Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5427

#3081 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 04 Январь 2020 - 08:25

Специалисты да, но на своем коротком опыте я уже поняла. что на любой препарат у каждого индивидуальная реакция, пока на себе не попробуешь, не узнаешь. А от паксила я спала первую неделю (начальная доза) часов 20 в сутки минимум, на второй неделе немного попустило, но он мне давление понизил до 90 на 50, а окончательно отказалась я от него, когда в конце второй недели началась адская круглосуточная головная боль, которая ничем не купировалась. Но с задачей своей пакс справился на ура, тревожность ушла с первого дня приема :)

Мне эсциталопрам тоже снизил давление.Причем я заметил что и другие препараты(не психотропные)снижающие давление и тревогу уменьшают.Поэтому сначала и ездил по терапевтам ,кардиологам сердце и сосуды обследовал. Еще мне эглонил плохие мысли хорошими заменяет,Вы не пробовали Эглонил? :)


  • 0

#3082 Zolga

Zolga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:odessa

Отправлено 04 Январь 2020 - 08:47

Мне эсциталопрам тоже снизил давление.Причем я заметил что и другие препараты(не психотропные)снижающие давление и тревогу уменьшают.Поэтому сначала и ездил по терапевтам ,кардиологам сердце и сосуды обследовал. Еще мне эглонил плохие мысли хорошими заменяет,Вы не пробовали Эглонил? :)

Нет, эглонил пока не пробовала, я только в начале пути:) гидазепамом пока прикрываюсь, который при заходе на паксил не пригодился. Но он плохие мысли хорошими не заменяет, он просто мыслительные способности рубит, не знаю как его люди постоянно принимают. Первый раз, когда его попробовала, пол-часа стенку рассматривала:) Амисульпирид пробовала и тералиджен однократно, не мое это, пустота в голове у меня тревогу повышает


  • 0

#3083 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 04 Январь 2020 - 09:01

И как с амитриптилином?нормуль?У меня есть упаковка,тоже раньше думал для сна пить.

 

 

Амик в общем то мой первый АД, начинал с 75мг... ничто так никогда не рубило спать. Спал как кот (ну в контексте моего аватара спал как положено), по 15 часов в день, дал мозгам хорошенько отдохнуть. Но побочки в виде снижения либидо и жуткой заторможенности заставили перейти на Эсциталопрам.

 

На последнем протерпел 2 недели, ожидая нормального сна, потом подключил Труксал. Спал на нем первое время хорошо, потом все хуже и эти, как их там, пирамидальные побочки реально достали. И тут вспомнил что пачка Амика завалялась. Подключил одну для сна и вот уже две недели полет нормальный.

 

Но меня с Амика не колбасит, как некоторых. Я и 150 мг в сутки выпивал и кроме заторможенности и либидо на полшестого никаких побочек не ловил. Так что 25 мг на сон действуют (в край 50 иногда), а побочек нету. Так вот.


  • 0

#3084 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 04 Январь 2020 - 09:29

Нет, эглонил пока не пробовала, я только в начале пути :) гидазепамом пока прикрываюсь, который при заходе на паксил не пригодился. Но он плохие мысли хорошими не заменяет, он просто мыслительные способности рубит, не знаю как его люди постоянно принимают. Первый раз, когда его попробовала, пол-часа стенку рассматривала :) Амисульпирид пробовала и тералиджен однократно, не мое это, пустота в голове у меня тревогу повышает

А мне тералиджен понравился.Для сна пил.После прекращения приема сон ухудшился на некоторое время,потом наоборот сонливость утренняя появилась. Амисульпирид это тот же Эглонил,судя по сообщениям на форуме.Иногда хочется пустоты в голове :D .


  • 0

#3085 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 04 Январь 2020 - 09:33

Амик в общем то мой первый АД, начинал с 75мг... ничто так никогда не рубило спать. Спал как кот (ну в контексте моего аватара спал как положено), по 15 часов в день, дал мозгам хорошенько отдохнуть. Но побочки в виде снижения либидо и жуткой заторможенности заставили перейти на Эсциталопрам.

 

На последнем протерпел 2 недели, ожидая нормального сна, потом подключил Труксал. Спал на нем первое время хорошо, потом все хуже и эти, как их там, пирамидальные побочки реально достали. И тут вспомнил что пачка Амика завалялась. Подключил одну для сна и вот уже две недели полет нормальный.

 

Но меня с Амика не колбасит, как некоторых. Я и 150 мг в сутки выпивал и кроме заторможенности и либидо на полшестого никаких побочек не ловил. Так что 25 мг на сон действуют (в край 50 иногда), а побочек нету. Так вот.

Мне Амик невролог назначал от хронических болей в спине.Я тогда пить не стал,прочитав побочки.Может зря не стал.Она 50мг назначала. А через 2 месяца ПА словил,и теперь пью много чего и побочек не боюсь :D .


  • 0

#3086 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 04 Январь 2020 - 09:44

Ну да все мы тревожники мнительные. Просто у меня лично нет фармафобии. Сочетал такие вещества, от которых кони дохнут. А у амика плюсы перевешивают минусы, но преп конечно куда мощнее СИОЗС.

 

 

Из вики про амик:

 

Возможные симптомы передозировки амитриптилина включают в себя:

.....

  • Кома
  • Смерть

 

Ниче так симптомчики...  


  • 0

#3087 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 04 Январь 2020 - 09:47

Ну да все мы тревожники мнительные. Просто у меня лично нет фармафобии. Сочетал такие вещества, от которых кони дохнут. А у амика плюсы перевешивают минусы, но преп конечно куда мощнее СИОЗС.

А в инструкции к Эсци разрешают подобные Амику принимать совместно?.просто я не очень понимаю в фармо названиях.

Еще год назад у меня в личной аптечке был только лейкопластырь и йод.Теперь как у 90 летней бабки.залежи всего и вся :)


  • 0

#3088 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 04 Январь 2020 - 10:06

Из Вики:

 

Про амик написано: Повышает концентрацию антидепрессантов СИОЗС, а также может при сочетанном применении с антидепрессантом группы СИОЗС вызвать серотониновый синдром.

 

В инструкции к эсциталопраму нет прям противопоказаний насчет ТЦА (коим является амик).

 

Мой личный, некомпетентный вывод что можно ЭсЦи на любых дозировках до 20 мг, но аккуратнее с Амиком.


  • 0

#3089 Zolga

Zolga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:odessa

Отправлено 04 Январь 2020 - 10:13

Ну да все мы тревожники мнительные. Просто у меня лично нет фармафобии. Сочетал такие вещества, от которых кони дохнут. А у амика плюсы перевешивают минусы, но преп конечно куда мощнее СИОЗС.

 

 

Из вики про амик:

 

Возможные симптомы передозировки амитриптилина включают в себя:

.....

  • Кома
  • Смерть

 

Ниче так симптомчики...  

У меня тоже нет фармакофобии, я пару лет назад синильную кислоту на себе тестировала (собаку лечила от онкологии и все на себе проверяла), но одно дело что-то смело проглотить, а другое - почувствовать на себе действие этого чего-то и тогда ой-ой... Вроде миртазапин из той же серии, что и амитриптилин, спится на нем хорошо, но он менее токсичный, хотя снижение иммунитета за счет угнетения функций костного мозга и там и там есть.


  • 0

#3090 Zolga

Zolga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:odessa

Отправлено 04 Январь 2020 - 10:17

И да, миртазапин можно с эсциталопрамом для снижения побочек последнего и его активации


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру