Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#1021 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Март 2014 - 09:30

 

МАКСИМИЛИАН, ЕГОР, пока вы здесь, ответьте мне , пожалуйста. Велаксин 150 + вальдоксан 25 = стало нормально на этой схеме, но я на ней одну неделю. А на велаксине около 6 недель на разных дозах.  Что можете сказать по схему, что можно от нее ожидать (плохое и хорошее). 

Olga58, я не эксперт по таким делам и про Вальдоксан ничего не знаю, кроме того, что он, вроде как, считается "лёгким" препаратом. По поводу сочетаемости венлафаксина, в частности, и СИОЗСН - в общем, мой врач говорил, что наиболее "гармонично" по механизму своего действия СИОЗСН сочетаются с миртазапином и триттико.

Однако, на мой взгляд, если вас сейчас устраивает ваше состояние, то лучше ничего не менять. Побудьте хотя бы месяц на данной схеме, а по результатам сделайте выводы. Вот так мне кажется.

 

СПАСИБО. Вы вежливы и очень умны! Во я как! Просто настроение хорошее.


  • 1
 
 
 

 


#1022 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 04 Март 2014 - 09:37


МАКСИМИЛИАН, ЕГОР, пока вы здесь, ответьте мне , пожалуйста. Велаксин 150 + вальдоксан 25 = стало нормально на этой схеме, но я на ней одну неделю. А на велаксине около 6 недель на разных дозах.  Что можете сказать по схему, что можно от нее ожидать (плохое и хорошее). 

Вальдоксан - антагонист 5HT2C рецепторов, чем вызывает повышенный релиз дофамина/норадреналина(?) в префронтальной коре. А это круто в твоём случае  :)

Да и в моём, что-то я про него забыл, а тоже один из вариантов улучшения схемы.

 

ЕГОР, мне очень жалко стало тебя на таких огромных дозах. Ведь было тебе хорошо. Может чего лишнего пьешь? 

Было хорошо зимой, когда пил всё то же самое в таких же дозировках, только без лития. Но потом настала весна и снова апатия, ангедония, гиперсомния.

Тогда меня больше всего меня напрягали подобные ситуации: днём уходило желание даже сидеть в интернетах, я ложился на кровать, ничего не делал, ни о чём практически не думал, испытывал очень сильную ангедонию и иногда засыпал.

Добавили литий, из этих ситуаций ангедонию он убрал (т.е. по сути настроение равняет замечательно!), а вот на апатию и потерю мотивации никак не действует. Спать стал дольше намного (см. мой пост в теме про литий), но это побочка, и, кажется, она постепенно проходит.

1 таблетка фенотропила + 0,5 энергетика (150 мг кофеина) возвращают к более-менее активной жизни, но ненадолго.

Жалеть меня не стоит, не самый же тяжёлый случай, рано или поздно выйду в ремиссию.

 

Уже 10 дней как пью литий в дополнение к сабжу, весенний провал настроения убирает на отлично, но от апатии не помогает.

Интересно, что доктор предложит теперь. Сам вижу 2 комбинации: венлафаксин+бупропион и "калифорнийское ракетное топливо".

Есть кто на втором сидит?

ЕГОР,  у меня ушла СОВСЕМ апатия, астения и дневная сонливость на второй день как я пью эту комбинацию. Честно скажу, даже если бы это было на 80% я была бы рада, не ожидала такого эффекта. Не уйдет, или все может быть? А тянулось у меня это очень давно. Может тебе велаксин не подходит в высоких дозах? Может правда вальдоксан попробуешь, а кое-что отменишь. Ведь до фига у тебя всего. У тебя возраст должен плюсы давать.

Классно, что на тебя так действует! Рад за тебя.

Может быть, тоже эту схему опробую, всё зависит от того, что врач скажет. Венлафаксин в высоких дозировках как раз у меня очень легко переносится, плюс до весны он мне помогал. Отменять ещё что-то не нужно пока - и так флупентиксол скоро перестану принимать. Да и ничего страшного не вижу в большой схеме, молодая тушка позволяет это.

 

МАКСИМИЛИАН, ЕГОР, пока вы здесь, ответьте мне , пожалуйста. Велаксин 150 + вальдоксан 25 = стало нормально на этой схеме, но я на ней одну неделю. А на велаксине около 6 недель на разных дозах.  Что можете сказать по схему, что можно от нее ожидать (плохое и хорошее). 

Мне кажется вам нужен сейчас трициклический антидепрессант, всё остальное не оправдано. Но это всего лишь моё мнение, сформированное собственным опытом и скромными знаниями. Вероятность того что вам поможет трициклический ад больше ,чем что либо другое. Ими проще всего "пробить" а потом, уже можно закрепив эффект перейти на ад по проще. Сколько вы всего уже перепили, и я уже запутался, чего вы вообще хотите и что вас беспокоит ? Я в последнее время замечаю вы всё прыгаете с дозами и препаратами то туда то сюда, что уже и не понятно.

"СИОЗС более, чем ТЦА, эффективны при т.н. атипичных депрессиях, протекающих не с бессонницей, а с избыточной сонливостью, с повышением, а не снижением аппетита, с прибавкой массы вместо исхудания..." - цитата из книги "Резистентные депрессии" за авторством Ю.В. Быкова, Р.А. Беккера, М.К. Резникова.

 

Уже 10 дней как пью литий в дополнение к сабжу, весенний провал настроения убирает на отлично, но от апатии не помогает.

Интересно, что доктор предложит теперь. Сам вижу 2 комбинации: венлафаксин+бупропион и "калифорнийское ракетное топливо".

Есть кто на втором сидит?

Я пил, правда, недолго - около месяца -  схему Иксел (СИОЗСН) 100 мг + миртазапин 15-30 мг. Не пошла схема по двум причинам:

- сам по себе миртазапин "тяжело" пошёл мне: вызывал чувство утомления и даже головную боль поначалу;

- кто бы что ни говорил, но у миртазапина имеется лёгкий (или даже не лёгкий) седативный эффект, что лично в моём случае свело на нет "активирующее" действие Иксела и я снова начал дольше спать - дольше, чем нужно.

С другой стороны, моя оценка необъективна, так как эту схему я принимал около месяца. Соответственно, ни тот ни другой препарат не успели полностью раскрыться в своём действии. Потом я остался на одном Икселе, он действительно чуток напоминает имипрамин, но только мягче идёт и не такой сильный стимулятор (имипрамину, по-моему, по стимулирующим свойствам равных нет). Ещё заметил, что венлафаксин заметно лучше имипрамина влияет на ангедонию.

Так у миртазапина седация сменяется стимуляцией по мере повышения дозировки, насколько я знаю. Хорошо, что ангедонию мне литий снял, теперь нужно избавиться от апатии и вернуть мотивацию (блин, как идиот везде про одно и то же пишу, со стороны, наверное, смотрится будто у меня это идея фикс).

 

Последние дни потихоньку снижал венлафаксин, вчера пил уже 50мг, чувствую себя лучше. Завтра придет сертралин и я, наконец-то, смогу проверить как будет работать связка сертралин+миртазапин, в теории, почувствовать эффект от ИОЗД сертралином мешает гиперактивация 5НТ2С рецепторов, в моем случае, он надежно заблокирован миртазапином и, я надеюсь увидеть на практике хоть какой-то результат.  Не совсем понимаю почему мне не подошел венлафаксин, видимо индивидуальная реакция, хотя я и от других слышал, что некоторые его не чувствуют, может быть из-за модифицированного высвобождения концентрация получалась недостаточно высокой для меня, может быть особенности метаболизма и препарат просто слишком быстро выводился, не успевая накопиться и достичь равновесной концентрации. Кстати, препарат показался мне весьма тяжелым в сравнении с флуоксетином, появилась изжога и гастритоподобные симптомы, боли в мышцах и еще немного по мелочи.

Вот у меня тоже пролонгированные капсулы, может таблетки дали бы другой эффект. А максимальная дозировка венлафаксина у тебя какая была?


  • 1
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1023 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Март 2014 - 09:39

Последние дни потихоньку снижал венлафаксин, вчера пил уже 50мг, чувствую себя лучше. Завтра придет сертралин и я, наконец-то, смогу проверить как будет работать связка сертралин+миртазапин, в теории, почувствовать эффект от ИОЗД сертралином мешает гиперактивация 5НТ2С рецепторов, в моем случае, он надежно заблокирован миртазапином и, я надеюсь увидеть на практике хоть какой-то результат.  Не совсем понимаю почему мне не подошел венлафаксин, видимо индивидуальная реакция, хотя я и от других слышал, что некоторые его не чувствуют, может быть из-за модифицированного высвобождения концентрация получалась недостаточно высокой для меня, может быть особенности метаболизма и препарат просто слишком быстро выводился, не успевая накопиться и достичь равновесной концентрации. Кстати, препарат показался мне весьма тяжелым в сравнении с флуоксетином, появилась изжога и гастритоподобные симптомы, боли в мышцах и еще немного по мелочи.

НЕЙТРАЛ, вы ведь пили 150 мг велаксина? Я их совсем не ощущаю, в смысле побочек. А вот на 225 было плохо - слезла и + вальдоксан = нормально, живу, хочется шутить, улыбаться.  Может тоже побочка. Я думала ничего мне уже не доставит удовольствия и не раскачает в физическом плане.


  • 0
 
 
 

 


#1024 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 04 Март 2014 - 09:54

Оль! Не бойся пей,я вальдоксан с амитриптилином пила,а это тоже циклик-так с ним агомелатин хорошо шел,пила 4 мес,потом просто отменила и все.А один вальдоксан сколько раз пробовала,не пошел,поднялась тревога и ажиатация,наверное циклик его хорошо притирает.
  • 0

#1025 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Март 2014 - 09:59

А сколько по времени длился прием имипрамина и в какой дозе ?

Будет правильно упомянуть, с какой схемы я на него перешёл.

У меня была длительно схема почти как у Egor K.:

- велаксин 300 мг

- ламотриджин 200 мг

- литий 600 мг

(два последних пункта - для потенцирования)

 

Но всё-таки в итоге я понял, что мне нужно больше "активации" (бодрости) и решил сменить АД на имипрамин. Примерно в течение месяца я поднял его дозу до 200 мг. Самочувствие, насколько помню, было отличным, бодрость была именно такая, какая и была нужна. Но внезапно начали выпадать волосы. Из-за этого пришлось снижать дозировку. Постепенно я довёл её до 75-100 мг. Даже на ней остался нужный бодрящий эффект (что, конечно, большой плюс), однако ангедония и ещё какие-то симптомы несколько обострились (в сравнении с 300 мг велаксина и 150-200 мг имипрамина). В целом, я принимал имипрамин около 4-х месяцев, но на пониженной дозировке, так что оценить его полноценный эффект не удалось.

 

Также отмечу, что опытным путём я понял, что заслуга хорошего самочувствия на 150-200 мг имипрамина была не только в самом имипрамине, но  и в том "фундаменте", который заложил длительный приём венлафаксина.

 

Также уже немного оффтоп: после всех этих действий с отменами и сменами препаратов (отменил венлафаксин, ламотриджин, литий; и не только - всё под контролем врача) обнаружилось, что меня "берут" уже и более низкие дозы тех же самых препаратов. Т.е., например, сейчас мой организм нормально воспринимает только 50 мг ламотриджина, а ранее даже 200 мг казались недостаточно сильными по эффекту. То же самое касается и венлафаксина, и имипрамина - везде требуются более низкие дозировки, чем раньше. Всё-таки продолжительные "ударные" комбинации препаратов дают о себе знать - в хорошем смысле =)


  • 1

#1026 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 04 Март 2014 - 10:02

Да, пил 150мг, чисто как СИОЗС, норадреналин мне не нужен. Но что интересно, ничего типичного для СИОЗС я вообще не почувствовал, с тоской вспоминаю ощущения на флуоксетине, этот пофигизм, уверенность, полное бесстрашие, думаю, если сертралин мне не даст ничего нового, вернусь на флуоксетин и больше не буду эксперементировать.


  • 0

#1027 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Март 2014 - 10:03

Оль! Не бойся пей,я вальдоксан с амитриптилином пила,а это тоже циклик-так с ним агомелатин хорошо шел,пила 4 мес,потом просто отменила и все.А один вальдоксан сколько раз пробовала,не пошел,поднялась тревога и ажиатация,наверное циклик его хорошо притирает.

СПАСИБО, ВИТА. Буду пить. Только я ведь не с цикликом, или это все-равно? Сама как, как настрой?


  • 0
 
 
 

 


#1028 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Март 2014 - 10:07

Да, пил 150мг, чисто как СИОЗС, норадреналин мне не нужен. Но что интересно, ничего типичного для СИОЗС я вообще не почувствовал, с тоской вспоминаю ощущения на флуоксетине, этот пофигизм, уверенность, полное бесстрашие, думаю, если сертралин мне не даст ничего нового, вернусь на флуоксетин и больше не буду эксперементировать.

Ну 150 это уже не только сиозс, это точно  я знаю.  вот 75 мг велаксина пила и 40 мг флуоксетина  -  мне было одинаково плохо - спала много, а если не спала, то лежала в потолок смотрела или плакала. На всех все по разному.


  • 0
 
 
 

 


#1029 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Март 2014 - 10:17

Так у миртазапина седация сменяется стимуляцией по мере повышения дозировки, насколько я знаю. Хорошо, что ангедонию мне литий снял, теперь нужно избавиться от апатии и вернуть мотивацию (блин, как идиот везде про одно и то же пишу, со стороны, наверное, смотрится будто у меня это идея фикс).

Да нет, всё нормально. На самом деле, проблема апатии и мотивации - у меня самая главная на данный момент. Но в моём случае более чем на 50% - это моя заслуга. Т.е. психологически индуцированная апатия, я бы так сказал. Соответственно, поэтому и основное решение её - это волевые усилия. А препараты - только как "опора". Увы, вряд ли найдётся такой препарат и такая схема, которая бы вдруг сделала бы меня глубоко мотивированным и активным человеком. Например, я уже очень длительно не работаю даже.

 

***

По поводу миртазапина - да, слышал такое. Однако на меня он так не повлиял, с повышением дозировки он меня "прибивал" ещё больше. В общем, не пошёл мне этот препарат. Возможно, это индивидуальная такая реакция.


Сообщение отредактировал Rush85: 04 Март 2014 - 10:21

  • 0

#1030 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Март 2014 - 10:24

>психологически индуцированная апатия

Щито блеать?


  • 0

локальный филиал /fg/




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру