Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5407

#2611 INABLE

INABLE

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глубинка

Отправлено 29 Июль 2019 - 11:14

На мой взгляд если бы это была аллергия она бы проявилась сразу же буквально на неделе, а спустя 3 месяца вряд ли это от ципралекса.

букет - сильный невроз , депрессия, 2-х летняя бессонница , боли в позвоночнике и шеи , раздражительность , навязчивости и мышечные дерги по ночам на фоне бессонницы и выкидывания из сна. Принимаю  ципралекс (оригинал) - первый раз в жизни. Практически радуюсь жизни спустя 3 месяца приема ждал вроде и дождался пока заработает и тут начался зуд и чесотка - что то аллергическое  :ph34r:


  • 1

#2612 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 29 Июль 2019 - 11:52

На мой взгляд если бы это была аллергия она бы проявилась сразу же буквально на неделе, а спустя 3 месяца вряд ли это от ципралекса.

Списался с врачом - рекомендует попробовать дозировку вместо 10/15 через день - принимать ежедневно 12.5 мг и посмотреть измениться ли ситуация. Вот сижу делю - так не удобно не люблю я эти мини дозы крошить :D


  • 0

#2613 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 30 Июль 2019 - 12:04

Зачем назначена интермиттирующая схема приема ципралекса?
У меня тоже было странное назначение золофта - двухкратный приём в сутки по 50 мг.
  • 1

#2614 INABLE

INABLE

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глубинка

Отправлено 30 Июль 2019 - 12:06

что у тебя? что скажешь про золофт? заходи в тему сертралин я там написал вопрос, интересуюсь вот)

Зачем назначена интермиттирующая схема приема ципралекса?
У меня тоже было странное назначение золофта - двухкратный приём в сутки по 50 мг.


  • 0

#2615 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 06 Август 2019 - 10:25

 Как думаете 12.5 мг может являться лечебной дозой или она чисто промежуточная и лучше выбирать между 10-15-20 - ? Для себя вижу только минус в том, чтобы делить на эти крохи.
От Горбатова получил такой ответ - Попробуйте перейти на приём 12.5 мг ципралекса ежедневно - 14 дней, затем протестируйте его дозу в 10/12.5 мг через день - 14 дней, затем 10 мг ежедневно - 14 дней и после этого решите, какая из четырех его доз ( 10/15 мг через день, 12.5 мг ежедневно, 12.5/10 мг через день и 10 мг ежедневно ) была для вас самой комфортной и на ней побудьте в течение не менее полугода. Я вот и в растерянности тк 12.5 мне вроде как подходит и до 15 смысла нет подымать как мне кажется. А 12.5 не туда вроде и не сюда - хотя мне норм на этой дозировке. Может конечно и от 10 не будет отличаться эти 2.5 мг - что посоветуете вернуться на 10 или пить 12.5 ?


  • 0

#2616 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 06 Август 2019 - 12:23

препарат накапливается
  • 0

#2617 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 07 Август 2019 - 02:58

препарат накапливается

<_< Думаете не важно какую дозировку держать а главное время? тоесть получается и на 5 мг можно получить результат со временем)). Я просто 3.5 месяца прыгаю по дозировка - 10 - 12.5 - 15 - 10/12/5 - 10/15 и ни как не могу остановиться на какой в итоге задержаться. Хотя итак результат за это время есть и большой и по ощущением 12.5 подходит. 10 - мало. 15 - много. 12.5 в самый раз - только смущает что вроде как это промежуточная дозировка и делить не удобно. :D


  • 0

#2618 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 07 Август 2019 - 06:49

<_< Думаете не важно какую дозировку держать а главное время?

Думаю,во многих случаях,тем боле когда терпимо и удовлетворяет,как возможно и в вашем примере,лучше дозировку именно сиозса не добрать и подождать накопления,штоб небыло апатии,тормозов и еtc..,хотя-утверждать конкретно не приходиться,решайте согласно своему анамнэзу и быту
  • 1

#2619 artemusik

artemusik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Фармакология, организм человека

Отправлено 08 Август 2019 - 06:43

Пью элицею с седалитом и вальпроевой кислотой. Как думаете стоит их поменять на ламотриджин?
  • 0

#2620 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 08 Август 2019 - 10:20

Никто не принимает дозы 2.5мг например? Настроение повышено, но апатии вроде бы нет. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру