Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5588

#441 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 08:31

Большинство от рексетина полнеют ЖИРЕЮТ. А вообще, если чо на дефиците посидишь, потерпишь. Тоже мне проблема.


  • 0

#442 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 08:43

 

 

Скажите пожалуйста,набираешь ли вес от ципралекса?:-(

Часто да. Но умеренно.
Я когда рексетин пила,то похудела.Боюсь начинать пить ципралекс ,а то ещё и вес в плюс пойдёт:-(

 

Ну. уж если на рексетине похудела, то на ципралексе точно не прибавишь, по идее. Хотя, чем черт не шутит.


  • 0
 
 
 

 


#443 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:43

Скажите пожалуйста,набираешь ли вес от ципралекса?:-(

Я принимаю Ципралекс уже 1.5 года. Вначале похудела на 7 кг, а потом когда стала принимать максимальную дозировку начала поправляться и потолстела на 11 кг :-(


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#444 Valentinium

Valentinium

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Malmo
  • Интересы:medicine, psychology, psychiatry

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 03:53

Срочный вопрос.
Пропил 10 дней Lexapro (3 дня по 5 мг, далее 6 дней по 10мг). Сдал все гормоны, Пролактин повышен в три раза. Доктор сказал срочно отменить Эсциталопрам.
На следующий день утром выпил 5мг (это была суббота), со вчерашнего дня не принимаю вообще.
Вчера к вечеру стало очень плохо - состояние как будто перекатался на аттракционах, сильно мутит, тошнит, состояние "сейчас умру", давление скачет с 100/60 до 125/75, нехватка воздуха, ПА. После 5 мг Диазепама постепенно отпустило. Сегодня к вечеру началось то же самое! Кое-как набираю этот текст.
Может ли это быть синдром отмены (резкой?) Эсциталопрама? Но ведь я принимал его в общей сложности 10 дней....
Что делать?
  • 0

Мужчина, 38 лет.    ОКР; Социофобия; Апатическая Депрессия. 


#445 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 04:18

я сомневаюсь что это из за отмены эсцитопролама. 10 дней очень маленЬкий срок что бы накопилась концентрация ад. До эсцитопролама что то принимали? если длительно принимали другой ад, то да, синдром отмены может быть, но это от предыдущего ад. Почему такой высокий пролактин?насколько знаю, ад не влияют на пролактин. Это характерно для нейролептиков.
  • 0

#446 sterling

sterling

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:smolensk reg.
  • Интересы:есть

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 04:19

А на гормоны по какой причине сдавали, ? и до приема какой пролактин был?.

АД могут влиять на пролактин, но не думаю что в три раза за 10 дней.


  • 0

#447 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 04:33

Срочный вопрос.
Пропил 10 дней Lexapro (3 дня по 5 мг, далее 6 дней по 10мг). Сдал все гормоны, Пролактин повышен в три раза. Доктор сказал срочно отменить Эсциталопрам.
На следующий день утром выпил 5мг (это была суббота), со вчерашнего дня не принимаю вообще.
Вчера к вечеру стало очень плохо - состояние как будто перекатался на аттракционах, сильно мутит, тошнит, состояние "сейчас умру", давление скачет с 100/60 до 125/75, нехватка воздуха, ПА. После 5 мг Диазепама постепенно отпустило. Сегодня к вечеру началось то же самое! Кое-как набираю этот текст.
Может ли это быть синдром отмены (резкой?) Эсциталопрама? Но ведь я принимал его в общей сложности 10 дней....
Что делать?

Тоже не думаю, что это синдром отмены. Пила ципралекс 5 мес., отменили сразу с 10 мг, синдрома отмены не было. У него вообще самый слабый СО.

Хотя допускаю, что вы явились исключением. Раз диазепам помогает, попейте. Я бы проверила СО - это или нет т.о. - выпила бы 2,5-5 мг ципралекса и если бы все прошло, значит вы исключение и это СО. И тоже интересно, что пили до или совместно с ципралексом?


  • 0
 
 
 

 


#448 Valentinium

Valentinium

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Malmo
  • Интересы:medicine, psychology, psychiatry

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 08:54

А на гормоны по какой причине сдавали, ? и до приема какой пролактин был?.

АД могут влиять на пролактин, но не думаю что в три раза за 10 дней.

 

Прохожу лечение от гепатита С. Гоняют по всем анализам и гормоны в том числе.

Помимо противовирусной терапии, принимаю Tримеперидин и Зиртек.


  • 0

Мужчина, 38 лет.    ОКР; Социофобия; Апатическая Депрессия. 


#449 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:03

 

Срочный вопрос.
Пропил 10 дней Lexapro (3 дня по 5 мг, далее 6 дней по 10мг). Сдал все гормоны, Пролактин повышен в три раза. Доктор сказал срочно отменить Эсциталопрам.
На следующий день утром выпил 5мг (это была суббота), со вчерашнего дня не принимаю вообще.
Вчера к вечеру стало очень плохо - состояние как будто перекатался на аттракционах, сильно мутит, тошнит, состояние "сейчас умру", давление скачет с 100/60 до 125/75, нехватка воздуха, ПА. После 5 мг Диазепама постепенно отпустило. Сегодня к вечеру началось то же самое! Кое-как набираю этот текст.
Может ли это быть синдром отмены (резкой?) Эсциталопрама? Но ведь я принимал его в общей сложности 10 дней....
Что делать?

Тоже не думаю, что это синдром отмены. Пила ципралекс 5 мес., отменили сразу с 10 мг, синдрома отмены не было. У него вообще самый слабый СО.

Хотя допускаю, что вы явились исключением. Раз диазепам помогает, попейте. Я бы проверила СО - это или нет т.о. - выпила бы 2,5-5 мг ципралекса и если бы все прошло, значит вы исключение и это СО. И тоже интересно, что пили до или совместно с ципралексом?

 

Подтверждаю, синдром отмены слабый, принимал 2 месяца и бросил сразу, стало наоборот лучше. А вообще СИОЗС мужскому полу идет плохо, худеешь сильно (это проблема в основном для тех, кто в тренажерку ходит) мне было очень сложно запихнуть в себя достаточное количество пищи. Потом еще не мало важная побочка, это проблемы с либидо. Ну и заключит топ 3, сиозс делают спокойными, вялыми, сонными. А если долго принимать, еще и дофамин всадит, многие пишут, что из этого состояния очень сложно выбраться. Считайте сами, нужны ли вам сиозс.


  • 0

#450 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 10:01

" ....А вообще СИОЗС мужскому полу идет плохо..."

 

Женскому не лучше..


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру