Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5421

#611 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 27 Май 2015 - 01:50

Ципралекс.


  • 0

#612 Jared Zima

Jared Zima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Май 2015 - 10:06

Селектру и тералиджен продадут без рецепта.

В крайнем случае закажите на аптека.ру.

Там есть сейчас поПенз. обл. селектра. Доставят бесплатно  на след день в указанную вами аптеку.

А точно продадут на apteka.ru? Там практически на все препараты приписка "рецептурный препарат". В т.ч. Пикамилон, Фенибут например. 

Я Триттико там покупал, правда с дуру оформил заказ сразу на 100 табл. (сколько и было в рецепте). Потому что не знал, что рецепт не в аптеке остается, а просто ставится отметка о том сколько таблеток куплено :). Мой доктор только по поводу Триттико сказал, что могут рецепт потребовать, потому и оформил. Менеджер аптеки.ру перезвонил и спросил есть ли у меня рецепт.

По остальным препаратам, которые я покупал в этом году в локальных аптеках единственный раз интересовались рецептом при покупке Фенибута, правда саму бумажку с рецептом не просили :)

Атаракс, Эглонил, Пикамилон - ни разу не спрашивали ничего.

На apteka.ru явно дешевле. Попробую все-таки там селектру заказать одну упаковку, может прокатит без рецепта.


  • 0

#613 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 27 Май 2015 - 10:26

Пью Ципралекс уже неделю в дозе полтаблетки от 20 мг. Чувствую тревогу.Это нормально? Когда уже он начнет работать или стоит сменить препарат, подскажите пожалуйста?


  • 0

#614 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 28 Май 2015 - 12:18

да и наверное скоро интернет-аптеки скоро прикроют-сайт пилюли.ру уже не высылает лекарства по России.придется заказывать с голдфармы,и ждать посылку целый месяц,жаль,было удобно покупать с интернет-аптек


  • 0

#615 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Май 2015 - 12:55

Пью Ципралекс уже неделю в дозе полтаблетки от 20 мг. Чувствую тревогу.Это нормально? Когда уже он начнет работать или стоит сменить препарат, подскажите пожалуйста?

Это нормально, срок маленький. Полный эффект АД развивается обычно где-то к 3-4-й неделе лечения. Возможно повышение дозировки до 15-20 мг при необходимости (это только после консультации с врачом).


  • 0

#616 Pacient II

Pacient II

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2015 - 05:53

"Пью Ципралекс уже неделю в дозе полтаблетки от 20 мг. Чувствую тревогу.Это нормально? Когда уже он начнет работать или стоит сменить препарат, подскажите пожалуйста?"

------------------------------------------------------------------------------

 

Можете прикрыться каким-нибудь транком, на неделю-две. Я Феназепамом свою тревогу шлифовал на Ципралексе.  Терпеть тревогу - не самый лучший вариант для здоровья.

Я так думаю (с) 

 

 

Кстати, сейчас снова сел пока на Ципралекс (я через него с Феварина слезаю). Уже  несколько дней. С целой таблетки постепенно снизил до половины. Хотел вообще соскочить, но почувствовал, что самочувствие пока весьма не плохое. Не знаю, надолго ли.


  • 0

зима близко


#617 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 28 Май 2015 - 07:34

 

 

Можете прикрыться каким-нибудь транком, на неделю-две. Я Феназепамом свою тревогу шлифовал на Ципралексе.  Терпеть тревогу - не самый лучший вариант для здоровья.

Я так думаю (с) 

 

 

Тревога вчера к вечеру была настолько сильная, что мне помогли только 3 мг феназепама. А так я считаю, что еще неделю это терпеть не в моих силах.


  • 0

#618 Pacient II

Pacient II

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2015 - 08:16

Если тревога невыносима (сам много раз хлебал эти щи), то может дозу Ципры пока понизить. 10 мг для первой недели может быть многовато.

Я, когда года полтора, в первый раз залезал на Ципралекс, начинал с 5 мг.

Так я всю первую неделю на работе в сортире на толчке проспал - немощь была просто невыносимая.

А тревога на Ципре, на сколько я помню, долго не держалась


  • 1

зима близко


#619 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 28 Май 2015 - 08:25

Если тревога невыносима (сам много раз хлебал эти щи), то может дозу Ципры пока понизить. 10 мг для первой недели может быть многовато.

Я, когда года полтора, в первый раз залезал на Ципралекс, начинал с 5 мг.

Так я всю первую неделю на работе в сортире на толчке проспал - немощь была просто невыносимая.

А тревога на Ципре, на сколько я помню, долго не держалась

Спасибо за совет, но я думаю этот АД не для меня.


  • 1

#620 Pacient II

Pacient II

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2015 - 08:36

Вам Rush85 написал правильно, что неделя - это не срок. Нужно от 2 до 4 недель.

У меня бывали моменты, когда я уже изнемогал и собирался всё бросать, к едренефене,

но буквально чуть ли на следующий день начиналось улучшение. И было это на третьей-четвёртой неделе приёма.

Но решать конечно вам. А лучше вашему лечащему врачу.

От себя добавлю, что Ципралекс считаю лучшим ад, в своём роде, но у меня быстро толерантность появляется ко всем лекарствам, к сожалению.


  • 0

зима близко




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру