Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5410

#5341 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 23 Февраль 2024 - 12:47

Почему так считаете, что он даст?

Даст аугментацию эсци для снижения его дозы до рекомендуемой.
ЗЫ вы кстати не написали какова ваша "не рекомендуемая" доза эсци. Так какова?
  • 0

#5342 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 23 Февраль 2024 - 02:36

Энкорат для лечения депры не подходит,так как сам снижает настроение,вместо энкорат лучше ламотриджин и миртазапин на ночь
  • 1

#5343 Энжи

Энжи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Февраль 2024 - 11:42

Даст аугментацию эсци для снижения его дозы до рекомендуемой.
ЗЫ вы кстати не написали какова ваша "не рекомендуемая" доза эсци. Так какова?

Ну исходя из инструкции, 20 мг это максимальная дозировка и принимать нужно 1 раз в сутки. А у меня всегда всё как не у людей, я очень часто превышаю макс дозировки. А это не есть хорошо. Потом много становится, снижаю и бесконечные эти качели((


  • 0

#5344 Энжи

Энжи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Февраль 2024 - 11:48

Энкорат для лечения депры не подходит,так как сам снижает настроение,вместо энкорат лучше ламотриджин и миртазапин на ночь

Здравствуйте. Я энкорат принимаю уже около 5 лет в купе с разными антидепрессантами. В осенне-зимний период я не могу обходиться без прикрытия утром и днём.  В последнее время я уже задумалась об энкорате, что возможно нужно пробовать его заменить чем-то.


  • 0

#5345 Hekadoz

Hekadoz

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2024 - 05:33

Док посадил на ципрамил 20мг , ламиктал 50 мг( наращиваю ) и тиапридал 200 мг( помогает с нервными тиками)
Вот вопрос , не вытягивает ципра, лютая апатия , чем можно дополнить ? Смотрю на миртазапин или дулоксетин
  • 1

#5346 salgal

salgal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск
  • Интересы:медицина.

Отправлено 29 Февраль 2024 - 07:26

Принимаю эсциталопрам  пол года .все нормально .спокойное состояние . Принял сибутрамин 5 мг .словил эйфорию,ситуация такая что надо скинуть вес ,но вот уже борьба идет 2 года и остатки жира не двигаются  с проблемных мест .Знаю что вместе их принимать нельзя .но вот может у кого есть опыт такой ?Возможен серотаниновый синдром?


  • 0

#5347 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 29 Февраль 2024 - 08:11

Принимаю эсциталопрам  пол года .все нормально .спокойное состояние . Принял сибутрамин 5 мг .словил эйфорию,ситуация такая что надо скинуть вес ,но вот уже борьба идет 2 года и остатки жира не двигаются  с проблемных мест .Знаю что вместе их принимать нельзя .но вот может у кого есть опыт такой ?Возможен серотаниновый синдром?

Здравствуйте. А Вы эсциталопрам в какой дозировке принимаете? От тревоги помогает?


  • 0

#5348 salgal

salgal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск
  • Интересы:медицина.

Отправлено 01 Март 2024 - 06:56

Здравствуйте. А Вы эсциталопрам в какой дозировке принимаете? От тревоги помогает?

Да принимаю 10 мг ,держусь ровно .Доходил до 20 мг -когда совсем тяжело было ,но потом опустился обратно на 10 мг .Это второй курс .Вернее третий .Первый был 10 лет назад -флуоксетин ,потом эсциталопрам ,и второй вновь эсциталопрам .


  • 0

#5349 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 01 Март 2024 - 09:24

Да принимаю 10 мг ,держусь ровно .Доходил до 20 мг -когда совсем тяжело было ,но потом опустился обратно на 10 мг .Это второй курс .Вернее третий .Первый был 10 лет назад -флуоксетин ,потом эсциталопрам ,и второй вновь эсциталопрам .

А сон не нарушает? У меня с ним проблемы. Только наладился, не хотелось бы опять все разладить.


  • 0

#5350 salgal

salgal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск
  • Интересы:медицина.

Отправлено 01 Март 2024 - 09:27

А сон не нарушает? У меня с ним проблемы. Только наладился, не хотелось бы опять все разладить.

У меня как раз сон  появился именно с эсциталопрамом .


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру