Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5425

#5351 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 01 Март 2024 - 10:24

У меня как раз сон  появился именно с эсциталопрамом .

Спасибо!


  • 0

#5352 Энжи

Энжи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Март 2024 - 11:26

Принимаю эсциталопрам  пол года .все нормально .спокойное состояние . Принял сибутрамин 5 мг .словил эйфорию,ситуация такая что надо скинуть вес ,но вот уже борьба идет 2 года и остатки жира не двигаются  с проблемных мест .Знаю что вместе их принимать нельзя .но вот может у кого есть опыт такой ?Возможен серотаниновый синдром?

Здравствуйте! По совместимости препаратов не подскажу, но знакома с сс - лучше не рисковать, потому что он - жестокая штука, врагу не пожелаю его пережить.


  • 0

#5353 Леечка

Леечка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Искусство, любовь и собаки:)

Отправлено 04 Март 2024 - 12:52

Добрый день! Принимала Золофт 75 мг, Ламиктал 75 мг, Тералиджен 5 мг. Проблема была в полном отсутствии интереса к жизни и нервном тике (дёргало шею, вместе с ней голову). Желание жить восстановилось, переносила хорошо, либидо тоже более-менее на Золофте, но до конца тик не убрал, а тут ещё ситуации стрессовые навалились - и даже хуже стало в плане дёрганий. Была у врача, она хочет перевести на Ципралекс. Как думаете - поможет?) Не, ну понятно, что все индивидуально, но есть тут те, кто с Золофта переходил на Ципралекс? Как вам? Лучше подошёл препарат? Ещё вопросик с либидо заранее интересует: если Вы женщина, то сильно ли падало и чем его можно поддержать, так сказать?..
  • 0

#5354 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 04 Март 2024 - 02:13

Добрый день! Принимала Золофт 75 мг, Ламиктал 75 мг, Тералиджен 5 мг. Проблема была в полном отсутствии интереса к жизни и нервном тике (дёргало шею, вместе с ней голову). Желание жить восстановилось, переносила хорошо, либидо тоже более-менее на Золофте, но до конца тик не убрал, а тут ещё ситуации стрессовые навалились - и даже хуже стало в плане дёрганий. Была у врача, она хочет перевести на Ципралекс. Как думаете - поможет?) Не, ну понятно, что все индивидуально, но есть тут те, кто с Золофта переходил на Ципралекс? Как вам? Лучше подошёл препарат? Ещё вопросик с либидо заранее интересует: если Вы женщина, то сильно ли падало и чем его можно поддержать, так сказать?..

А я вот в эсци планирую на золофт переходить, т.к. спокойствия много, но энергии мало, с него я сплю по 12 часов. Моя версия (только версия), может быть вам увеличить дозировку Золофта? Что касается тика, я не думаю, что эсци на тик повлияет. А от тика может быть габапентин добавить? 900 мг, а тералиджен убрать....или вы без него заснуть не можете?

 

На либидо эсци у меня очень сильно действует, хотя, возможно, все индивидуально. Но на флуоксетине, правда я принимал его всего месяц после эсци, такого воздействия на либидо я не чувствовал. 


  • 0

#5355 Энжи

Энжи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Март 2024 - 10:28

Добрый день! Принимала Золофт 75 мг, Ламиктал 75 мг, Тералиджен 5 мг. Проблема была в полном отсутствии интереса к жизни и нервном тике (дёргало шею, вместе с ней голову). Желание жить восстановилось, переносила хорошо, либидо тоже более-менее на Золофте, но до конца тик не убрал, а тут ещё ситуации стрессовые навалились - и даже хуже стало в плане дёрганий. Была у врача, она хочет перевести на Ципралекс. Как думаете - поможет?) Не, ну понятно, что все индивидуально, но есть тут те, кто с Золофта переходил на Ципралекс? Как вам? Лучше подошёл препарат? Ещё вопросик с либидо заранее интересует: если Вы женщина, то сильно ли падало и чем его можно поддержать, так сказать?..

Здраствуйте, принимаю на данный момент 15 мг ципралекса. Либидо слегка упало, но вообще не критично, но у меня от природы оно высокое). Ципралекс принимаю на фоне тяжелой затяжной депрессии. 


  • 0

#5356 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 10 Март 2024 - 12:49

Добрый день! Принимала Золофт 75 мг, Ламиктал 75 мг, Тералиджен 5 мг. Проблема была в полном отсутствии интереса к жизни и нервном тике (дёргало шею, вместе с ней голову). Желание жить восстановилось, переносила хорошо, либидо тоже более-менее на Золофте, но до конца тик не убрал, а тут ещё ситуации стрессовые навалились - и даже хуже стало в плане дёрганий. Была у врача, она хочет перевести на Ципралекс. Как думаете - поможет?) Не, ну понятно, что все индивидуально, но есть тут те, кто с Золофта переходил на Ципралекс? Как вам? Лучше подошёл препарат? Ещё вопросик с либидо заранее интересует: если Вы женщина, то сильно ли падало и чем его можно поддержать, так сказать?..

Здравствуйте. Я не ас по фарме, но если из своего опыта по либидо, то врач разрешал день или два в неделю пропустить. Выводится, видимо быстро и либидо сразу восстанавливалось (пусть и не такое прям "вау", но тем не менее).

На счет либидо на ципралексе... Пока выводы сделать не могу((

Пока только начала переход (две нед). С эсциталопрамом мне спокойнее, но он "сломал" мне сон... Хотя на ночь добавляю кветиапин.

Теперь "ломаю" голову... на чем комфортнее. Выводы, видимо, делать рано. 

На золофте я тоже была спокойнее чем обычно, но все же более расторможена. И приступы агрессии, гнева, слез, тоски - были. Но это симптомы болезни как я понимаю.

А вот сон был идеальный как по мне.


  • 0

#5357 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 10 Март 2024 - 03:03

Вот, и я говорю, что ципра ломает сон. А меня разубеждают. ЛибидЕ можно говорить-"прощай".
Зато в целом спокойненько так на ципре.)))
  • 0

#5358 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 10 Март 2024 - 03:15

Вот, и я говорю, что ципра ломает сон. А меня разубеждают. ЛибидЕ можно говорить-"прощай".
Зато в целом спокойненько так на ципре.)))

Мне точно ломает сон. Две нед и если бы не квет, то вообще бы легкий дрем.

С золофтом такого не было. Зато на раб легко встаю, до будильника...

Вот и не знаю имеет ли смысл менять шило на мыло, если золофт тревогу не убирает (да ни что до конца не уберет, если до состояния работать) и фен так и остается в моем арсенале. С ципрой спокойнее и настроение вроде получше, сама поактивнее, но ... будто ады перепутаны. Стимулирующий сонливит и на слезу пробивает, успокаивающий стимулирует, успокаивает, а из сна выбрасывает... Как понять(( Куда дальше...  И кстати, аппетит на ципре у меня меньше (может это временно, на заходе..).

По либидо не знаю, учитывая, что у меня все наоборот...


  • 0

#5359 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 10 Март 2024 - 03:22

Может у меня еще отсроченная реакция получилась... Стресс был, потом собака умерла..Весна началась. По собаке рыдала с каждым днем сильнее и сильнее - ничего не помогало... 

Поэтому решила наконец-то перейти на другой ад, тем более золофт уже 3,5г. принимала. 

Приняла на след день ленуксин 2,5, через 4 дня 5 и т.д. - все, никаких слез, вся в активности. Настроение хорошее, работоспособность неплохая.

То ли просто со стресса вышла, то ли ципра подтолкнула.


  • 0

#5360 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Март 2024 - 09:19

Добрый вечер всем!!! Очень нужно узнать такой момент. Я не сумела принимать флуоксетин, как ни пробовала. Доктор выписала эсциталопрам. Купила позитиву сандоз. Принимаю 11 дней по 10 мг утром.
Сплю по 11-12 часов нормально с 21 часа, тревога немножко фоном, но после бессонницы это прям кайф. По электронным часам такого глубокого сна пару лет не было.
Но целый день я прям никакая, от туалета до кровати. Мой мопс спит меньше меня и более активен.
Поможет ли вечерний прием переход?
Активности нет почти год, снова неврастения, вероятно выгорание, осенью уволилась. Назначили по женски гормональные препараты, случилась паническая атака.
То есть отсутствие энергии это не побочка, это болезнь. Сможет эсциталопрам помочь или нужно добавить препараты? Рецепт мне выписывает гинеколог-эндокринолог
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру