Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5438

#771 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:32

Эсциталопрам, скорее, нейтральный.

Сочетается с нейролептиками нормально.

Желательно не принимать подобные схемы совместно с другими препаратами, удлиняющими (или способными удлинять) интервал QT. Иначе - периодически проводить ЭКГ с определением QT-интервала.


  • 0

#772 Viki6

Viki6

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 05:27

Спасибо большое за ответ! Рада что он все-таки нейтральный, значит может подойти нам.

 

Не совсем поняла....

"Желательно не принимать подобные схемы совместно с другими препаратами, удлиняющими (или способными удлинять) интервал QT".

Какие подобные схемы? Мы не будем принимать аминтриптилин вместе  с ципролексом! Мы хотим заменить аминтриптилин на ципралекс или селектру. Если Вы об этом )

 

Еще вопросик: как перейти собственно? Сначала аминтриптилин постепенно в теч. 2-х недель снижать дозу и когда совсем отменен аминтриптилин, то вводить постепенно начиная с четвертинки таблетки Ципралекс?

 


  • 0

#773 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 11:23

Считаю, что можно быстрее: амитриптилин снижать в течение 2-5 (7) дней, а на следующий день (или через день) 2,5 мг эсциталопрама. (Но я не врач, лучше проконсультируйтесь с врачом). Но если опасаетесь резких перемен состояния или заметите такие резкие перемены при быстром снижении дозировки, то тогда действуйте по своему плану - т.е. ориентир на 2 недели медленного снижения.

 

Под схемами я подразумевал "эсциталопрам + рисперидон" и "эсциталопрам + кветиапин" )


  • 1

#774 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:29

При биполярном расстройстве с выраженными маниями антидепрессанты советую употреблять под контролем врача. Что касается эсциталопрама - то как по мне он - слабенький. И работать если и начинает, то не раньше, чем на 10-12 день регулярного приёма. Чисто в моём случае.


  • 0

#775 SioZS

SioZS

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ашхабад

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 02:46

Здравствуйте. Кто принимает, это относится не только к ципралексу но и всем сиозс и другим, как вы боретесь с наркоманскими (красными с огромными зрачками) глазами? По работе приходится общаться с людьми и администрации, с гос.структурами, месяц принимал рексетин, думали что я нарк. 


  • 0

#776 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 03:17

Думали нарк расмешил- это ты так думал, а остальным до тебя нет, ни какова дела

 

так как каждый сам в себе


  • 0

#777 SioZS

SioZS

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ашхабад

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 05:50

У меня в лицо не один и не два человека спрашивали какие "колеса" я пью, чего курнул,итд спрашивали также не в лицо а через кого-то, у родителей, это далеко не единичный случай, может у кого-то и не видно, у меня глаза сразу красные, и зрачок на весь глаз


  • 0

#778 fsg

fsg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 03:23

Перестал принимать эсциталопрам где то после 7ми месячного курса, 3 дня как не пью, и ближе к вечеру почему то начинает кружиться голова немного, пью пирацетам по чуть чуть но не помогает. Подскажите так и должно быть, и когда должно пройти?


  • 0

#779 Viki6

Viki6

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 05:02

Подскажите пожалуйста как ципралекс влияет на рисполепт? Ослабляет или усиливает или никак? Надо ли снижать или добавлять дозу рисполепта?


  • 0

#780 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 08:39

Пил ципралекс  на протяжении двух лет в дозировке 20 мг в день для лечения тревожной депрессии . Препарат слабоват, хотя на его фоне не было ни ПА, ни других проявлений. Но конкретно антидепрессивного эффекта я не ощутил, в конце уже как мел его пил. Может вогнать в апатию. Учитывая его сумму - считаю переоцененным препаратом. Когда отменял - дикая раздражительность и брэйн заппс. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру