Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5573

#301 Vopros

Vopros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ashdod

Отправлено 19 Апрель 2014 - 05:08

Пью ципралекс 2 месяца ,перешёл с паксила,настроение в течении этих 2 месяцев плохое,неуверен в себе,тревоги,беспокойства по сравнению как был на паксиле или это нормально и надо перетерпеть?


  • 0

#302 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2014 - 05:10

Пью ципралекс 2 месяца ,перешёл с паксила,настроение в течении этих 2 месяцев плохое,неуверен в себе,тревоги,беспокойства по сравнению как был на паксиле или это нормально и надо перетерпеть?

Ну 2 месяца уже приличный срок для раскрытия действия препарата. А какую дозировку Ципралекса принимаете?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#303 Vopros

Vopros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ashdod

Отправлено 19 Апрель 2014 - 05:41

 

Пью ципралекс 2 месяца ,перешёл с паксила,настроение в течении этих 2 месяцев плохое,неуверен в себе,тревоги,беспокойства по сравнению как был на паксиле или это нормально и надо перетерпеть?

Ну 2 месяца уже приличный срок для раскрытия действия препарата. А какую дозировку Ципралекса принимаете?

 

Я принимаю по 10 мг ципралекса,может это маленькая доза по сравнению с паксилом?


  • 0

#304 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Апрель 2014 - 06:40

Из инструкции к Ципралексу:

При депрессивных эпизодах — обычно в дозе 10 мг/сут. В зависимости от индивидуальной реакции пациента доза может быть увеличена до максимальной — 20 мг/сут.  

 

Так что вы можете попробовать поднять дозировку до 15 или 20 мг. 


  • 0

#305 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2014 - 07:36

 

 

Пью ципралекс 2 месяца ,перешёл с паксила,настроение в течении этих 2 месяцев плохое,неуверен в себе,тревоги,беспокойства по сравнению как был на паксиле или это нормально и надо перетерпеть?

Ну 2 месяца уже приличный срок для раскрытия действия препарата. А какую дозировку Ципралекса принимаете?

 

Я принимаю по 10 мг ципралекса,может это маленькая доза по сравнению с паксилом?

 

 Вообще то доктор Горбатов (если вы знаете такого) считает, что 10 мг Ципралекса больше 20 мг Паксила... И чисто логически так и должно было быть максимальная суточная доза Ципралекса 20 мг, а Паксила 60 мг, т.е. соответствующая доза Ципралекса в три раза меньше. Но я сама перешла с 20 мг Паксила на Ципралекс и пришлось поднять до 15 мг, а чтобы исчезли все остаточные явления до 20 мг. А на паксиле 20 мг было все хорошо в плане тревоги. так что не знаю - вам либо повышать Ципралекс, либо возвращаться на Паксил, решайте сами


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#306 Vopros

Vopros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ashdod

Отправлено 19 Апрель 2014 - 07:42

 

 

 

Пью ципралекс 2 месяца ,перешёл с паксила,настроение в течении этих 2 месяцев плохое,неуверен в себе,тревоги,беспокойства по сравнению как был на паксиле или это нормально и надо перетерпеть?

Ну 2 месяца уже приличный срок для раскрытия действия препарата. А какую дозировку Ципралекса принимаете?

 

Я принимаю по 10 мг ципралекса,может это маленькая доза по сравнению с паксилом?

 

 Вообще то доктор Горбатов (если вы знаете такого) считает, что 10 мг Ципралекса больше 20 мг Паксила... И чисто логически так и должно было быть максимальная суточная доза Ципралекса 20 мг, а Паксила 60 мг, т.е. соответствующая доза Ципралекса в три раза меньше. Но я сама перешла с 20 мг Паксила на Ципралекс и пришлось поднять до 15 мг, а чтобы исчезли все остаточные явления до 20 мг. А на паксиле 20 мг было все хорошо в плане тревоги. так что не знаю - вам либо повышать Ципралекс, либо возвращаться на Паксил, решайте сами

 

Спасибо,через месяц очередь к ПТ спрошу у неё.


  • 0

#307 Giovanni

Giovanni

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Грехов

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:55

Принимаю Селектру в дозе 15мг около 3 недель. Побочных эффектов нет, особенно по сравнению с Флуоксетином(Прозаком). Полностью победил мою депрессию(социофобию, плаксивость,разрыв с девушкой). Дал ощущение полной расслабленности, которое сохраняется даже после хорошей пьянки. Да, кстати, алкоголь для расслабления теперь не нужен, ибо сильнее расслабиться ну просто не реально))


  • 0

#308 qwerty224

qwerty224

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:58

Думаю, кому-то может быть мой отзыв  полезен.

 

Принимаю эсциталопрам уже почти три месяца по 20 мг.

Испытывал следующие побочки:

- очень навязчивая зевота по нескольку часов в день

- жажда

- желание спать (не назвал бы сонливостью, т.к. иногда хочется спать, а заснуть не получается)

- специфический привкус во рту

- нечеткость зрения

- приливы сильного жара к лицу и телу

 

Первые полтора месяца пил ципролекс, потом один месяц селектру, сейчас ленуксин. Специально сравнивал, т.к. собирался на них сидеть долго.

Антидепрессивное действие объективно сравнить не могу, подозреваю, что ленуксин самый мощный, а селектра самая слабая.

Побочки могу сравнить объективно, различия явные: Ленуксин дает максимум побочек. На втором месте ципролекс. На третьем селектра. Селектра почти плацебо.

 

В целом, считаю, что препараты отлично переносятся.

 

Подскажите, как плавно перейти на амитриптилин?


  • 0

#309 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:00

Для того чтобы перейти на амик-нужно снизить дозу ципралекса до 10мг и к нему добавить на ночь 12,5-25мг амика и так перекрестно втечении трех недель отменять ципралекс и добавлять амитриптилин.Но у меня все равно был синдром отмены первого,где-то с неделю.Можно плавно за три недели убрать ципралекс и через день после последнего приема ципралекса на ночь 12,5мг амитриптилина и так по нарастающей.
  • 0

#310 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:54

Кто что думает по поводу такой связки эсциталопрам (серотонин) + бупропион (дофамин и норадреналин)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру