которых я обратился к врачу, постепенно возвращались. Окончательно меня добил приапизм (не сильный, обычно в ночное время и минут на 15) и фраза в инструкции "при проявлении приапизма немедленно прекратить прием препарата. Естественно, пропив неделю по 1/3 таблетки, я бросил прием препарата. После чего меня "накрыло" так, как давно не накрывало, 3 дня я просто практически не вставал с кровати. Не пью Триттико уже неделю, чувствую себя отвратительно, а следующий прием у врача только через неделю. Мой вопрос заключается в следующем: очевидно, что АД по типу Ципралекса оказывают на меня благоприятный эффект, но мириться с описанными мною побочками, тем более при длительном приеме, невозможно. Может кто то сможет посоветовать аналог Ципралекса, от которого не будут так ярко выражены побочки? Заранее спасибо.
P.S. Где то год-полтора назад принимал Золофт, абсолютно все сказанное про Ципралекс имело место и при приеме Золофта.


Эсциталопрам самый мягкий из всех СИОЗС. Попробуйте более медленными темпами заходить на него, начните с 5 мг.
  • -1

#2358 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 14 Март 2019 - 01:08

Вполне вероятно. Это же самый сиозсный из СИОЗС, царь СИОЗС. Если Флуоксетин тот же хоть как-то может нивелировать серотониновую апатию блокадой 5-HT2c, то Эсциталопрам не действует вообще ни на что, кроме обратного захвата серотонина.

ну при сравнительном исследовании же от него было меньше всего побочек в т.ч. и апатии ...


  • 0

#2359 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 14 Март 2019 - 01:13

Приветствую пользователей форума. Надеюсь, что тут найдутся знающие люди, которые смогут подсказать по моей теме. Психиатр назначил мне Ципралекс, по 1 таблетке/10 мг с утра. На второй неделе приема начал чувствовать улучшения, стал просыпаться с чувством, что выспался, в первой половине дня чувствовал себя гораздо бодрее, многие симптомы стали проявляться лишь во второй половине дня, хотя раньше чувствовал себя ужасно как только вставал с кровати. Однако, побочки вынудили отказаться от этого препарата. В первую очередь, стало практически невозможно эякулировать. Извиняюсь за подробности, но стирал член до крови, т.к. сексуальное желание никуда не пропало, а кончить стало практически невозможно. Во-вторых, начался сильный тремор. Сложно стало даже печатать на клавиатуре. В итоге, спустя 3 недели приема, психиатр сказал, что стоит попробовать антидепрессанты другого класса, назначил Триттико. Сказать, что с него мне стало значительно хуже-ничего не сказать. С 1/3 таблетки на ночь уже через полчаса после приема меня вырубало так, что я не мог стоять на ногах, мир в прямом смысле слова плыл перед глазами. Чувство того, что я "выспался", пропало напрочь, сколько бы часов я не спал. Все симптомы, из за которых я обратился к врачу, постепенно возвращались. Окончательно меня добил приапизм (не сильный, обычно в ночное время и минут на 15) и фраза в инструкции "при проявлении приапизма немедленно прекратить прием препарата. Естественно, пропив неделю по 1/3 таблетки, я бросил прием препарата. После чего меня "накрыло" так, как давно не накрывало, 3 дня я просто практически не вставал с кровати. Не пью Триттико уже неделю, чувствую себя отвратительно, а следующий прием у врача только через неделю. Мой вопрос заключается в следующем: очевидно, что АД по типу Ципралекса оказывают на меня благоприятный эффект, но мириться с описанными мною побочками, тем более при длительном приеме, невозможно. Может кто то сможет посоветовать аналог Ципралекса, от которого не будут так ярко выражены побочки? Заранее спасибо.

P.S. Где то год-полтора назад принимал Золофт, абсолютно все сказанное про Ципралекс имело место и при приеме Золофта.

Сложно давать совет ,когда не знаешь нозологию(заболевание)...Если у вас обычный депрессивный эпизод (или эндогенная депрессия без тревоги) ,то большинство побочек от эсциталопрама современем могут пройти ,другой вариант использовать флуоксетин,бринтеликс или один из  СИОЗСиН (тот же дулоксетин), либо к сиозс добавлять бупропион (но вот по поводу последнего неточно ...я не помню он лишь либидо может поправить или и эякуляцию улучшить ) ...Ну ,а если и это не поможет ,то иМАО ...

Чтобы лучше пережить эту неделю попробуй купить 5-HTP(от500 мг эффект практически сразу) ,либо фенибут(от 500мг) ,габапентин ...


  • 0

#2360 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Март 2019 - 01:26

ну при сравнительном исследовании же от него было меньше всего побочек в т.ч. и апатии ...

Насчёт того, что меньше всего было побочек - да, про апатию не слышал. Судя по отзывам, нифига не меньше её.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру