Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5427

#4121 Бублик

Бублик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж
  • Интересы:Веганство

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 08:15

Кто пробовал Кабергалин с АД, как влияет на секс-побочки ?

Вроде, помимо основного действия, он должен дофамин повышать. 

 

Стояка с него мож и не будет, но по крайней мере желание не пропадет  :D


  • 0

#4122 Бублик

Бублик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж
  • Интересы:Веганство

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 08:31

Мерзкий препарат. Для престарелых, кому от жизни уже ничего не надо.

В половой сфере становишься 60-ти летним стариком. Аноргазмия, снижение чувствительности, расстройство эякуляции.

Даже не подрочить нормально. Нахрена такая жизнь?

 

Жалею что вообще попробовал его

Попробуюй Серталин (если не пробовал) на минималках + чего-нибудь для либидо.

На серте я как-то долго в этом плане держался где-то 1,5 месяца проблем вообще не было, а от Эсцитолопрама почти сразу вялого поймал.

И полное безразличие к женскому полу. Сперва даже прикольно было, тешил себя мыслями, что теперь я по-настоящему свободен) 

Но потом стало дико скучно... 


  • 1

#4123 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 08:39

Даже не подрочить нормально. Нахрена такая жизнь?

Да уж...


  • -2

Мама, нас лечат не те врачи...


#4124 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 03:09

 + чего-нибудь для либидо.

хорошо бы еще знать, что будет помогать с либидо под сиозс. не на уровне гипотез. например, таким препом имхо можно считать бупропион, но его запретили в россии.

upd. вот например что бегло нашел

Adding an adjunctive agent to current antidepressant therapy may be effective in decreasing sexual dysfunction. For example, evidence supports adding bupropion to SSRI therapy to improve desire and frequency of sexual activity.[4,5] The addition of sildenafil to antidepressant therapy may improve erectile dysfunction in men.[4,5] Sildenafil may also improve delayed orgasm response and inadequate lubrication in women with antidepressant-induced sexual dysfunction.[6] The addition of testosterone topical gel may improve sexual function in men with low or low-normal testosterone levels being treated with serotonergic antidepressants.[7] Evidence is conflicting regarding use of herbal supplements, such as ginkgo biloba, as adjunctive treatment.

бупропион, виагра, тестостерон)


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4125 artemusik

artemusik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Фармакология, организм человека

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 06:10

Цинк бустит либидо ощутимо. Мистер вялый по ночам становится широкоплечим богатырем. Только цинк я пью для других целей и богатыря не трогаю.
  • 0

#4126 Бублик

Бублик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж
  • Интересы:Веганство

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 04:47

Давно смотрел на ютуб-канале, не буду делать ему рекламу т.к. инфа многая противоречивая, но над некоторым можно поразмыслить. 

 

Молоток- замедляет.

 

Ракета ускоряет. 

 

Получается за эрекцию и эякуляцию отвечает норадреналин, точнее его правильный баланс. 

 

Мож и вправду так, если да, то всякие доп. препы будут иметь слабое действие. 

 

Держать баланс норадреналина просто не получиться т.к. серотонин будет постоянно повышаться, 

да и хз сколько его надо, много плохо, мало тоже. 

 

Если повышать дофамин появится желание, которое будет очень сложно исполнить) 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_3.jpg

  • 0

#4127 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 10:51

 

Давно смотрел на ютуб-канале, не буду делать ему рекламу т.к. инфа многая противоречивая, но над некоторым можно поразмыслить. 

 

Молоток- замедляет.

 

Ракета ускоряет. 

 

Получается за эрекцию и эякуляцию отвечает норадреналин, точнее его правильный баланс. 

 

Мож и вправду так, если да, то всякие доп. препы будут иметь слабое действие. 

 

Держать баланс норадреналина просто не получиться т.к. серотонин будет постоянно повышаться, 

да и хз сколько его надо, много плохо, мало тоже. 

 

Если повышать дофамин появится желание, которое будет очень сложно исполнить) 

 

круто было бы если бы можно было силой мысли менять эти нейромедиаторы)

upd:
а про картинку и про норадреналин, я понял, они смешали в кучу действие веществ в мозге и за пределами мозга, либо вообще не о мозге речь.
просто мозг защищен спец.барьером который не могут пересекать нейромедиаторы, и их уровень в мозге и за пределами не соответствует друг другу.

я хз как повышенный норадреналин в мозге влияет на либидо, по опыту вроде никак (всякие икселы пил, и сейчас имипрамин).
но за пределами мозга в теле у него функция отвечать за сужение некоторых сосудов в том числе в детородном органе. а за расширение сосудов в детородном органе отвечает оксид азота. и как раз это на картинке показано. типа они видимо соперничают

а например пара пролактин-дофамин не очень понятна, потому что уровень пролактина зависит от уровня дофамина в мозге. и повышенный дофамин уменьшает пролактин. а например блокирование дофаминовых рецепторов многими нейролептиками приводит к повышению пролактина выше нормы.
при этом пролактин негативно действует на половую сферу.

ну а серотонин в мозге повышенный ухудшает либидо и эякуляцию за счет влияния на определенные рецепторы
а кстати от иксела, который повышает норадреналин, наоборот какие-то лишние эякуляции появляются))
 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4128 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 01:31

Эсциталопрам, я сейчас принимаю Селектру. Всё хорошо, завтра повышаю дозировку до 10 мг. Заходила с 5 мг. Побочек не было, только диарея, но это всегда на СИОЗС. Пройдёт. Но заметила так-же , что могу вспылить ! Это уже серьезно. Всё под контролем.
Если конечно вспыльчивость имеет отношенние к Эсци?..
  • 1

#4129 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 03:46

Мелисса, кто его знает, от него ли. У меня вспыльчивости от него нет (диареи тоже), кожа сперва испортилась, выскочили прыщи, но через неделю прошли.
Накатывала гипогликемия иногда, и за всё время, что я на нём в моно, ни разу не было по-настоящему хорошего настроения. Но неделю назад присоединила страттеру (я её дня три пила вначале с эсцем, когда он дал такую аморфность, что вообще делать ничего невозможно было), потом она кончилась, два месяца я была на эсце с фенотропилом, потом появился толер, но и к элицее я привыкла и как-то контролировала эту апатию. В частности, съедала таблетку уже одетой и перед выходом на улицу или вообще на улице, и чередовала то 5 мг, то 10. 15 не пошло, 20 ещё хуже.
Так вот, сначала пожалела о том, чтотразорилась на эту страттеру, потому что два дня просто проспала, а сейчас микс вроде неплохо заработал..., ттт. Я разношу их по времени, потому что вместе, впечатление, они начинают конфликтовать, шум в ушах из умеренной музычки становится адским, в глазах темнеет, и надолго. А если страттеру утром, а элицею ближе к вечеру - то почти то, что нужно. Жду у моря погоды дальше)
  • 0

#4130 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 04:58

[
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру