Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5405

#3541 Fros

Fros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 Июль 2020 - 10:36

Элицея - наиболее удачный дженерик.


В Украине такого нет.
А что из этих:
Эсциталопрам-Тева
Эсцитам Асино
Медопрам 
Гиацинтия 
Эссобел.

Как он вообще действует?
Можно ли использовать для сна?
  • 0

#3542 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 12 Август 2020 - 10:24

6 недель уже сижу на эсциталопраме(дозировка 10 мг).
Начала принимать из-за сильной депрессии и тревоги.
Принимала одновременно с триттико и амисульпридом. Сейчас как раз заканчиваю пить амисульприд, но продолжаю триттико.

Стало легче - закончились истерики, эмоции более-менее выровнялись, но всё же по вечерам до сих пор чувствую небольшие отголоски тревоги и порой подавленность. Нет и близко чувства уверенности, что чтобы не случилось, то я всё смогу пережить и всё будет хорошо(так было при приёме Золофта). В общем, вижу сдвиги, но хотелось бы большего.

Повышать дозировку эсциталопрама не хочу, так как либидо и так практически приравнивается к нулю. Понимаю, что с большей дозой - либидо вообще проломит дно.
Посоветуйте, что бы можно было добавить, чтобы эта неприятная тревога ушла окончательно и настроение стало лучше?

Я думала о бупропионе, но, может, есть ещё какие-то варианты?

Может быть такое, что ещё через несколько недель приёма эсциталопрама состояние станет ещё лучше? Или после 6-ти недель при такой дозировке большего уже не выжмешь из препарата?


  • 0

#3543 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Август 2020 - 11:25

Я добавлял к эсциталопраму небольшую дозу ламотриджина,25 мг-тревога ушла,но сделал ошибку,когда повысил дозу ламотриджина от 50-100 мг,пошел откат,нужно было оставатся на 25 мг
  • 0

#3544 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 13 Август 2020 - 12:24

Можно ли к эсциталопраму добавить небольшую дозу миртазапина? Например 7.5 мг? 

Или от такой дозы мирта не будет никакого выхлопа? 


Я добавлял к эсциталопраму небольшую дозу ламотриджина,25 мг-тревога ушла,но сделал ошибку,когда повысил дозу ламотриджина от 50-100 мг,пошел откат,нужно было оставатся на 25 мг

Спасибо за совет, но мне бы добавить что-то, что и на улучшения настроения повлияет. Лучше всего ад какой-нибудь.


  • 0

#3545 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 13 Август 2020 - 03:43

Я пил 20 мг элицеи,25 мг сейзара и 30 мг миртазапина
  • 0

#3546 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 13 Август 2020 - 05:28

Я пил 20 мг элицеи,25 мг сейзара и 30 мг миртазапина

 

Я вот тоже размышляю, не добавить ли миртазапина.

1) У вас дикого голода от мирта не возникало?

2) Эсциталопрам как-то сказался на либидо?

.

.

.

.

.

Может быть такое, что 6.5 недель - ещё слишком рано для полного раскрытия эсциталопрама в дозе 10 мг?
Есть надежда, что ещё через пару недель станет лучше? А то вчера вечером как раз только похвалила препарат, меня накрыло истерикой.


  • 0

#3547 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Август 2020 - 05:41

Я вот тоже размышляю, не добавить ли миртазапина.

1) У вас дикого голода от мирта не возникало?

2) Эсциталопрам как-то сказался на либидо?
.
.
.
.
.
Может быть такое, что 6.5 недель - ещё слишком рано для полного раскрытия эсциталопрама в дозе 10 мг?
Есть надежда, что ещё через пару недель станет лучше? А то вчера вечером как раз только похвалила препарат, меня накрыло истерикой.


Лучше повысить. Просто поймите, что в плохом состоянии, либидо также не будет.
  • 0

#3548 Звезда

Звезда

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дубай

Отправлено 14 Август 2020 - 04:13

6 недель уже сижу на эсциталопраме(дозировка 10 мг).
Начала принимать из-за сильной депрессии и тревоги.
Принимала одновременно с триттико и амисульпридом. Сейчас как раз заканчиваю пить амисульприд, но продолжаю триттико.

Стало легче - закончились истерики, эмоции более-менее выровнялись, но всё же по вечерам до сих пор чувствую небольшие отголоски тревоги и порой подавленность. Нет и близко чувства уверенности, что чтобы не случилось, то я всё смогу пережить и всё будет хорошо(так было при приёме Золофта). В общем, вижу сдвиги, но хотелось бы большего.

Повышать дозировку эсциталопрама не хочу, так как либидо и так практически приравнивается к нулю. Понимаю, что с большей дозой - либидо вообще проломит дно.
Посоветуйте, что бы можно было добавить, чтобы эта неприятная тревога ушла окончательно и настроение стало лучше?

Я думала о бупропионе, но, может, есть ещё какие-то варианты?

Может быть такое, что ещё через несколько недель приёма эсциталопрама состояние станет ещё лучше? Или после 6-ти недель при такой дозировке большего уже не выжмешь из препаратаа тритикко для чего пьете?


  • 0

#3549 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 14 Август 2020 - 05:33

Лучше повысить. Просто поймите, что в плохом состоянии, либидо также не будет.

Решила повысить.
Максимальная дозировка 20 мг? Или лучше всё же попробовать остановиться на 15 мг?


 

6 недель уже сижу на эсциталопраме(дозировка 10 мг).
Начала принимать из-за сильной депрессии и тревоги.
Принимала одновременно с триттико и амисульпридом. Сейчас как раз заканчиваю пить амисульприд, но продолжаю триттико.

Стало легче - закончились истерики, эмоции более-менее выровнялись, но всё же по вечерам до сих пор чувствую небольшие отголоски тревоги и порой подавленность. Нет и близко чувства уверенности, что чтобы не случилось, то я всё смогу пережить и всё будет хорошо(так было при приёме Золофта). В общем, вижу сдвиги, но хотелось бы большего.

Повышать дозировку эсциталопрама не хочу, так как либидо и так практически приравнивается к нулю. Понимаю, что с большей дозой - либидо вообще проломит дно.
Посоветуйте, что бы можно было добавить, чтобы эта неприятная тревога ушла окончательно и настроение стало лучше?

Я думала о бупропионе, но, может, есть ещё какие-то варианты?

Может быть такое, что ещё через несколько недель приёма эсциталопрама состояние станет ещё лучше? Или после 6-ти недель при такой дозировке большего уже не выжмешь из препаратаа тритикко для чего пьете?

 

 

Триттико пью, чтобы спать спокойно.
Ну и вечером, если тревога, то он как-никак помогает расслабиться.


  • 0

#3550 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 14 Август 2020 - 05:42

Всё же я больше эффекта ожидала от дозировки 10 мг эсциталопрама.

Пару дней назад похвалила препарат, а вечером сразу нагребло(((  Просто злая шутка какая-то.

Походу из-за того, что понизила дозу амисульприда - сразу вылезла депра. Причём даже не столько тревога, сколько дикая печаль и чувство безисходности.

Всё-таки Золофт для меня намного сильнее как антидепрессант, чем эсциталопрам.

С сегоднешнего дня повысила дозировку до 15 мг. Но, чувствую, что всё равно придётся 20 мг пить.

Так хочется в ремиссию выйти...
Начинаю уже переживать, что эсциталопрам - это не мой ад.
 

Посмотрим, как оно пойдёт...


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру