Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5405

#4591 Mikhail_TLT

Mikhail_TLT

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Программирование

Отправлено 02 Июнь 2022 - 05:22

Вобще есть снотворное совместимое с Эсциталопрамом, что бы напротив жрать не хотелось и я мог спокойно лег спать голодный? А то пока не пожру на ночь, спать не могу. ппц какой-то.


  • 0

#4592 daiva

daiva

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 02 Июнь 2022 - 07:34

Пью элицею месяц. Есть побочка (запоры), тревога не уходит, врач советует пить 20 мг. Стоит ли? Может как-то постепенно уйти на дозировку такую. Боюсь опять же побочек и ухудшения состояние. Посоветуйте (
  • 0

#4593 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 02 Июнь 2022 - 01:31

Пью элицею месяц. Есть побочка (запоры), тревога не уходит, врач советует пить 20 мг. Стоит ли? Может как-то постепенно уйти на дозировку такую. Боюсь опять же побочек и ухудшения состояние. Посоветуйте (

Я тоже пью эсцитолопрамм и тревога не уходит ,почему то не уверен что от повышенной дозировки что то изменится


  • 0

#4594 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 02 Июнь 2022 - 03:35

.. Не сказать что прям лютые пробелемы со сном. Просто хочу наладить сон ночью, Доксиламин слабенькое средство, не помогает.
UPD1. Ребят че такое амик?

UPD2. Нагуглил в общем что надо проверить сердце, сдать общий анализ крови. Узнать в каком состоянии печень и пролактин.

UPD3. Попадался еще препарат для снижения аппетита, но так и не смог найти. Посоветуйте который будет нормальный в связке Эсциталопрам + миртазапин. Сильно вредные эти препараты для снижения апеетита?


Амик -амитриптилин
Метформин, посмотрите его свойства.
Можно усыпиться габапентином, мелатонином, драминой, бромкамфорой... бензами, но это опасно.
Мне мирт тоже назначали к эсцу, я не стала его пить. Эсц сам по себе немного сон налаживает, хотя некоторые возражают.
  • 0

#4595 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 02 Июнь 2022 - 04:37

Пью элицею месяц. Есть побочка (запоры), тревога не уходит, врач советует пить 20 мг. Стоит ли? Может как-то постепенно уйти на дозировку такую. Боюсь опять же побочек и ухудшения состояние. Посоветуйте (

Тяжело эсцитолапрамом тревогу победить и бессонницу. Дело в том что он повышает воздействие серотонина на все серотониновые рецепторы. В том числе одновременно на 5нт2а и 5нт2с что вызывает половую дисфункцию, бессонницу, тревогу и активацию. 5нт2а и 5нт2с желательно чем то заблочить при начале приёма эсциталопрама.  Например тразодоном или миртазапином. В крайнем случае 12.5-50 мг кветиапина. Жиреть среди выше всего перечисленного вы не будете только от тразадона.. Тразадон принимать в низких, снотворных дозах 25-150мг что бы выхватывать как можно меньше его метаболита. mCPP (мета-хлорфенилпиперазин)  тразодон - антагонист 5-HT2C, а его метаболит (mCPP) - агонист того же рецептора


  • 0

#4596 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 02 Июнь 2022 - 05:19

Если твоя бессонница вызвана депрессией и тревогами, то поможет.
При начале приема будет ухудшение состояния длиной до двух недель. Нужны транквилизаторы

Заходить на эсциталопрам под прикрытием транков очень тяжело. Транки угнетают нервную систему а эсциталопрам дофаминовую в результате они оба настолько просадят дофамин что с утра будете вставать как с тяжелейшего будуна. Тошниловка от вида еды будет такая что всё придётся в себя пихать через силу хоть желудок будет голоден.


  • 0

#4597 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 02 Июнь 2022 - 05:22

Мне мирт тоже назначали к эсцу, я не стала его пить. Эсц сам по себе немного сон налаживает, хотя некоторые возражают.

Сам по себе эсциталопрам налаживает сон если ты уже на него хорошо сел и пережил муки захода.

Зря не стали мирт с эсциталопрамом пить. От такой комбинации попадаешь в рай на утро. Но нужно быть осторожным с дозировками. От этой комбинации очень легко выхватить серотониновый синдром.


  • 1

#4598 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 02 Июнь 2022 - 10:00

Тяжело эсцитолапрамом тревогу победить и бессонницу. Дело в том что он повышает воздействие серотонина на все серотониновые рецепторы. В том числе одновременно на 5нт2а и 5нт2с что вызывает половую дисфункцию, бессонницу, тревогу и активацию. 5нт2а и 5нт2с желательно чем то заблочить при начале приёма эсциталопрама. Например тразодоном или миртазапином. В крайнем случае 12.5-50 мг кветиапина. Жиреть среди выше всего перечисленного вы не будете только от тразадона.. Тразадон принимать в низких, снотворных дозах 25-150мг что бы выхватывать как можно меньше его метаболита. mCPP (мета-хлорфенилпиперазин) тразодон - антагонист 5-HT2C, а его метаболит (mCPP) - агонист того же рецептора


Прегабалин 150 мг на ночь попробуй, мне помогает. Я думаю что лечить ГТР и бессоницу серотонином плохая идея. Нужно баланс ГАМК/глутамат выравнивать.
Феназепам пить ситуативно, но я его достать не могу. Буду выпрашивать у невролога рецепт на зопиклон.
  • 0

#4599 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 02 Июнь 2022 - 10:03

Амик -амитриптилин
Метформин, посмотрите его свойства.
Можно усыпиться габапентином, мелатонином, драминой, бромкамфорой... бензами, но это опасно.
Мне мирт тоже назначали к эсцу, я не стала его пить. Эсц сам по себе немного сон налаживает, хотя некоторые возражают.

Габа опасна?:) Тут кушают очень опасный квет и баклосан. Эти препараты нужно ввобще запретить.
  • 0

#4600 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 03 Июнь 2022 - 02:04

Вот читаю и ни чего не пойму , у меня сильнейшая тревога она первостепенна , пью ципралекс ,как на значено от тревоги ,но пока толку мало , читаю и не пойму лечат все таки антидеприсанты тревогу или нет или только хуже делают ? Кто то пишет что помогает при тревоге кто то пишет что только хуже может сделать ,так где истина ,или бросать пить ципралекс только деньги на ветер подскажите я в  тупике ,ещё правда толком не зашёл на препарат пью только 5мг , есть смысл переходить на 10мг ?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру