Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5438

#781 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:58

Перестал принимать эсциталопрам где то после 7ми месячного курса, 3 дня как не пью, и ближе к вечеру почему то начинает кружиться голова немного, пью пирацетам по чуть чуть но не помогает. Подскажите так и должно быть, и когда должно пройти?

 

 

Возможно, вы слишком быстро сошли с препарата. Т.е. нужно более медленное снижение дозировки. Я бы рекомендовал вернуть небольшую дозировку эсциталопрама, а потом максимально плавно её снижать до полной отмены.

 

С другой стороны, если вы сможете потерпеть данные эффекты отмены АД, то потерпите... может, через-пару тройку дней этой пройдёт. Если нет - возвращаемся к пункту выше.

 

Также не рекомендуется бросать препарат, если ваша ремиссия на препарате продолжалась менее 6 месяцев. 6 месяцев на препарате с момента наступления ремиссии - и потом плавная отмена.

 

Подскажите пожалуйста как ципралекс влияет на рисполепт? Ослабляет или усиливает или никак? Надо ли снижать или добавлять дозу рисполепта?

 

Я почти уверен, что в инструкции к одному из этих препаратов это указано (главным образом к рисполепту). Если же их взаимодействие не указано - это означает, что они никак не влияют на действие друг друга и менять дозировки не нужно.


  • 1

#782 fsg

fsg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 06:41

Прошло 10 дней, голова ещё "едет", как то не охота покупать новую упаковку для небольшой дозы


  • 0

#783 fsg

fsg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 09:06

ну в принципе почти отпустило


  • 0

#784 Alia

Alia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 01:57

Пью Ципралекс почти 2 мес 10 мг от тревожного расстройства с постоянным головокружением и нарушением ритма сердца. пока не помогает совсем. ПТ велела повышать до 15 мг. прочилата всю ветку и не увидела, принимал ли кто-то Ц при такой симптоматике. поделитесь опытом, пожалуйста. сил уже никаких. 


  • 0

#785 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 03:13

Согласен с вашим ПТ. Рекомендовал бы повысить и посмотреть результат через 7-14 дней.

Спросите ещё у вашего врача про атаракс (противотревожный - возможно, как дополнение к АД).

 

Кстати, ЭКГ и УЗИ сердца делали, всё в норме? У невролога были по поводу головокружения?


  • 0

#786 Alia

Alia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 04:26

Согласен с вашим ПТ. Рекомендовал бы повысить и посмотреть результат через 7-14 дней.

Спросите ещё у вашего врача про атаракс (противотревожный - возможно, как дополнение к АД).

 

Кстати, ЭКГ и УЗИ сердца делали, всё в норме? У невролога были по поводу головокружения?

Атараксом пыталась прикрываться на начале приема Ц - не пошел, вообще не было результата. Спасал фен в маленькой дозировке (1/4 от 1 мг). ЭКГ, УЗИ, множество холтеров, КТ с контрастом и ЭФИ (у меня началось все с мерцательной аритмии, которую на ЭФИ не выявили). Невролог разводит руками. есть и МРТ, и рентгены, и ангиографии, и УЗДГ. мои местные неврологи приписывают нарушение венозного кровообращения, их назначения пропила - не легче. Московские неврологи говорят - здорова. не знаю, что и думать. утром первые мин 10-15 голова норм, а потом идет шаткость, ведет всю. и так уже почти год ведет. А за 7 дней 15 мг успеют раскрыться? ПТ дала мне именно такой срок, потом сказала менять. мне страшно менять


  • 0

#787 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 04:43

Пью Ципралекс почти 2 мес 10 мг от тревожного расстройства с постоянным головокружением и нарушением ритма сердца. пока не помогает совсем. ПТ велела повышать до 15 мг. прочилата всю ветку и не увидела, принимал ли кто-то Ц при такой симптоматике. поделитесь опытом, пожалуйста. сил уже никаких. 

Алия, у меня шаткость уже скоро будет пять лет. Ципралекс пила в самом начале в 2011 г. с тералидженом, доза 10 мг, дозу не повышала.

Пила около 5 мес. Шаткость не прошла, говорят причина в плохом оттоке крови из головы. (УЗДГ показало), но тревога проходила полностью и депрессия тоже, шаткость снижалась (могла поехать на велике), после ципры была почти 2 года на фене периодически. у меня ципра тоже не сразу раскрылась (селектру пила), но дозировку не повышала врач, добавляла какой то период эглонил - сначала 12 ук., потом капсулы. Отменила все в один день, СО не было, стало наоборот лучше.


  • 0
 
 
 

 


#788 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 05:02

 А за 7 дней 15 мг успеют раскрыться? ПТ дала мне именно такой срок, потом сказала менять. мне страшно менять

Если не успеет за 7, то за 10-14 точно раскроется. Возможно, стоит выждать всё-таки 10-14 дней и проследить, какие именно улучшения произошли (если они будут).


  • 0

#789 Alia

Alia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 05:13

Если не успеет за 7, то за 10-14 точно раскроется. Возможно, стоит выждать всё-таки 10-14 дней и проследить, какие именно улучшения произошли (если они будут).

Спасибо большое за ответ! 


  • 1

#790 Alia

Alia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 05:15

Алия, у меня шаткость уже скоро будет пять лет. Ципралекс пила в самом начале в 2011 г. с тералидженом, доза 10 мг, дозу не повышала.

Пила около 5 мес. Шаткость не прошла, говорят причина в плохом оттоке крови из головы. (УЗДГ показало), но тревога проходила полностью и депрессия тоже, шаткость снижалась (могла поехать на велике), после ципры была почти 2 года на фене периодически. у меня ципра тоже не сразу раскрылась (селектру пила), но дозировку не повышала врач, добавляла какой то период эглонил - сначала 12 ук., потом капсулы. Отменила все в один день, СО не было, стало наоборот лучше.

Ольга, а сейчас что-то принимаете? я всю жизнь активной была, а тут уже 4 года мучаюсь проблемами с сердцебиением (ни один врач так и не определил причину) и почти год с головокружением. очень хочется стабилизировать самочувствие. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру