Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5573

#311 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:36

Думаю, кому-то может быть мой отзыв  полезен.

 

Принимаю эсциталопрам уже почти три месяца по 20 мг.

Испытывал следующие побочки:

- очень навязчивая зевота по нескольку часов в день

- жажда

- желание спать (не назвал бы сонливостью, т.к. иногда хочется спать, а заснуть не получается)

- специфический привкус во рту

- нечеткость зрения

- приливы сильного жара к лицу и телу

 

Первые полтора месяца пил ципролекс, потом один месяц селектру, сейчас ленуксин. Специально сравнивал, т.к. собирался на них сидеть долго.

Антидепрессивное действие объективно сравнить не могу, подозреваю, что ленуксин самый мощный, а селектра самая слабая.

Побочки могу сравнить объективно, различия явные: Ленуксин дает максимум побочек. На втором месте ципролекс. На третьем селектра. Селектра почти плацебо.

 

В целом, считаю, что препараты отлично переносятся.

 

Подскажите, как плавно перейти на амитриптилин?

А у меня другой отзыв: СЕЛЕКТРА у меня вызывала тревожность сильную, а на ЦИПРАЛЕКСЕ её не было.


  • 0

#312 Devourment

Devourment

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:09

Перешел с миртазонала на ципралекс, диагноз ОКР плюс тревога.

Сколько ждать терапевтического действия при данном диагнозе?


  • 0

#313 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:50

Перешел с миртазонала на ципралекс, диагноз ОКР плюс тревога.

Сколько ждать терапевтического действия при данном диагнозе?

У меня хороший лечебный эффект наступает после достижения рабочей дозировки, и после недели 2-х 3-х приема ее.


  • 0

#314 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2014 - 01:54

Принимаю я уже продолжительное время эсциталопрам 30мг. в день, и миртазапин 30мг. в день на ночь. В плане ОКР есть не плохие улучшения, но не идеальные. Никакого овощизма уже нету, переделал кучу дел (ссылаюсь на действий миртазапина + побочные действия эсциталопрама со временем угасают). Настроение нормально-хорошее, какого-то штырева тоже нету чтобы настроение было супер отличным, а хотелось бы. Отличный сон. В общем связка нормальная, стабильная, буду ее пока принимать.


  • 0

#315 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 03 Май 2014 - 10:40

Принимаю я уже продолжительное время эсциталопрам 30мг. в день, и миртазапин 30мг. в день на ночь. В плане ОКР есть не плохие улучшения, но не идеальные. Никакого овощизма уже нету, переделал кучу дел (ссылаюсь на действий миртазапина + побочные действия эсциталопрама со временем угасают). Настроение нормально-хорошее, какого-то штырева тоже нету чтобы настроение было супер отличным, а хотелось бы. Отличный сон. В общем связка нормальная, стабильная, буду ее пока принимать.

сколько времени на терапевтической дозе вам понадобилось для стабилизации состояния?
  • 0

#316 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2014 - 01:38

 

Принимаю я уже продолжительное время эсциталопрам 30мг. в день, и миртазапин 30мг. в день на ночь. В плане ОКР есть не плохие улучшения, но не идеальные. Никакого овощизма уже нету, переделал кучу дел (ссылаюсь на действий миртазапина + побочные действия эсциталопрама со временем угасают). Настроение нормально-хорошее, какого-то штырева тоже нету чтобы настроение было супер отличным, а хотелось бы. Отличный сон. В общем связка нормальная, стабильная, буду ее пока принимать.

сколько времени на терапевтической дозе вам понадобилось для стабилизации состояния?

 

Как перешел на 30мг. миртазапина, недели 2-3. В это время я уже принимал 30мг. эсциталопрама, а всего на данный момент я принимаю эсциталопрам 2 месяца. И еще добавлю - дневной сонливости от миртазапина у меня уже нет, никакой усталости и вялости.


  • 0

#317 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 04 Май 2014 - 06:43

А с весом как и аппетитом на миртазапине?


  • 0

#318 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2014 - 09:27

А с весом как и аппетитом на миртазапине?

Вес стабильный, аппетит тоже, я всегда ем нормально, не много и не мало.


  • 0

#319 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 05 Май 2014 - 09:47

ADD, а вы ведь с интернета всю фарму заказываете верно? Расскажите какой торговой марки миртазапин берете где и за сколько. А то в рашке половину генериков продавать прекратили.


  • -1

#320 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2014 - 01:19

Заказывал джереник "миртазонал" от фирмы Actavis, на том сайте где его заказывал его уже нету. Искать стоит именно "миртазонал" так-как он один из самых дешевых.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру