Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5405

#3521 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 25 Июнь 2020 - 07:04

А что для сна приятнее миансерин или миртазапин? Миансерин я пробовал. Нормально на нём спать а миртазапин по сравнению с ним как?

У меня короткий опыт приёма Миртазапина, но ощущение было, что тебя вырубает почти как от анестезии. Ночью проснулась - ощущение, будто пьяная. Ну и утром очень трудно было проснуться.


  • 0

#3522 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 02 Июль 2020 - 04:22

Добрые люди, скажите, нормально ли, что в первые дни приёма Ципралекса резко ухудшилась тревога?


  • 0

#3523 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Июль 2020 - 07:32

Добрые люди, скажите, нормально ли, что в первые дни приёма Ципралекса резко ухудшилась тревога?


Абсолютно нормально. Почти у всех в начале терапии тревога значительно повышается, прикрывайтесь габапентином.
  • 0

#3524 Kirfi

Kirfi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Velsk

Отправлено 10 Июль 2020 - 09:37

Дорогие сострадальцы, подскажите пжл, сижу 3й месяц на селектре 10мг. 1 месяц эффект был хороший ушла тревога, настроение улучшилось, небольшая сонливость. На 2 месяце бросил курить , все сразу ушло на минус, спал как сурок... Сейчас , более менее, тревоги нет но сонливость и жуткая астения.. Пробывал пить 3 дня 15 мг потом 3 дня 20 мг, нихрена не помогло также все. Думаю поднять до 30 итнпделькв потерпеть, что скажете????
  • 0

#3525 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 10 Июль 2020 - 10:22

Повышением вряд ли это исправить. 


  • 0

#3526 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2020 - 06:18

Вам скорее всего надо наоборот понизить дозировку, СИОЗС часто дают такую побочку, вероятно вам слишком много этого количества. Можете остаться на той же дозировке, но тогда надо подключить миртазапин в терапевтических дозировках (30-45 мг).


  • 0

#3527 Kirfi

Kirfi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Velsk

Отправлено 12 Июль 2020 - 02:58

Повышением вряд ли это исправить.

В сети нашел рекомендацию какого то доктора Гобстого, он говорит тоже грит надо повышать. Мой бывший тоже так же говорил, но я что то мало посидел на 20,@мне кажеться, решил вместо 10мг утром , бахать 20 на ночь и потерпеть дней 10. Посмотрим, если не поможет еще дней на 10 увеличу дозу.

Вам скорее всего надо наоборот понизить дозировку, СИОЗС часто дают такую побочку, вероятно вам слишком много этого количества. Можете остаться на той же дозировке, но тогда надо подключить миртазапин в терапевтических дозировках (30-45 мг).


Соо такое миртазапин??? Неролептик? 1
  • 0

#3528 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2020 - 03:10

Это антидепрессант, блокатор серотонинвых рецепторов (и не только их).


  • 0

#3529 Максим*

Максим*

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 14 Июль 2020 - 11:50

Приветствую всех. Прочитал про возникающую резистентность от эсцилопрама, которая возникает поезде повторного приема препарата, если сделан перерыв в несколько месяцев. Ситуация такая: около 2.5 лет назад начал принимать ципралек в связи с тяжолой бессонницей.Лечился около 8 месяцев Со сном стало сносно, решил с него слезть, сошел постепенно за месяц, прав недель было некомфортно, затем все прошло. Но в течение месяца состояние стало вновь не айс, угнетенные настроение, ничего не радовало, раздражительность. Потерпел ещё пару месяцев, все оставалось так же. Психотерапевт предложил продолжить прием препарата, в этот раз пил Селектру, около года, дозировками 0.5 - 0.25. Затем вновь решил с нее слезть, опять словил небольшой синдром отмены, потерпел. Сейчас не принимаю несколько месяцев, настроение опять подавленное, мрачные мысли без будущего, раздражительность. Как понимаю, депрессия в какой-то там форме. Планирую опять вернуться на прием Селектры. Не проявиться ли резистентность к препарату, учитывая, что я уже делал два перерыва? И вообще, сколько лет максимально можно принимать препарат? Я уж думаю, что двух уроков мне хватило, то буду сейчас принимать аппарат максимально продолжительное время
  • 0

#3530 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Июль 2020 - 02:37

Не проявиться ли резистентность к препарату, учитывая, что я уже делал два перерыва?

 

Невозможно предсказать.

 

И вообще, сколько лет максимально можно принимать препарат?

 

В инструкции не указаны ограничения по сроку приёма


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру