Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5438

#751 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 12:12

бупропион, миртазапин или тразодон добавить. 


  • 0

#752 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:14

бупропион, миртазапин или тразодон добавить.

а иксел подойдет? Миртазапинине могу , вес нельзя повышать. Бупропион не достать....
  • 0

#753 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 07:44

Лучше что-то из выше перечисленного.

 

СИОЗС + СИОЗСН не очень хорошая комбинация.

Рациональней тогда уж переходить на иксел... Однако иксел и эсциталопрам довольно различны по профилю. И переход на него с эсциталопрама, на котором у вас ремиссия, нежелателен.

 

Ну, скажем так, если только в качестве эксперимента под свою ответственность, попробовать добавить 2 по 25 мг иксела.

 

Точно не могу сказать, но бывает, что при более длительном приёме сексуальные побочки уменьшаются. Можно потерпеть ещё пару недель и, если совсем никаких улучшений не будет, то думать, что делать дальше.

 

Бупропион, кстати, можно достать индийские дженерики через российские интернет-магазины. И они работают (проверял неоднократно). Однако при этом они крайне низкого качества (запах, вкус неприятны - сплошная аццкая химия). Также, скорее всего, их эффект похуже оригинального, что вполне логично (аццкая химия).

 

Велбутрин (или Элонтрил) был бы идеален в вашем случае (на мой взгляд). Цена у него зашкаливающая только.

 

А что с тразодоном (триттико) ?


Сообщение отредактировал Rush85: 07 Ноябрь 2015 - 07:47

  • 0

#754 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 05:27

Лучше что-то из выше перечисленного.

СИОЗС + СИОЗСН не очень хорошая комбинация.
Рациональней тогда уж переходить на иксел... Однако иксел и эсциталопрам довольно различны по профилю. И переход на него с эсциталопрама, на котором у вас ремиссия, нежелателен.

Ну, скажем так, если только в качестве эксперимента под свою ответственность, попробовать добавить 2 по 25 мг иксела.

Точно не могу сказать, но бывает, что при более длительном приёме сексуальные побочки уменьшаются. Можно потерпеть ещё пару недель и, если совсем никаких улучшений не будет, то думать, что делать дальше.

Бупропион, кстати, можно достать индийские дженерики через российские интернет-магазины. И они работают (проверял неоднократно). Однако при этом они крайне низкого качества (запах, вкус неприятны - сплошная аццкая химия). Также, скорее всего, их эффект похуже оригинального, что вполне логично (аццкая химия).

Велбутрин (или Элонтрил) был бы идеален в вашем случае (на мой взгляд). Цена у него зашкаливающая только.

А что с тразодоном (триттико) ?

а что Вы можете сказать по поводу триттико? Как-то вообще "глухо" препарат, первый раз слышу.
  • 0

#755 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 07:41

триттико используется при секс.расстройствах (побочках) и при проблемах со сном. В целом, препарат с седативным компонентом, но с течением времени у некоторых седация проходит. По поводу его влияния на вес не знаю.

 

Из Википедии:
Специфические серотонинергические антидепрессанты (ССА), англ. SSA — группа антидепрессантов со сравнительно малыми побочными эффектами и хорошей переносимостью. Наряду с блокированием обратного захвата серотонина и повышением серотонинергической нейротрансмиссии препараты этой группы сильно блокируют «плохие» в контексте АД лечения серотониновые рецепторы подтипа 5-HT2, чем объясняется малая вероятность сексуальных побочных эффектов (снижения либидо, аноргазмии, фригидности или торможения эякуляции), а также малая вероятность обострения тревоги, бессонницы и нервозности по сравнению с СИОЗС. Часто наблюдается, напротив, повышение либидо и сексуальное растормаживание, улучшение качества и яркости оргазма, в связи с чем ССА иногда применяются как корректоры сексуальных побочных эффектов СИОЗС.

 


  • 0

#756 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 07:51

На что можно поменять Ципралекс, если он перестал помогать?


  • 0

#757 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 09:41

Flime

<< За 1,5 месяца вышел в ремиссию на ципралекс 20 мг + 150 x 2 лирики .>>

 

Флайм, не хочется расстраивать тебя. Но если ты сойдешь с лирики - ремиссия "растает"

Энерион, который тебе советует Раш, я пробовала и долго - результата не было.

я его пластинку целую бесплатно отдаю в придачу к адам (в разделе рекламы).

Тебе с лирики надо сходить.


  • 0
 
 
 

 


#758 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 09:53

Энерион, который тебе советует Раш, я пробовала и долго - результата не было.

 

Не-не, Энерион я не советовал ) Сам считаю, что это не более, чем просто витаминки, возможно, чуть "продвинутые" витаминки группы В.


  • 0

#759 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:18

Раш, извиняюсь, спутала  - ты пишешь элонтрил.

 

Тем не менее, ну. какая же это ремиссия, если Флайм в разделе Лирика пишет  -   ребята, скорее помогите, как перейти с лирики на габапентин (если здесь в названии не ошибаюсь, но вроде так).

По мне лекарственная ремиссия - это стабильное состояние на аде или плюс еще что-то из нл, но уж никак не лирика,   и не 2 месяца, а побольше.

Да если б я сейчас каждый день пила лирику хотя бы 75 мг (я ее закупила, только пить боюсь), то и у меня бы была "ремиссия"  столько, на сколько лиры бы хватило.

А потом дикий депресняк и еще много чего.


  • 0
 
 
 

 


#760 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:11

Я лирику уже не пью, только редко.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру