Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5427

#3071 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 04 Январь 2020 - 06:24

Меня вот тоже мучает этот вопрос. По твоему (и не только) совету заказал Березовский вместо Элицеи. Будем сравнивать.

Выпил адаптолу и тревога ушла.Именно симптомы-сдавливание на шее,сердцебиение.Ну а потом и мысли поутихли.

 

Везде пишут что при тревожности 10мг мало,надо больше.Ну давай ты сравнивай разных производителей, а я попробую дозу повысить.Хряпну на ночь четвертинку. :)


  • 0

#3072 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 04 Январь 2020 - 06:30

Я с 20 и начал, потом наоборот снижать начал. А потом еще для сна амитриптилин подключил они вроде как взаимно усиливают друг друга... но это я на форуме вычитал, официальные источники не читал.

 

Ну а тут еще новогодний овербухинг сбил схему  :rolleyes:


  • 1

#3073 Zolga

Zolga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:odessa

Отправлено 04 Январь 2020 - 06:55

Через 5 дней будет 2 месяца как пью Эсциталопрам. Все думаю на ночь половинку еще выпить,может спать еще лучше буду. :D

Прикольно... я думала, несколько недель отмучаюсь и все как рукой снимет:)) и тревожность и сонливость.... Может просто основной прием на вечер перенести, чтобы он утреннюю тревожность перекрывал, но это так, личные домыслы. В моей инструкции написано один раз в сутки принимать, Но в ней много чего написано, половину я не читала, на половину забила:)


  • 0

#3074 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 04 Январь 2020 - 07:11

Я с 20 и начал, потом наоборот снижать начал. А потом еще для сна амитриптилин подключил они вроде как взаимно усиливают друг друга... но это я на форуме вычитал, официальные источники не читал.

 

Ну а тут еще новогодний овербухинг сбил схему  :rolleyes:

И как с амитриптилином?нормуль?У меня есть упаковка,тоже раньше думал для сна пить.

Я на НГ не употреблял :D


Прикольно... я думала, несколько недель отмучаюсь и все как рукой снимет :)) и тревожность и сонливость.... Может просто основной прием на вечер перенести, чтобы он утреннюю тревожность перекрывал, но это так, личные домыслы. В моей инструкции написано один раз в сутки принимать, Но в ней много чего написано, половину я не читала, на половину забила :)

Мне врач назначил именно с утра.Тревожности такой как раньше нет,но иногда вот пробивается малость.Но это пустяк.Можно и перетерпеть.Видать утренний адреналин вносит лепту.)


  • 0

#3075 Zolga

Zolga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:odessa

Отправлено 04 Январь 2020 - 07:16

Выпил адаптолу и тревога ушла.Именно симптомы-сдавливание на шее,сердцебиение.Ну а потом и мысли поутихли.

 

Везде пишут что при тревожности 10мг мало,надо больше.Ну давай ты сравнивай разных производителей, а я попробую дозу повысить.Хряпну на ночь четвертинку. :)

да, написано можно повысить до 20 мг при панических атаках и гтр (если согласовано с лечащим врачом), 10 мг это доза при депрессиях. Блин, я до 20 мг не дотяну:)


  • 0

#3076 Zolga

Zolga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:odessa

Отправлено 04 Январь 2020 - 07:23

Мне врач тоже с утра назначил, правда паксил:) но мы с ним не подружились. На эсциталопрам я перешла самостоятельно и последствия самолечения мне самой разгребать


  • 1

#3077 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2020 - 07:35

Мне врач тоже с утра назначил, правда паксил:) но мы с ним не подружились. На эсциталопрам я перешла самостоятельно и последствия самолечения мне самой разгребать

ты хотела с врачом дружить или с паксилом?
  • 1

#3078 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 04 Январь 2020 - 07:56

Мне врач тоже с утра назначил, правда паксил :) но мы с ним не подружились. На эсциталопрам я перешла самостоятельно и последствия самолечения мне самой разгребать

Да посмотрите какие на форуме специалисты,не дадут сгинуть :D .А паксил почему не пошел?


  • 0

#3079 Zolga

Zolga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:odessa

Отправлено 04 Январь 2020 - 08:06

ты хотела с врачом дружить или с паксилом?

:)) врач женщина пожилая, с ней мне дружить неинтересно. С паксилом дружить я была готова, хотя и понимала, что гадость это редкая, но не сошлись мы... характерами:)


  • 0

#3080 Zolga

Zolga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:odessa

Отправлено 04 Январь 2020 - 08:20

Да посмотрите какие на форуме специалисты,не дадут сгинуть :D .А паксил почему не пошел?

Специалисты да, но на своем коротком опыте я уже поняла. что на любой препарат у каждого индивидуальная реакция, пока на себе не попробуешь, не узнаешь. А от паксила я спала первую неделю (начальная доза) часов 20 в сутки минимум, на второй неделе немного попустило, но он мне давление понизил до 90 на 50, а окончательно отказалась я от него, когда в конце второй недели началась адская круглосуточная головная боль, которая ничем не купировалась. Но с задачей своей пакс справился на ура, тревожность ушла с первого дня приема:)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру