Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5399

#2501 Илья 26

Илья 26

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 Июнь 2019 - 01:53

ВотВот,к чему это?это черезчур,уменьшай дозу до 5мг,а через недельку,как сост.стабилизируется,снова на 10ку


благодарствую
  • 0

#2502 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Июнь 2019 - 02:59

благодарствую

Алкоголь,больше 1 литра пива-раз в неделю или 350-500мл вина,не употребляйте(это для адаптированных),а то и меньше,да и не советую,а некоторым,так вообще не желательно,а то и опасно-это может оказзаться, очинь токсичным,да и побочки обычно усиливаются потому
  • 0

#2503 gold_fish

gold_fish

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2019 - 06:59

Ребят, нужен ваш совет. Дело в том, что я сидел на миртазапине моно около полу года. Сон был отличный.И различные обстоятельства жизни не вызывали тревоги. Но напряжение присутствовало всё равно и я решил добавить Ципралекс. На ципре 2 недели, последние несколько дней на 15 мг. Так вот , различные обстоятельства стали вызывать тревогу, а на мирте моно её не было! И сна нет из за тревоги этой... Как думаете , пройдёт эта тревога со временем?Или слезать с него..Уж лучше пусть будет как на мирте соло, чем так... Тогда хоть спал отлично ...

  • 0

#2504 Илья 26

Илья 26

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 Июнь 2019 - 08:21


Ребят, нужен ваш совет. Дело в том, что я сидел на миртазапине моно около полу года. Сон был отличный.И различные обстоятельства жизни не вызывали тревоги. Но напряжение присутствовало всё равно и я решил добавить Ципралекс. На ципре 2 недели, последние несколько дней на 15 мг. Так вот , различные обстоятельства стали вызывать тревогу, а на мирте моно её не было! И сна нет из за тревоги этой... Как думаете , пройдёт эта тревога со временем?Или слезать с него..Уж лучше пусть будет как на мирте соло, чем так... Тогда хоть спал отлично ...


эсцп адаптируется со временем по идеи
  • 0

#2505 RaisonDetre

RaisonDetre

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Июнь 2019 - 06:10

 

Ребят, нужен ваш совет. Дело в том, что я сидел на миртазапине моно около полу года. Сон был отличный.И различные обстоятельства жизни не вызывали тревоги. Но напряжение присутствовало всё равно и я решил добавить Ципралекс. На ципре 2 недели, последние несколько дней на 15 мг. Так вот , различные обстоятельства стали вызывать тревогу, а на мирте моно её не было! И сна нет из за тревоги этой... Как думаете , пройдёт эта тревога со временем?Или слезать с него..Уж лучше пусть будет как на мирте соло, чем так... Тогда хоть спал отлично ...

 

 

я год на ципралексе был, сначала 10мг + бетамакс 100мг - 2 месяца,  тревога прошла и наступила апатия (когда отменили Бетамакс), потом 10 месяцев - 5 мг, тревоги нет, покой (на грани легкой апатии). 

 

почему еще и ципралекс к миртазапину? из википедии - "Сочетанное применение миртазапина и антидепрессанта группы СИОЗС может вызвать серотониновый синдром"

 

мне кажется для одновременного приема нескольких АД должна быть очень веская причина. 


  • -1

#2506 Илья 26

Илья 26

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 Июнь 2019 - 01:02

не работает 10 мг селектры , хоть тресни , но не работает .
повышать или менять его ...
к врачу схожу ...
  • 0

#2507 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Июнь 2019 - 11:51

почему еще и ципралекс к миртазапину?

 

Потому что это один из важнейших, безопасных и доступных способов усиления антидепрессанта наряду с l-тироксином или Ламотриджином.


  • 0

#2508 gold_fish

gold_fish

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2019 - 08:51

RaisonDetre. слез уже с ципры из за выпадения волос
  • 0

#2509 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 25 Июнь 2019 - 11:26

У меня стали гуще и перхоти то меньше то нет вообще,видимо недолечился
  • 0

#2510 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 27 Июнь 2019 - 01:37

Принимаю оригинал ципралекс 2.5 мес. по схеме Горбатова). Лечу - неврастению - чувство одиночества - тревогу - раздражительность - мышечные спазмы и самое главное 2-3 года полная бессонница. гигиена сна - физ нагрузки - диета все до лампочки не знаю как жив до сих пор - чем больше себя выматывал тем хуже еще становилось. Иногда принимал фенибут - глицин - волокордин - феназепам - новопассит - успок. сборы чаи - валериана - атаракс - миртазапин - тритикко - мелатонин  -  да помогает кое как спать - отсюда вывод что природа расстройства сна тревожная раз помогают эти препараты - но днем после них никакущий да и чувство отдыха сна нету вроде поспал а разбитый такой же ну кроме фенибута от него прекрасно. Но я принимаю крайне редко и эпизиодически а большую часть страдаю по ночам. Горбатов убедил ципралекс то что нужно.

1 неделя - 5 мг. и 2 с лишним месяца 10 мг. Из них недельку на 15 мг попробовал. В общем сна нет до сих пор периодически использую миртазапин 3.75 - 7.5 мг или тритикко 50 мг за 1 час до сна - когда не сплю неделю к примеру. Или если раз в месяц дорога за рулем 10 часов в один конец 7.5 имована зопиклона накануне чтобы уснуть - берегу эти чудо таблетки и экономлю). В общем за 2.5 месяца на ципре ушла практически тревога осталась врожденная фоновая временами + что-то болит пуще прежнего спина и шея хотя может не в этом дело - там болячек хватает - всю жизнь лечу толку нету и тоже мануальщик и неврологи говорят пробуй АД. Мышечные зажимы и блоки ушли по большей степени которые мучали годами - но боли остеохондрозные есть и это в 36 лет спасибо спорту штанге и не дозированным нагрузкам.

В общем ушла злая тревога днем + стал гораздо спокойнее и стрессоустойчивее + повышенная соц активность поболтать на улице и в магазе за милую душу прям легкость такая в общении хотя людей не особо люблю и людные места а тут и в метро и на улице прям уххх. НО я устал иссяк не спать - хотя на утро как принял ципралекс вроде нет сильной разбитости что не спал но я то понимаю как пагубно это сказывается я могу 5-7 дней не спать тока дремать или просто лежать отдыхать. То светло то темно - то соседи шумят - то машины - то часы тикают - то неудобно - то холодно - то жарко и так каждую ночь и если усну стабильно в 12 ложусь раньше ни как то с 2 до 4 х  утра пробуждение и все(. Я так понимаю это все симптомы тревоги и депрессии  - хотя днем норм весь ужас ночью происходит ну хоть пока прекратились и стали реже дергания и выкидывания из сна. Только ноги перенапряжены постоянно хочется вытянуть поменять положение да и вообще общая зажатость по ночам мышечная хотя и лфк делаю и матрас и кровать и подушка все подобрано как мне кажется идеально - я на теме сна заморочался сильно - за 2 года в комнате создал практически идеальные условия ну кроме шума с улицы надо менять стеклопакеты + наглухо плотно окна жалюзями на ночь заделать а то рассвет в 3 утра и солнце пробивается и каждый ели заметный лучик света выбешивает. В общем была надежда на ципру и тут такой поворот ни как не дождусь я сна и страдаю при этом стараюсь реже принимать снотворные и противотревожные в надежде наладить свой сон но уже сил нету. Братцы посоветуйте мне. Горбатов настаивает мне длительно ждать и пить 10 мг от года до 3 лет при этом терпеть бессонницу пока не наладиться или пока я не свихнусь видимо..Поднимать не хочет типа днем я работоспособный и справляюсь и это мой первый в жизни эпизод приема АД нужно время. Как думаете 2.5 месяца срок то не маленький может на 15 уйти на месяц? Но я как то на недельку пробовал меня неделю потряхивало днем и подкидывало дергало ночью  в общем как то будоражило слишком при этом днем сонливость ночью сна не было. Может снова на 15 попробовать но уже с прикрытием чтобы залезть на эту дозу? Или оставить 10 мг + тритикко 50 мг или 10 мг цмпра + 7.5 - 15 мирта? на такой схеме есть сон тока днем вялость и разбитость и сонливость поэтому даже не знаю нужен ли такой сон. Из того что не пробовал габапентин - тему про некачественный сон изучил и заинтересовался. Но с другой стороны почти 3 месяца куча денег уходит на ципру а где его эффект то. да днем по лучше гораздо - но мне то спать еще надо как и многим тут)). Кстати не знаю что первопричина - но стоит выспаться хоть раз в месяц я другой человек. по дневнику спал ровно 7 дней на той недели сам без препаратов тока ципра 10 мг утром. Сон от 3 до 7 часов ну зато свой и мне было норм хватало. А последние 3 дня снова скатился без видимых причин кручусь верчусь с 12 до 3 а там уже светает и все... Сегодня спал с 12 до 2. В 2 как обычно резко открываю глаза и к телефону в надежде увидеть 5 или 6 часов утра хотя бы а нет тока 2 часа ночи и до 9 снова мучался. Стоит ли ципре еще пару месяцев дать время и как быть это время садиться на мирт или тритикко все же? так не хотел потом слезать с них но не спать тоже меня так больше не хватит). Мне конечно на работу вставать не надо я птица свободного полета но домашние все утром встают поэтому в 12 все ложимся да и спать уже охото но редко получается.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру