Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#4471 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Февраль 2022 - 03:07

Прекратил прием Эсциталопрама и вновь силы воли хватило на две недели курса(. К тошноте и рвоте, добавилась мучительная головная боль, а слабость ещё больше увеличилась.

Теперь попытаюсь успеть сменить врача, до потери трудоспособности.Если на работу не смогу ходить, то придется покончить с собой, ради денежной компенсации семье (хотя если честно признаться жить ещё хочется, что как бы не сходится с депрессивными проявлениями описанными в интернете). Всё больше убеждаюсь, что проблему органическую где-то врачи пропустили. Или может просто не могут подобрать таблетки. Чёрт его знает.


Слабовата Элицея для такого состояния, как у вас
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4472 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2022 - 04:50

Кто-нибудь подскажет ? У кого такое было ? Пью ципралекс от тревоги. Начал принимать с 2.5 мг. Сначала были лёгкие побочки, понос, головные боли, повышение тревоги, через неделю прекратились, постепенно поднял до 10 мг за месяц где-то. Так и пил больше месяца и ждал эффекта, вначале было тепло после таблетки, но потом в один прекрасный день (через примерно 1,5-2 месяца на 10 мг) после того как выпил таблетку закружилась голова и вырубило, после чего весь следующий день был в выключенном состоянии и даже немного шатало, 1 день пропустил приём, на следующий день опять начал, на этот раз опять был тот же эффект только менее сильный и через несколько дней вроде адаптировался. Но вот сейчас замечаю что как-то после приема таблетки становится холодно (а не тепло как вначале) прямо руки ноги холодные, все кости суставы подламывает, в голове как будто кости черепа болят и сзади по позвоночному столбу ломит, усиливаются побочки ЖКТ ощущения горечи кислоты во рту (рефлюкс) боли вздутия в животе, весь день лежу трудно встать, как будто я измочален обессилен ощущение истощенности и после сна тоже, сплю много и долго и сны не то что бы кошмарные но достаточно интенсивные. Эти эффекты усиливаются по мере приёма в течение нескольких дней, потом пропускаю приём 1 день, отхожу, и начинаю принимать по новой. То есть как будто тревожность усиливается. Пью уже где 3 месяца - с декабря, уже февраль заканчивается (последний месяц мучаюсь - вот такая фигня) Почему ?
  • 0

#4473 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Март 2022 - 02:31

(последний месяц мучаюсь - вот такая фигня) Почему ?

Неизвестно точно, почему, но пора, видимо, закругляться.
Может, ещё что-то пьёте, с чем не сочетается?
  • 0

#4474 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2022 - 07:49

Неизвестно точно, почему, но пора, видимо, закругляться.
Может, ещё что-то пьёте, с чем не сочетается?

Хмм да вроде сейчас ничего больше не пью, надо подумать, пил Феназепам раз в 4 дня что бы заснуть перед дневной сменой (работаю в смену 2/2 день/ночь), но он кончился.
Сейчас попробую ещё месяц продержаться или снизить дозу до 5 мг.

Смотрел дробижева, он говорил про то что первый месяц-два препарат действует преимущественно вне ЦНС и возникают первые побочки и только потом внутри ЦНС, соответственно опять возникают побочки. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть ? Или это бред ? Или я что-то неправильно понял ?
  • 0

#4475 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 01 Март 2022 - 08:53

Как эсцитолопрамм по тоевоге работает?на личном опыте
  • 0

#4476 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 01 Март 2022 - 09:53

Кто-нибудь подскажет ? У кого такое было ? Пью ципралекс от тревоги. Начал принимать с 2.5 мг. Сначала были лёгкие побочки, понос, головные боли, повышение тревоги, через неделю прекратились, постепенно поднял до 10 мг за месяц где-то. Так и пил больше месяца и ждал эффекта, вначале было тепло после таблетки, но потом в один прекрасный день (через примерно 1,5-2 месяца на 10 мг) после того как выпил таблетку закружилась голова и вырубило, после чего весь следующий день был в выключенном состоянии и даже немного шатало, 1 день пропустил приём, на следующий день опять начал, на этот раз опять был тот же эффект только менее сильный и через несколько дней вроде адаптировался. Но вот сейчас замечаю что как-то после приема таблетки становится холодно (а не тепло как вначале) прямо руки ноги холодные, все кости суставы подламывает, в голове как будто кости черепа болят и сзади по позвоночному столбу ломит, усиливаются побочки ЖКТ ощущения горечи кислоты во рту (рефлюкс) боли вздутия в животе, весь день лежу трудно встать, как будто я измочален обессилен ощущение истощенности и после сна тоже, сплю много и долго и сны не то что бы кошмарные но достаточно интенсивные. Эти эффекты усиливаются по мере приёма в течение нескольких дней, потом пропускаю приём 1 день, отхожу, и начинаю принимать по новой. То есть как будто тревожность усиливается. Пью уже где 3 месяца - с декабря, уже февраль заканчивается (последний месяц мучаюсь - вот такая фигня) Почему ?



Почему не знаю, но очевидно что возникает спазм сосудов. В этом небыло бы ничего необычного в начале приëма. Возможно причина в ночном гр работы. Гормоны штука подверженная цикличности. Думаю есть смысл откатить немного назад, снять побочки феном и циннаризином, и медленно возвращаться обратно.

Дробижев наверно чтото др имел в виду. Иозс попадают и действуют в цнс сразу.
  • 0

#4477 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2022 - 02:52

Как эсцитолопрамм по тоевоге работает?на личном опыте

Пока трудно сказать, у меня качели туда-сюда - но в целом успокаивает.
  • 0

#4478 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2022 - 09:13


Почему не знаю, но очевидно что возникает спазм сосудов. В этом небыло бы ничего необычного в начале приëма. Возможно причина в ночном гр работы. Гормоны штука подверженная цикличности. Думаю есть смысл откатить немного назад, снять побочки феном и циннаризином, и медленно возвращаться обратно.

Дробижев наверно чтото др имел в виду. Иозс попадают и действуют в цнс сразу.

Может и гормоны - в последнее время соски болят.
У меня все побочные и положительные эффекты проходят через максимум 24 часа после приёма таблетки.
Фен кончился, есть грандаксин - подойдёт ? (правда он как-то странно действует).
Циннаризин пару раз пробовал от аллергии (у меня сильный поллиноз весной) вырубало на сутки. На меня антигистамины сильно действуют, сплю сутками.
Дробижев ещё говорит что излишний серотонин при приеме действует на все нейроны и на нормальные и на повреждённые/недоразвитые из-за чего может возникать тревога, пока всё не отрегулируется.
  • 0

#4479 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 04 Март 2022 - 10:56

Я имел ввиду серотонин. Тоже гормон. Из него потом мелатонин получается, как из глютамата гамк. Серотонин сосуды сужает.
--
Пойдет что угодно, что поможет расслабиться действуя через цнс. Хоть самовнушение, если есть опыт.
Цинаризин довольно легкий спазмолитик. Странная реакция.
--
"Отрегулируется", оптимисты). Патологический невроз ослабнет, если он есть.
  • 0

#4480 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2022 - 11:09

Может и гормоны - в последнее время соски болят.
У меня все побочные и положительные эффекты проходят через максимум 24 часа после приёма таблетки.
Фен кончился, есть грандаксин - подойдёт ? (правда он как-то странно действует).
Циннаризин пару раз пробовал от аллергии (у меня сильный поллиноз весной) вырубало на сутки. На меня антигистамины сильно действуют, сплю сутками.
Дробижев ещё говорит что излишний серотонин при приеме действует на все нейроны и на нормальные и на повреждённые/недоразвитые из-за чего может возникать тревога, пока всё не отрегулируется.

Дробижев сам недоразвитый
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру