Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5405

#4821 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 23 Июль 2022 - 12:50

Кто какую дозу эсциталопрама принимает? Как давно? Помогает? Я принимаю 10 мг с декабря. Не могу понять или улучшения или сила воли таскать себя на работу.

мне кажется сиозсы это не о том чтобы придать сил что-то делать. меня эсц вообще к дивану за месяц намертво прибил)
про энергию имхо это иксел и имипрамин


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4822 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Июль 2022 - 01:35

мне кажется сиозсы это не о том чтобы придать сил что-то делать. меня эсц вообще к дивану за месяц намертво прибил)
про энергию имхо это иксел и имипрамин


Флуоксетин вполне себе активирующий ИМХО) на высоких дозах

Эсци даже не хочу пробовать))))

Подерживаю про Иксел и Имипрамин
Правда, могут и раздражительность дать)
Мне ещё Пиразидол придавал энергии
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4823 Таблеточка12

Таблеточка12

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 23 Июль 2022 - 11:56

Здравствуйте. Пью есциталопрам несколько лет с перерывами. Заметила, он мне с самого начала приема убирает раздражительность. Перестаю пить- начинаю раздражаться, очень многое нервирует, порой прям бесит, дома на своих начинаю кричать. Может, эта раздражительность симптом депрессии? У кого-то было что либо подобное? Получается, есциталопрам на меня действует как нормотимик? На нем я спокойная и даже равнодушная почти ко всему становлюсь, если повысить дозу.


  • 0

#4824 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 23 Июль 2022 - 12:39

Здравствуйте. Пью есциталопрам несколько лет с перерывами. Заметила, он мне с самого начала приема убирает раздражительность. Перестаю пить- начинаю раздражаться, очень многое нервирует, порой прям бесит, дома на своих начинаю кричать. Может, эта раздражительность симптом депрессии? У кого-то было что либо подобное? Получается, есциталопрам на меня действует как нормотимик? На нем я спокойная и даже равнодушная почти ко всему становлюсь, если повысить дозу.

 

А по каким показаниям начали принимать его? Какие были жалобы изначально? Была ли раздражительность до начала приема препаратов?

Я заметил на нем равнодушие, но не уверен, что его можно характеризовать как нормотимик. Как-то я пробовал литий, вот там было выраженное "успокоение". Литий это нормотимик.


  • 0
(я не врач)

#4825 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2022 - 12:44

Здравствуйте. Пью есциталопрам несколько лет с перерывами. Заметила, он мне с самого начала приема убирает раздражительность. Перестаю пить- начинаю раздражаться, очень многое нервирует, порой прям бесит, дома на своих начинаю кричать. Может, эта раздражительность симптом депрессии? У кого-то было что либо подобное? Получается, есциталопрам на меня действует как нормотимик? На нем я спокойная и даже равнодушная почти ко всему становлюсь, если повысить дозу.

Без назначения врача пьёте?
Нет, это просто успокоительное действие повышенного серотонина
  • 0

#4826 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Июль 2022 - 01:33

Здравствуйте. Пью есциталопрам несколько лет с перерывами. Заметила, он мне с самого начала приема убирает раздражительность. Перестаю пить- начинаю раздражаться, очень многое нервирует, порой прям бесит, дома на своих начинаю кричать. Может, эта раздражительность симптом депрессии? У кого-то было что либо подобное? Получается, есциталопрам на меня действует как нормотимик? На нем я спокойная и даже равнодушная почти ко всему становлюсь, если повысить дозу.


Васькин прав, он не похоже на нормотимики действует, этот эффект из-за повышения серотонина

Но раздражительность в депре может быть, у меня часто

Сама не знаю что от этого лучше, у нормотимиков свои минусы, у СИОЗС свои) ни то ни то не ощущается естественным
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4827 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 23 Июль 2022 - 03:38

Эсц не слишком ощущался, вполне естественно вписывался. А вот злое присутствие иксела даа, чувствовалось.
И не сказать, что что-то продуктивное с икселом получилось. Имипрамин хочу попробовать, но дело затруднилось.
  • 0

#4828 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 23 Июль 2022 - 05:14

Эсц не слишком ощущался, вполне естественно вписывался. А вот злое присутствие иксела даа, чувствовалось.
И не сказать, что что-то продуктивное с икселом получилось. Имипрамин хочу попробовать, но дело затруднилось.

А сертралин тебе как заходил? Сейчас его принимаешь?
  • 0

#4829 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 23 Июль 2022 - 06:09

А сертралин тебе как заходил? Сейчас его принимаешь?

Ага. Тоже заканчивать собираюсь, уже полгода скоро. Шум в ушах от него усиливается, и особо хорошего настроения нет, а так тоже неплохо, нервяк убрал. Мотивации тоже не даёт... Хотя в феврале убрать нервяк приоритетом было.
  • 0

#4830 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Июль 2022 - 06:56

 Имипрамин хочу попробовать, но дело затруднилось.

Ну да, его же нет в продаже.

Но не сильно бы его рекомендовал: примерно как Иксел, только больше побочек (первые 2-3 недели может быть заметная седация, а также сильная сухость во рту. Перечислил то, что было у меня).

Возможно, что он ощущается чуть менее злым, чем Иксел )

После имипрамина (если не пойдёт) , рекомендовал бы всё же присмотреться к старому-доброму венлафаксину. Он хоть и не даёт ощущение выраженной стимуляции, но сил определённо прибавляет. По побочкам и ощущениям мягче, чем иксел и имипрамин. Единственное, что, на секс.сферу может повлиять, но это делает и имипрамин. Хотя нет, у меня ещё на венле была проблема с повышенным пульсом (это ерунда) и повышенным давлением (а вот это уже не ерунда, пришлось принимать бета-адреноблокаторы). Но пульс и на икселе шалил (без подъёма давления - что плюс).


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру