Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5407

#2581 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 14 Июль 2019 - 10:47

А как вы ощутили этот приход здоровья? Я вот 2 месяца сижу на 10 мг и эффекта как будто вообще нет никакого...

очень плавно и медленно работает ципралекс. Ощущения - со временем уменьшилась тревога - пропала вялость и сонливость - появились интересы - с каждой неделей стали уменьшаться боли в спине шеи и плечах - стал налаживаться очень плавно и медленно сон без сонников. Это все очень плавно и едва заметно - но как тока повысил дозу и стал чередовать 10-15 мг через день прогресс пошел быстрее на 3-м месяце вот. Я думаю если на 15 каждый день перейти еще стабильнее будет - но надо понять природу зуда сейчас да и к тому же лето нет необходимости увеличения надо 15-20 держать про запас на будущее впереди осень-зима самая скверная пора.


  • 1

#2582 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 14 Июль 2019 - 11:03

Не хотелось бы!))) 3 месяца терпеливо ждал и искал дозу и тока несколько дней как началось ощущение здоровья наконец-то и тут блин этот зуд возникает на фоне улучшения ;) . И еще в запасе несколько пачек купленного ципралекса лежат а это не малые деньги))) хотя может попробовать какой нибудь дженерик если не пройдет типа селектра или элицея. И да крайний случай велаксин который у меня есть но не хотелось бы.

А мой золофт работает не так. Каждое повышение дозы на 50 мг действует как сильнодействующее успокоительное, как мощный транквилизатор, я могу сравнить это с 3 мг феназепама. И такое состояние продолжается минимум неделю, а может даже и целых две. Когда повышается доза со 100 мг до 150 мг или со 150 мг до 200 мг этот сильный транквилизирующий эффект не появляется.

Вследствие транквилизирующего эффекта тревога купируется на кончике иглы, первой таблеткой. Этот транквилизирующий эффект достигает апогея на третий день после увеличения дозы. Через две недели на дозировке 100 мг ощущение приема психотропного препарата пропадает. Возникает ощущение что принимается пустышка. Но тревоги больше нет. Потом ещё через месяц проходят фобии и ограничительное поведение из-за них - лифт, высота (эскалаторы в Европейском и других ТЦ). Причём нет ощущения, что я принимаю психотропный препарат. И это самое ценное в антидепрессантах группы СИОЗС.

Как он так мягко сделал что я теперь использую лифт без ощущения транвилизирующего эффекта и даже по окончании приема - я не знаю.

Сон на препарате смертельный просто. Утром засохшие слюни на лице. Такое у меня было только в детстве в долине меловых гор на Украине, в хате.

Ещё, сразу же, на первой таблетке 50 мг проходит спазм мышц. Тело спокойное, расслабленное. Ощущения приятные. Нет ощущения зажатости, только лёгкость и спокойствие - он начал работать и работает действительно классно!
  • 1

#2583 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 14 Июль 2019 - 11:26

А мой золофт работает не так. Каждое повышение дозы на 50 мг действует как сильнодействующее успокоительное, как мощный транквилизатор, я могу сравнить это с 3 мг феназепама. И такое состояние продолжается минимум неделю, а может даже и целых две. Когда повышается доза со 100 мг до 150 мг или со 150 мг до 200 мг этот сильный транквилизирующий эффект не появляется.

Вследствие транквилизирующего эффекта тревога купируется на кончике иглы, первой таблеткой. Этот транквилизирующий эффект достигает апогея на третий день после увеличения дозы. Через две недели на дозировке 100 мг ощущение приема психотропного препарата пропадает. Возникает ощущение что принимается пустышка. Но тревоги больше нет. Потом ещё через месяц проходят фобии и ограничительное поведение из-за них - лифт, высота (эскалаторы в Европейском и других ТЦ). Причём нет ощущения, что я принимаю психотропный препарат. И это самое ценное в антидепрессантах группы СИОЗС.

Как он так мягко сделал что я теперь использую лифт без ощущения транвилизирующего эффекта и даже по окончании приема - я не знаю.

Сон на препарате смертельный просто. Утром засохшие слюни на лице. Такое у меня было только в детстве в долине меловых гор на Украине, в хате.

Ещё, сразу же, на первой таблетке 50 мг проходит спазм мышц. Тело спокойное, расслабленное. Ощущения приятные. Нет ощущения зажатости, только лёгкость и спокойствие - он начал работать и работает действительно классно!

Ваше описание мне прям понравилось - возьму на заметку - благодарю за подробности!


  • 0

#2584 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 14 Июль 2019 - 11:54

А мой золофт работает не так. Каждое повышение дозы на 50 мг действует как сильнодействующее успокоительное, как мощный транквилизатор, я могу сравнить это с 3 мг феназепама. И такое состояние продолжается минимум неделю, а может даже и целых две. Когда повышается доза со 100 мг до 150 мг или со 150 мг до 200 мг этот сильный транквилизирующий эффект не появляется.

Вследствие транквилизирующего эффекта тревога купируется на кончике иглы, первой таблеткой. Этот транквилизирующий эффект достигает апогея на третий день после увеличения дозы. Через две недели на дозировке 100 мг ощущение приема психотропного препарата пропадает. Возникает ощущение что принимается пустышка. Но тревоги больше нет. Потом ещё через месяц проходят фобии и ограничительное поведение из-за них - лифт, высота (эскалаторы в Европейском и других ТЦ). Причём нет ощущения, что я принимаю психотропный препарат. И это самое ценное в антидепрессантах группы СИОЗС.

Как он так мягко сделал что я теперь использую лифт без ощущения транвилизирующего эффекта и даже по окончании приема - я не знаю.

Сон на препарате смертельный просто. Утром засохшие слюни на лице. Такое у меня было только в детстве в долине меловых гор на Украине, в хате.

Ещё, сразу же, на первой таблетке 50 мг проходит спазм мышц. Тело спокойное, расслабленное. Ощущения приятные. Нет ощущения зажатости, только лёгкость и спокойствие - он начал работать и работает действительно классно!

Сижу и завидую вам...У меня уже крыша едет, но рад на самом деле, что вы нашли свой препарат!!!


  • 0

#2585 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 15 Июль 2019 - 12:09

У меня уже крыша едет, но рад на самом деле, что вы нашли свой препарат!!!

Мистер Кластер, но-но, а то я уже чувствую себя виноватым.
Некоторые больные не получают пользу от СИОЗС, более того они могут сделать только хуже.
Действительно, для правильного лечения нужен правильный диагноз, иначе препараты могут только навредить.
  • 0

#2586 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 15 Июль 2019 - 12:42

Мистер Кластер, но-но, а то я уже чувствую себя виноватым.
Некоторые больные не получают пользу от СИОЗС, более того они могут сделать только хуже.
Действительно, для правильного лечения нужен правильный диагноз, иначе препараты могут только навредить.

капитан Очевидность


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#2587 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 15 Июль 2019 - 01:05

Не, очевидно впечатления ...
Ну а Кластеру очевидно нечего и сказать...
  • 0

#2588 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 15 Июль 2019 - 01:42

Да меня не было. Почему вы чувствуете себя виноватым, я реально рад за вас. У меня тоже есть "свои" препараты, которые спасают.

Скоро будет госпитализация и меня посадят на Пароксетин, посмотрим, что будет на нем.

И вы правы, диагноз еще не уточнен. Просто Эсциталопрам принимается еще и от хронических болей, а мне только это и нужно от него по сути, АД эффекта я и не рассчитывал увидеть особо, тем более за 2 месяца...


  • 0

#2589 Jlolya

Jlolya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2019 - 08:18

Здравствуйте, кто нить знает как с дулоксетина 60мг перейти на селектру?
  • 0

#2590 artemusik

artemusik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Фармакология, организм человека

Отправлено 18 Июль 2019 - 04:08

А как вы ощутили этот приход здоровья? Я вот 2 месяца сижу на 10 мг и эффекта как будто вообще нет никакого...

2 месяца мало тащемта, где-то 6 месяцев надо, ну по крайней мере у меня так было.
Плюс нарастить мг можно и посмотреть на свои ощущения.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру