Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5405

#3791 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 11 Июнь 2021 - 03:50

Дети добавляют тревожности и прочего, хотя иногда поднимают настроение) Как и домашняя живность.
Надеюсь, элицея хорошо у вас пойдёт.

Спасибо. У меня случай, когда тревожности детям добавляю я, хотя, конечно, детские проблемы со здоровьем сильно беспокоят. Зато живность тихо плавает себе в аквариуме и от нее никаких проблем-хоть здесь все нормально.
  • 1

#3792 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Июнь 2021 - 04:50

Спасибо. У меня случай, когда тревожности детям добавляю я, хотя, конечно, детские проблемы со здоровьем сильно беспокоят. Зато живность тихо плавает себе в аквариуме и от нее никаких проблем-хоть здесь все нормально.

Мою надо выгуливать, и переживаю часто, что с ней будет, если вдруг... А пернатые наяву только радость доставляют, чирикают, порхают) Зато почему-то периодически снятся в кошмарных снах, именно птицы. Видимо, напоминают, что выжившие потомки динозавров. Но я всё равно их люблю.
  • 0

#3793 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 11 Июнь 2021 - 05:40

0,25 сегодняшние я съела примерно в 11 ч, а к 15 меня как-то ненормально "на ха-ха пробило". Чрезмерно весело стало, притом без особой причины. Не нравится мне это ощущение.
  • 0

#3794 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Июнь 2021 - 06:06

Я б не отказалась посмеяться. Всё равно вряд ли это дольше пары дней держаться будет. Вот если целый месяц на хи-хи, тогда надо задуматься...
  • 0

#3795 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2021 - 08:05

На 10 мг месяц, последнюю неделю ощущаю сонливость и некую "упоротость" после обеда. Читал, что можно 1) на ночь
2) пройдет сонливость.
Как лучше, может кто сталкивался. Утром принимать удобнее, нужно ли перетерпеть? Или терпеть бесполезно, и перенести прием на ночь?
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#3796 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 11 Июнь 2021 - 09:18

Мне врач сказала так-начинать принимать утром и если вдруг (она сказала, что это маловероятно, но иногда бывает) будет днем сонливость, то можно на вечер попробовать перенести. Но она все же рекомендовала утренний прием и попробовать переждать этот эффект.
А ваша послеобеденная сонливость точно от препарата? Помнится, в молодости :), когда я была абсолютно здорова, меня после обеда тоже в сон клонило. В южных странах вон и сиеста есть.
  • 0

#3797 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2021 - 09:43

Мне врач сказала так-начинать принимать утром и если вдруг (она сказала, что это маловероятно, но иногда бывает) будет днем сонливость, то можно на вечер попробовать перенести. Но она все же рекомендовала утренний прием и попробовать переждать этот эффект.
А ваша послеобеденная сонливость точно от препарата? Помнится, в молодости :), когда я была абсолютно здорова, меня после обеда тоже в сон клонило. В южных странах вон и сиеста есть.

Спасибо за ответ. Вообще мне не свойственна сонливость, скорее наоборот)) а тут какая-то даже ленность, сижу на работе и прокрастинирую. Раньше работа стопорилась из-за тревоги, теперь из-за залипания
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#3798 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 11 Июнь 2021 - 11:05

Нууу, я так много лет живу и ничего (шутка, но только отчасти ;)). Так понимаю, что работа все равно стопорится-и какая разница от чего. Я бы понаблюдала еще, вдруг "рассоосется" само.
Никто не знает как эсциталопрам взаимодействут с ипидакрином (это ингибитор холинэстеразы)? В аннотациях к обоим препаратам я ничего не нашла-значит никак не влияют друг на друга?
  • 0

#3799 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2021 - 11:47

Нууу, я так много лет живу и ничего (шутка, но только отчасти ;)). Так понимаю, что работа все равно стопорится-и какая разница от чего. Я бы понаблюдала еще, вдруг "рассоосется" само.
Никто не знает как эсциталопрам взаимодействут с ипидакрином (это ингибитор холинэстеразы)? В аннотациях к обоим препаратам я ничего не нашла-значит никак не влияют друг на друга?

Навального им травили
  • 0

#3800 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 15 Июнь 2021 - 08:16

А вот и первая неприятность :(. 4 дня по 2,5 мг, 4 дня по 5 мг и сегодня обнаруживаю на руке пару новых красных точек чуть меньше 1 мм (ну ладно, на руке я их не пересчитываю,есть одна побольше, на мелкие не смотрю, но мне кажется, что это новые микрокровоизлияни) и на лице на спинке носа довольно заметные пятнышки. Не то, чтобы я впала в панику от этого, "лицом" я не работаю, НО! Это на коже я их ВИЖУ, а мало ли где еще что произошло, в каком-нибудь важном месте (в мозге, например :) :) :)). Ну и на лице тоже неприятно, т.к. такие пятна не проходят даже через несколько лет.
Эффект от элицеи есть-кроме этого дурацкого "хи-хи настроения" через несколько часов после приёма, я немного, как мне кажется, стала не то, чтобы спокойной, но как-то успеваю "затормозить" негативные реакции на раздражители.
Эх, думала никакие побочки меня не коснутся, а тут такое :(.
Дилемма теперь- переходить на 10 мг или остаться на 5 еще или вообще бросить все к чертям и бухать по столовой ложке настойку пиона с брярышником в чае вместо коньяка.
В общем, действие от препарата есть и оно мне нравится пока, но...
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру