Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5391

#3671 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2021 - 09:24

Купил эсциталопрам Ку таб. Принимал неделю, глотал таблетки. Только сегодня прочитал на пачке, что данные таблетки нужно рассасывать под язык. То что я их просто глотал-это уменьшает ли сильно усвояемость ?
  • 0

#3672 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 16 Апрель 2021 - 04:07

Купил эсциталопрам Ку таб. Принимал неделю, глотал таблетки. Только сегодня прочитал на пачке, что данные таблетки нужно рассасывать под язык. То что я их просто глотал-это уменьшает ли сильно усвояемость ?


Вероятно уменьшает, да
Эффект первого прохождения через печень и все такое
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3673 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2021 - 07:18

Вероятно уменьшает, да
Эффект первого прохождения через печень и все такое


Так считай и не принимал эсциталопрам дней 8-9 если просто их глотал
  • 0

#3674 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 18 Апрель 2021 - 11:30

Всем привет! Решил после 2-х лет приема ципралекса 10 мг снизить на лето дозировку до 5 мг, так скажем отдохнуть не много от препарата (набрался лишний вес, жидковатый стул, иногда лень и сонливость дневная). А осенью - зимой, если потребуется снова вернуться на 10 мг. Прекращать пока не собираюсь в силу хронической нервозности и тревожности. Для себя схему снижения выбрал такую: 1 неделя чередования 7.5 - 10 мг. 2 неделя 7.5 мг. 3 неделя чередования 7.5 - 5 мг. 4 неделя 5 мг. И до осени принимать 5 мг. Кто из опытных выскажется и подкорректирует данную схему? 120.gif


  • 0

#3675 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 023 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Апрель 2021 - 12:19

Нормально


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3676 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 18 Апрель 2021 - 03:42

Всем привет! Решил после 2-х лет приема ципралекса 10 мг снизить на лето дозировку до 5 мг, так скажем отдохнуть не много от препарата (набрался лишний вес, жидковатый стул, иногда лень и сонливость дневная). А осенью - зимой, если потребуется снова вернуться на 10 мг. Прекращать пока не собираюсь в силу хронической нервозности и тревожности. Для себя схему снижения выбрал такую: 1 неделя чередования 7.5 - 10 мг. 2 неделя 7.5 мг. 3 неделя чередования 7.5 - 5 мг. 4 неделя 5 мг. И до осени принимать 5 мг. Кто из опытных выскажется и подкорректирует данную схему? 120.gif

Согласно моему пониманию после любого изменения дозы мозг начинает приспосабливаться к ней. И этот процесс длится не неделю, а, по крайней мере, недели три. Другими словами, только через три недели можно оценить свое состояние с новой дозой и, если симптомы возвращаются (новая доза в отличие от старой не купирует нежелательные симптомы), то следует вернуться на прежнюю дозу. Это самый тонкий этап работы с антидепрессантами.


  • 1

#3677 Семен

Семен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бат-ям-Рига-Израиль-Латвия

Отправлено 18 Апрель 2021 - 03:56

головные боли и тревога от эститилопрама


  • -1

#3678 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 18 Апрель 2021 - 07:04

Всем привет! Решил после 2-х лет приема ципралекса 10 мг снизить на лето дозировку до 5 мг, так скажем отдохнуть не много от препарата (набрался лишний вес, жидковатый стул, иногда лень и сонливость дневная). А осенью - зимой, если потребуется снова вернуться на 10 мг. Прекращать пока не собираюсь в силу хронической нервозности и тревожности. Для себя схему снижения выбрал такую: 1 неделя чередования 7.5 - 10 мг. 2 неделя 7.5 мг. 3 неделя чередования 7.5 - 5 мг. 4 неделя 5 мг. И до осени принимать 5 мг. Кто из опытных выскажется и подкорректирует данную схему? 120.gif

Добрый  вечер.

Я не опытный, но на мой взгляд, схема составлена грамотно.

Такое плавное снижение позволит организму приспособится к уменьшению дозировки, а там видно будет. 

Я бы еще посоветовал все-таки вести каждодневный дневник, где делал бы минимальные записи. Дневник потом позволит увидеть как развивалась динамика.

 

Сам чуть больше года пил эсци ( правда 10 мг. для меня оказалось много) экспериментируя с разными дозировками. Летом, по моим записям в дневнике, вообще пил 2,5 мг. Осенью сон ухудшился, пришлось подняться до 5- 7,5 мг.  В марте этого года перестал пить, но спустя примерно месяц опять начались проблемы со сном. Сейчас вернулся на 5 мг. и в целом состояние неплохое. Иногда, если долго не могу заснуть, пью четвертинку атаракса.

 

Кстати, с начала апреля решил пропить комплекс витаминов группы В, с айхерба. Для меня отличное сочетание получилось. Витамины дают прилив сил и купируют лень от эсциталопрама. Так что, рекомендую.


  • 1

#3679 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 18 Апрель 2021 - 09:13

Добрый  вечер.

Я не опытный, но на мой взгляд, схема составлена грамотно.

Такое плавное снижение позволит организму приспособится к уменьшению дозировки, а там видно будет. 

Я бы еще посоветовал все-таки вести каждодневный дневник, где делал бы минимальные записи. Дневник потом позволит увидеть как развивалась динамика.

 

Сам чуть больше года пил эсци ( правда 10 мг. для меня оказалось много) экспериментируя с разными дозировками. Летом, по моим записям в дневнике, вообще пил 2,5 мг. Осенью сон ухудшился, пришлось подняться до 5- 7,5 мг.  В марте этого года перестал пить, но спустя примерно месяц опять начались проблемы со сном. Сейчас вернулся на 5 мг. и в целом состояние неплохое. Иногда, если долго не могу заснуть, пью четвертинку атаракса.

 

Кстати, с начала апреля решил пропить комплекс витаминов группы В, с айхерба. Для меня отличное сочетание получилось. Витамины дают прилив сил и купируют лень от эсциталопрама. Так что, рекомендую.

Спасибо за мнение, для меня очень ценная информация! Хочу просто сделать передышку на летний сезон для организма с возможностью иметь на осенне - зимний сезон запасной аэродром, если что вернуться на прежние рабочие 10 мг. Летом все же солнца больше и активности, надеюсь пожить на минимальной рабочей дозировке. Тем более последнее время бывает лень одолевает и даже дневной сон иногда.


  • 0

#3680 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2021 - 01:00

М

головные боли и тревога от эститилопрама

Надо было эсциталопрам брать, а не то что вы написали
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру